Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.0/10 | Отзывы: 19 | Оценок: 20 | Расчет рейтинга
Добавила: Наталья Мороз
Показания: Острые запоры, отравления, пищевые токсикоинфекции, для очищения кишечника перед диагностическими процедурами. Средство растительного происхождения. Вызывает резкое слабительное действие. В щелочной среде двенадцатиперстной кишки в присутствии желчи под влиянием липазы из масла образуется рициноловая кислота, которая раздражает рецепторы на всем протяжении кишечника, нарушает транспорт электролитов и задерживает воду. Оставшееся масло облегчает продвижение каловых масс по толстой кишке. Слабительный эффект наступает через 2-6 ч.
Способ применения и дозы: Дозировка Внутрь по 15-30 г 1 раз/сут (за 2-6 ч до диагностической процедуры).
Противопоказания: Противопоказания Хронические запоры, острые воспалительные заболевания кишечника (в т.ч. аппендицит), боли в животе неясного генеза, кишечные, маточные кровотечения, острый и хронический гломерулонефрит, нефрозонефрит, отравления жирорастворимыми ядами (в т.ч. бензином, четыреххлористым углеродом), беременность, лактация, детский возраст до 12 лет. Не применяют в педиатрии в связи с высокой чувствительностью кишечника детей к раздражающим веществам и опасностью обезвоживания. Не применять одновременно с экстрактом мужского папоротника.
Фотографии: 7 Загрузить фото / Добавить по URL
Касторовое масло Касторовое масло Касторовое масло Касторовое масло
+ Добавить отзыв
Отзыв

Растим брови

В последнее время я постоянно крашу брови карандашом. И вот стала замечать, что брови начали плешивить, особенно головка брови (ну тут я еще сама в инете начиталась про идеальную форму и подергала лишнего). А брови иметь хочется. Тут я вспомнила, что для роста бровей все хвалят касторовое масло.

Купила самое простое в Аптеке (70 рублей) и уже месяц мажу.

Запах у Касторки не очень приятный, но он сильно чувствуется в самом пузырьке и при нанесении, потом уже я его не слышу. Помимо крышки, внутри масло защищает еще одна пробка, открывать не очень удобно.

Я наношу Касторку ватной палочкой на брови и раз уж все равно мазюкаюсь, то и реснички крашу (с ресничками надо без фанатизма, если чуть переборщить с маслом, то взгляд мутнеет, правда ненадолго). Провожу эту процедуру каждый вечер.

Эффект на бровях мне нравится. Волоски стали чуть плотнее. Появились наконец-то новые пенечки. Я не просто наношу масло, а как бы укладываю волоски в нужном мне направлении. И на утро бровки очень хорошо лежат. 

Эффекта на ресницах я особого не вижу, но я и пользуюсь касторкой не так давно, да и ежедневное окрашивание тушью, тоже делает свое дело.



Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Татьяна Махова 295 20772
и для волос хорошо
Мария Горячева 173 9775
У меня дочь тоже брови испортила, касторовое масло ей помогает.
Анастасия Себель 214 8387
миндальным еще можно. Оно более легкое, чем касторовое и быстрее впитывается.
Елена Донскова 314 9285
мне нравится Репевит-там касторка и еще витамины какие-то. он легче чем касторовое масло и не пахнет так)))
Елена Гаврикова 319 12402
Лен, а цена какая?
Настя, надо присмотреться. Я вот думаю, а масло Ши подойдет для бровей...
Елена Донскова 314 9285
Репевит 65 руб. бутылочка кажется 50 мл. в аптеке покупала)))
Эльмира Исакова 262 14312
пользуюсь иногда, когда не забываю)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!