Омега-3 для деток

Живем мы в районе Крайнего Севера, поэтому без дополнительного приема рыбьего жира детям не обойтись. Перепробовала многие капсулы Омега 3 и остановилась на финских витаминах Omega-3 Optisana для детей
7347696_thumb.jpg
Это жевательные витамины, содержание рыбьего жира 500 мг в одной капсуле.  Сделаны они из высшего качества рыбьего жира. Одна штучка - cуточная порция для ребенка 3-6 лет, кто постарше нужно уже 2 штучки, взрослым - три.
Хорош и прозрачен у них и состав: рыбий жир 63%, картофельный крахмал, глицерин (в качестве консерванта), антиоксидант (альфа-токоферол).
 7347698_thumb.jpg

Жевательные капсулы Optisana очень нравятся детям. На вкус они приятны, запах нежный, выражен несильно: фруктовые или клубничные. У нас фруктовый вкус - напоминает жвачку Бубль Гум, а внутри "сок" самого витамина. Ребенок кушает их с удовольствием.
7347699_thumb.jpg
После постоянного приема через две недели у нас улучшился аппетит и исчезла потливость ладошек (показатель нехватки витамина). Мой ребенок аллергик - эти витамины мы принимаем без проблем.
Как купить такой рыбий жир? Наверное, стоит спросить в аптеках. Видела в интернет-аптеках в наличие и под заказ. Мы покупаем у людей, занимающихся продажей товаров из Финляндии.
Омега 3 Optisana для детей хорошие витамины, но вот очень дорогие. Такой флакончик с 30 капсулками стоит порядка 400-500 рублей. Пока пьем по одной, хватает на месяц. Но одного курса мало - в зимний период мы принимаем постоянно.


Рейтинг: