Не только от ожогов

Средство "Пантенол" я впервые использовала, когда сын сильно обгорел на море. Мы тогда отдыхали в Болгарии, с собой ничего для такого случая не взяли, пришлось покупать в местной аптеке. Взяла баллончик со спреем, буквально несколько раз напрыскала ожог, и состояние сразу улучшилось. В общем, пришла к выводу, что "Пантенол" от ожогов помогает.
А потом как-то уже в России покупала такой спрей. И на удивление он помог гораздо хуже! Можно сделать вывод, что хотя марка и одна, но в продающемся у нас лекарстве действующих веществ меньше. Либо это вообще подделка, увы.
Тем не менее, во время отдыха на море без такого средства от ожогов никуда. Оно бывает в виде спрея и в виде крема, кому как больше нравится использовать. Помогал "Пантенол" нашей семье не раз, на солнышке мы все жариться любим.
А еще я где-то вычитала, что его можно применять как антивозрастное средство. А что, логично: крем-то регенерирующий. Я пробовала, в принципе, мне понравилось. Мазала кожу лица на ночь, она становилась после курса "Пантенола" как-то свежее. Единственный минус - и спрей, и крем "Пантенол" стоят недешево. Средство импортное, и с ростом курса евро сильно подорожало. Так что лучше не обгорать на солнышке, беречься, тогда никакой крем от ожогов не понадобиться.
Рейтинг: