Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.7/10 | Отзывы: 22 | Оценок: 23 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Чайное дерево – мелалеука – по латыни Melaleuca alternifolia растет только в Австралии. Оно относится к семейству миртовых, как и широко известный эвкалипт. Дерево это вечнозеленое, невысокое с мягкой, светлой, шелушащейся корой, напоминающей бумагу, и удлинёнными, белыми или желтоватыми пушистыми цветочками и сухими, похожими на эвкалиптовые, листьями, почти не дающими тени. Листья богаты эфирными маслами, имеющими запах, напоминающий камфару. Из этих листьев приготовляют эфирное масло.

Фотографии: 14 Загрузить фото / Добавить по URL
Масло чайного дерева Масло чайного дерева Масло чайного дерева Масло чайного дерева
+ Добавить отзыв
Отзыв

Хорошая штука...

Последнее время стало нравится применять всякие косметические масла. Миндальное масло в небольшом количестве у меня вместо крема на ночь. Масло чайного дерева вот тоже хорошо добавлять в небольшом количестве в разные маски для лица и волос, а так же мазать прыщики. действительно, чайное масло их хорошо подсушивает, и убирает воспаление.

Запах у масла своеобразный, если мазать кожу вблизи глаз, то лучше это делать на ночь, намазал и спать лег, так как оно не то, что глаза есть, но как ментол- вроде как холодит. Вообще, оно многофункциональное, и действительно, куда только его не рекомендуют добавлять. Я лично пробовала аккуратно сделать светлее зубы. Они действительно становятся на пару тонов светлей, но если употребляете продукты типа чая или кофе, или какие то продукты, которые могут воздействовать на цвет эмали, это это мероприятие нужно делать постоянно. 

Но более полезно применять чайное масло для полости рта не для отбеливания, или даже устранения например запахов, а для профилактики образования зубного камня. Я пострадала как то от этой неприятной штуки. В межзубном пространстве образовался камень, который потом спровоцировал ситуацию, что зуб наполовину просто выкрошился. То есть ни чего не предвещает что называется, кусаешь сухарик и понимаешь, что как будто песок во рту. Часть зуба просто так выкрошилась, потом врач мне над ним колдовал, восстанавливал, естественно перед этим нерв удалил.

А все по вине зубного камня, с тех пор я его особенно опасаюсь и для профилактики, после основной чистки зубов вечером, на щетку промытую капаю капельку масла чайного дерева и чищу в течении минуты зубы. Вкус и запах специфический, но привыкаешь.



Беру разных производителей, последний раз вот от Ботаники взяла. Стоит пузырек масла чайного дерева такой чуть более 100 рублей. Но это в аптеке Классика, а там на сопутствующие товары всегда накрутка бешеная.

7590803_thumb.jpg7590804_thumb.jpg7590805_thumb.jpg
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Эра Шии 178 8317
Масло чайного дерева - вещь! Особенно, в летний период, когда жарко и пыли полно. Я добавляю на ватный диск с тоником маленькую капельку, чтобы обеззаразить кожу.
Kristina Vlasova 241 1912
А у меня аллергия на масло чайного дерева((( я стала терять сознание и меня так не хило трясло, после нанесения на лицо(((
Эра Шии 178 8317
Кристина, тогда, конечно, Вам негоже им пользоваться. А может, химическая эссенция попалась - подделка?
Kristina Vlasova 241 1912
Эра Шии, я показала бригаде скорой помощи, которая ко мне по вызову приехали и флакон и упаковку и чек из аптеки, прям напротив дома аптека. Пожали плечами, забрали на экспертизу и никто ничего так и не сообщил, а сама бегать не стала, т.к. была зима и 3 месячный ребенок на руках. Пошла к в ту аптеку, там меня и хозяин и продавцы знают, сказали что закуп как обычно делали, и жалоб не поступало...В общем даже не знаю...но очень боюсь снова пробовать(((
Эра Шии 178 8317
Кристина, и не рискуйте даже! Видно, эфирное масло чайного дерева - это не Ваше. Есть куча других средств: мирамистин, к примеру, отвар ромашки, для полоскания полости рта - ополаскиватели разные..
Kristina Vlasova 241 1912
Эра Шии, спасибо большое!!!! Про мирамистин даже не знала, обязательно попробую!
Елизавета Орловская 60 1320
Я знаю, что масло чайного дерева широко используется в гинекологии: для лечения и профилактики таких заболеваний, как молочница, кольпит и вагинит. Добавляется в средство для интимной гигиены 5 капель масла на разовую порцию средства. Сама не пробовала, но у меня есть гель для Теминой гигиены с маслом чайного дерева - хороший.
Надежда С 2442 114653
Да, Кристина, аллергия вполне может быть, лучше не рисковать.
Павел Лахтин 1485 27486
Что вы сочиняете? Чай -это куст! Я видел. Какое ещё дерево, какое ещё масло?)
Надежда С 2442 114653
Чайное дерево и кусты чая - это же разные растения :)), чайное дерево -"родня" эвкалипту, поэтому и запах чем то похож
Эра Шии 178 8317
Надежда, Павел стебется)
Надежда С 2442 114653
аааа, не дошло сразу :)), ну ладно
Людмила Мадорская 537 14338
Я и куста не видела-только чай..

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!