Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.3/10 | Отзывы: 50 | Оценок: 51 | Расчет рейтинга
Добавила: Leonie Meier
Описание Редактировать

Клотримазол — распространенное синтетическое противогрибковое лекарственное средство из группы производных имидазола для наружного и местного (в т.ч. интравагинального) применения.

Показания:

Таблетки вагинальные: вульвовагинальный кандидоз, трихомонадный вагинит, с профилактической целью перед гинекологическими процедурами.

 

Крем: дерматомикозы, разноцветный лишай, эритразма, кандидозный вульвовагинит или баланит.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, I триместр беременности.

Побочные действия:

Спазмы нижнего отдела ЖКТ, генерализованная эритема, сыпь, местные аллергические реакции (жжение, зуд).

Способ применения и дозы:

Интравагинально, наружно.

 

Таблетки вагинальные: глубоко во влагалище, в положении лежа на спине, при слегка согнутых ногах — по 1 табл. 100 мг 1 раз в сутки (вечером) в течение 6 дней. Повторный курс лечения возможен после консультации врача.

 

Для санации родовых путей рекомендуется однократное введение одной таблетки.

 

Крем: наносят тонким слоем 2–3 раза в сутки на предварительно очищенные (с применением мыла с нейтральным значением pH) и сухие пораженные участки кожи и осторожно втирают.

 

Продолжительность лечения зависит от тяжести заболевания, локализации патологических изменений и эффективности терапии. Лечение дерматомикозов проводят не менее 4 нед, отрубевидного лишая — 1–3 нед. При грибковых заболеваниях кожи ног терапию рекомендуется продолжить еще не менее 2 нед после устранения симптомов заболевания.

Меры предосторожности:

Вагинальные таблетки нельзя применять в период менструации.

Фотографии: 10 Загрузить фото / Добавить по URL
Клотримазол Клотримазол Клотримазол Клотримазол
+ Добавить отзыв
Отзыв

Самолечение клотримазолом :-)

Мазь клотримазол - один из немногих препаратов, который я применяю самовольно, без консультации с врачом. Обычно ввиду своей медицинской безграмотности я на подобное не отваживаюсь.
Применяю я его против странных коричневых шелушащихся пятен на коже. Дерматолог предположил, что заразилась я этим в бассейне, назвал это "косметический лишай" и велел мазать салициловой кислотой. Кожа от кислоты облезла, но "лишай" остался невредим.
Тогда мама (а мне на момент первого высыпания было лет четырнадцать) придумала мазать мои пятна клотримазолом. Буквально за несколько дней все исчезло.
Таким образом в нашей домашней аптечке завелся этот препарат - без ведома врачей, так сказать :-)
Приходилось применять его раз в год, обычно весной, когда казалось бы исчезнувшие пятнышки появлялись вновь. Обычно после нескольких применений все исчезало примерно на год. Однажды вместо клотримазола использовала мазь канизон - эффект тот же.
А пару лет назад супруг, нанося мазь мне на спину, предположил, что "лишайное логово", откуда пятна расползаются по телу - это пупок. Не долго думая помазали и там :-) В результате в этом году по весне ничего не высыпало. Надеюсь, что теперь избавилась от "косметического лишая" навсегда.

Рейтинг:
Евгения Лобанова 284 7764
интересный способ применения)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!