Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.1/10 | Отзывы: 82 | Оценок: 88 | Расчет рейтинга
Показания: Уменьшать вредное воздействие окружающей среды на организм человека Снижать утомляемость, способствовать устранению синдрома хронической усталости и гипоксии Улучшать сон Активизировать клеточный метаболизм Улучшать состояние сердечно-сосудистой, пищеварительной, дыхательной и нервной систем организма Стимулировать сердечное и мозговое кровообращение Оптимизировать уровень сахара в крови, повышать гемоглобин Стимулировать работу иммунной системы Способствовать нормальному развитию плода в период беременности
Противопоказания: После принятия коктейля могут начаться приступы метеоризма, Острые приступы бронхиальной астмы Жёлчнокаменная болезнь Астматический статус Гипертермия Дыхательная недостаточность Интоксикация организма Мочекаменная болезнь Язвенная болезнь Аллергическая реакция на определенные компоненты коктейля
Состав и форма выпуска: В состав кислородного коктейля входят 3 основных компонента: кислород, вкусовая жидкая основа и пищевой пенообразователь. Источниками кислорода могут быть: баллоны, заполненные медицинским кислородом, портативные баллончики с кислородно-воздушной смесью, концентраторы кислорода, вырабатывающие воздушную смесь с концентрацией кислорода до 95%. В качестве жидкой основы коктейля используют соки (яблочный, грушевый, виноградный, вишневый, облепиховый, малиновый), сиропы, воду, молоко и морсы. Не рекомендуется использовать маслянистые и газированные жидк
Фотографии: 17 Загрузить фото / Добавить по URL
Кислородный коктейль Кислородный коктейль Кислородный коктейль Кислородный коктейль
+ Добавить отзыв
Отзыв

Звучит и выглядит красиво. А толк ? А польза?

Чудо-изобретение, конечно.  Отечественное. Впервые о таком узнала в 2008
году, когда посещала дневной гинекологический стационар в целях снижения тонуса матки и борьбе  с ранним токсикозом. В физиотерапевтический кабинет отправляли каждую барышню. Все эти процедуры реально облегают участь будущей мамы и женщин с проблемами "по-женски". У каждого свое назначение, но неизменным оставалось одно  - всем без исключения рекомендовали кислородный коктейль. Кислорода у дам в период вынашивания много  не бывает – дыхательная система обязана работать на двоих, обеспечивая правильную циркуляцию крови. Чтобы помочь этому процессу, внедрили в рацион каждой беременной вот такую гуманитарную….неее… кислородную помощь в виде коктейля.

В стационаре выдают  кислородные коктейль  дважды в день  : в 9.00 и, по-моему, в 13.00, то есть в первую и вторую смену. Стоимость 26 рублей за порцию. На внешний вид это - воздушное лакомство с объемной пеной. Медсестра физиотерапевтического отделения сидит за машиной, которая  вырабатывает кислородный коктейль.  Коктейль попадает в  одноразовую пластиковую тару. Количество пены работник регулирует одноразовой ложечкой, которая вместе с наполненной тарой переходит пациентке. Со стороны это выглядит завораживающее. Такое чувство, что вручат сейчас самое вкусное мороженое или пирожное. Девушки, впервые пришедшие за таким «обедом» смотрели на это с вожделением. Я, наверное, тоже такой была :) Бывалые – равнодушно.

Вкус оказался непредсказуемым : странно-сладковатым, но это не та привычная сладость, не та.  Пузырьки  кислорода  ощущается,  особенно в первых  ложках, но сколько же их надо съесть, чтоб насытить весь организм? Тем более организм беременной?

Говорят, что одна порция кислородного коктейля сродни хорошей часовой прогулке по лесу. Типа того снимается усталость, чувство напряженности, наступает релакс  и даже нирвана. Помимо этого от регулярного потребления такого коктейля улучшается состояние кожи, омолаживается организм в целом, повышается иммунитет, концентрация внимания и памяти и даже с его помощью можно похудеть! Говорю ж, чудо средство :) Только от какого количества происходят эти чудеса?

После поедания воздушной кислородной массы на дне контейнера остается жидкость, похожая цветом на мочу. В кабинете стоит урна с пакетом, куда утилизируются все остатки.  При мне одной барышне стало плохо от такого «кислорода» - стошнило и явно не от токсикоза ( так как вот-вот рожать). От дальнейшего «пенного» приема она отказалась.

В стационаре я  находилась дней 10-12. Коктейль пропускала, наверное,  раза 3, так как капельницы «снимали» раньше, а выжидать там 1,5-2 часа из-за порции сомнительного кислорода я не собиралась. Особо не расстраивалась, , так как не верила в его особую пользу. Так оно и получилось.  

От гипоксии я не избавилась. Вплоть до родов промучилась нехваткой воздуха. Конечно, сложно в этом отрицать и проблемы с  носовыми пазухами - в период беременности, как правило, все хронические болячки обостряются. Ребенок родился  доношенный, но с признаками гипоксии. Акушерка сказала, что воды у меня были (мне делали амниотомию) болотного цвета, а это признак жуткого кислородного голодания малыша. И как бы между прочим поинтересовалась : а не курю ли я? Получив отрицательный ответ, сказала, что видимо это последствия  жуткого токсикоза  и мои личные хронические болячки. Слава Богу, гипоксия не принесла ни дочери, ни нам проблем : малышка росла гиперактивной, но при этом спокойной ( в смысле не плакала, не доходила до истошного ора), уравновешенной, ночами мы все спали, по развитию опережала  сверстников.

Так что фигня все это кислородный коктейль. Не верю. С гипоксией надо бороться иными методами ( не знаю и знать не хочу в надежде, что эти знания мне более не понадобятся),  а коктейль – это так….для баловства.  Умомя понимаю, что  съеденные мною порций –ни о чем. Помня, лежа на процедуре в том же физиотерапевтическим кабинете, я слышала  один разговор персонала. Тема шла о беременной барышне, которая  на протяжении всей беременности  ежедневно заглядывала

к ним за порцией кислородного коктейля. Вплоть до родов. По ходу и в  роддом пребыла с ним.  Медсестры хвалили сознательность барышни.  А я подумала : это ж каким желанием и терпением надо обладать, чтоб ежедневно поглощать  эту "специфику"?  А с другой стороны,  может, для ощущения достоверного эффекта от кислородного коктейля  так оно и надо – на протяжении нескольких месяцев употреблять его. Ответов на эти вопросы я не знаю.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ксения Чиркова 1606 57749
в садике давали. мы не пили. не понравилось на вкус). правда, там и пены почти не было. кто-то сказал.
Елена Ландыш 865 42248
Читаю отзывы : то в саду дают, то в школе. У нас детишек так не радуют :)
Ксения Чиркова 1606 57749
у нас еще в садах биомороженое дают). не знаю, бесплатно или нет. за коктейль точно платили.
Людмила Мадорская 537 14338
Всегда в санатории принимаю...
Наталья Натальченко 1728 55723
Мои детки обожаю его, и в садике и в поликлинике, всегда пьют.
Елена Ландыш 865 42248
Биомороженое я своей доче в аптеке иногда покупаю.
Елена Ландыш 865 42248
Варя, спасибо!
Ксения Чиркова 1606 57749
а там как-то по две недели каждый день подряд выдают. он же с пробиотиком. по телевизору даже показывали.
Варвара Перепелица 54 3103
Елена, я тут прочла ваш отзыв и вспомнила, как лет.. очень много назад, в водолечебнице ела такой. А мальчишка лет 5 упирался, говорил, что это пена, которой мама стирает и он такое кушать не будет))
Так, что - спасибо за воспоминания))
Елена Ландыш 865 42248
У мальчика верная в общем-то ассоциация :)
Варя, Ваш отзыв был бы интересен !
Элиза Ястреб 235 11388
В санатории ела в детстве. Мне очень нравился вкус, некоторые дети фыркали, но всегда была большая очередь к этому коктейлю. Там был вкус растений - ромашки, липы и еще кучи всего. Сейчас не пробовала, но взрослые люди говорили, что вкус сильно отличается с советских времен.
Екатерина Григорьева 605 24423
Может у этой сознательной барышни, которая до роддома ела коктейль просто тяга такая была. Я вот во время первой беременности например глюконат кальция ела.
Светлана Дроненко 761 14103
а я домой все собираюсь купить баллон, чтобы коктейль делать. Ребенку в саду курсами дают, он по 2 стакана выпивает
Елена Ландыш 865 42248
Света , вроде недорого аппарат стоит. Если ребенку нравится, то почему бы не купить. Вреда точно не будет.
Елена Ландыш 865 42248
Катюша, не исключено :) Я на одной минералке выживала -тяга нереальная была.
Светлана Дроненко 761 14103
там не аппарат, там баллончики с кислородом и пакетики с порошком, не помню, для чего они
Лиана Уфимская 6583 87439
у дочи после коктейлей в садике странный кашель и начался. Я отказалась.
Лиана Уфимская 6583 87439
биомороженое в Фармленде тоже стараюсь покупать
Денис Макурин 431 25183
впервые, я, лет 30 назад его попробовал, в санатории...сейчас первоклашкам в школе дают - укрепляет иммунитет...как по мне, так сладкая ерунда, но я не медик, могу и ошибаться =)
Елена Ландыш 865 42248
Айгуль, я тоже в "Фармленде". 35 рублей рожок.
Валерия Арестова (Краснова) 253 2519
А у меня дочке кислородный в саду давали. Так у нас страшная аллергия на него началась, там солодку добавляли в него. С тех пор отказываемся от него.
Елена Ландыш 865 42248
Не переношу солодку. В наших коктейлях она тоже чувствуется.
Ксения Чиркова 1606 57749
говорят, что много солодки вредно
Людмила Мадорская 537 14338
Он полезен. Когда без добавок...Но добавляют травы..
Екатерина Иванова 18 283
У нас хотели в школе поставить, говорили что полезен, родители все согласны были, но что-то не срослось
Елена Ландыш 865 42248
Было бы неплохо.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!