Хорошее средство от кашля!

В детстве у меня довольно часто бывали бронхиты. И лечить их постоянно лекарствами и антибиотиками было несколько неправильно. Поэтому мне педиатр почти каждый раз выписывала перцовый пластырь. Ходить с пластырем нужно было сутки. Потом снимать.

Мама наклеивала пластырь на грудь и спину. Разогревающее действие перцового пластыря помогало расширить дыхательые пути, вывести мокроту из бронхов.

Конечно, ощущения от ношения пластыря были так себе, но прогревалось все просто замечательно, а терпеть было значительно легче, чем горчичники.

Но ношение пластыря - это было не самое неприятное. Самое жуткое - это снимать пластырь. Вот там был просто ад на земле! Не знаю, как сейчас, но раньше пластырь можно было намочить без всяких последствий для клеющей основы - он просто не отставал. Так что вариантов было 2: медленная агония от постепенного отдирания пластыря или быстрая "смерть" от моментального отрывания. Моя мама предпочитала второй вариант...

В общем, в комплексной терапии перцовый пластырь - очень хорошее средство от кашля, бронхита и других заболеваний дыхательных путей.
Рейтинг: