Калия перманганат в медицине и хозяйстве

Калия перманганат - очень полезное и универсальное средство в медицине и в хозяйстве.

Помню, в первом классе у нас большая половина класса траванулась каким-то рыбным блюдом. Некоторые в больницу попали. Тогда помимо прочего мама промывала мне желудок слабым раствором марганцовки.

Когда я уже стала взрослой, то узнала, что купить марганцовку как-то очень сложно. Уже даже не помню, почему. Но потом калия пермаганат снова вернулся в аптеки. И я купила несколько пакетиков. Они у меня есть до сих пор, потому что марганцовки обычно используется слабый раствор. А для этого нужно всего несколько крупинок этого средства.

Вот недавно я применяла марганцовку при лечении ветрянки у своих детей. Каждый вечер они мылись под теплым душем, чтобы смыть пыль и пот. А потом я их ополаскивала слабым раствором марганцовки. Она хорошо подсушивала язвочки, они быстрее проходили.

Также марганцовкой я обрабатывала почти все поверхности в доме, который мы купили в прошлом году. Дело в том, что в одном из шкафов кто-то забыл кусок хлеба... И у нас поселилась семья мышек на лето. Было это жестко конечно. мышей у нас больше нет, но следы их деятельности-то остались! Неизвестно, где эти зверюги бегали, чем болели. Поэтому нужно было продизинфицировать все поверхности, особенно те, с которыми соприкасается пища. Вариантов есть несколько: хлор, уксус или марганцовка. И только последняя не имеет едкого запаха. Так что я выбрала ее. Работала в резиновых перчатках, потому что сейчас зима, а у меня и так зимой очень сухая кожа. Не хотелось сушить ее еще больше.

Так что марганцовка - очень полезная вещь!
Рейтинг: