Иногда бывает аллергия на нурофен, но это совсем

не наш случай к счастью.

Про препараты под названием нурофен для взрослых я знала достаточно давно, а с детскими нурофенами я столкнулась почти 4 года назад как родилась моя дочка. Что это такое и с чем его едят я (неопытная тогда еще мамочка) знакомилась самостоятельно.

При высокой температуре педиатры говорили мне сбивать нурофеном, вот тогда то и попала ко мне первая заветная баночка с жаропонижающим сиропом нурофен.

Я встречала два вида нурофена для детей это свечи и сироп. У меня дочка нормально пьет вкусные лекарства, а нурофен в сиропе достаточно вкусный. А игра давай уколю в рот шприцом вообще бомба для моей непоседливой дочки.

Кстати с помощью этого шприца я давала и даю до сих пор многие лекарства, особенно горькие например супрастин.

Есть два вида вкуса сиропа это клубника и апельсин. Мне почему то в аптеке всегда дают клубнику, хотя говорят апельсин намного вкуснее по отзывам.

Видела ребенка покрывшегося красными пятнами крапивницы от нурофена. Да на него бывает аллергия, но хорошо, что у нас её не было.

Нурофен в сиропе можно давать при прорезывании зубов, но у меня такой надобности не было.

Я заметила что нурофен хорошо сбивает температуру в районе 38 градусов, но при сильной болезни температура может сбиться только на пол часа. У нас так было один раз.

В обычных случаях (хотя температура у ребенка это всегда серьезно) нам нурофен помогает на 6-8 часов, хоть ночь можно отдохнуть спокойно если нет кашля. Ох а дочка когда болеет у меня очень капризная, а болеть стали намного чаще в связи с садиком.

Чередую нурофен с парацетамолом детским. Хорошо что там и там сроки годности позволяют хранить жаропонижающее долго.
Рейтинг: