Лучше всяких покупных соков!

С этим продуктом я познакомилась только с появлением дочери. А когда появился маленький ребенок, то педиатр с 7-месячного возраста посоветовал давать пить не соки, а разбавленный сироп шиповника в периоды обострения вирусных и простудных заболеваний (осенью и весной), чтобы обеспечить организм витамином С, да и сахар в небольших дозах ребенку тоже полезен, для лучшего питания мозга.
Так и сделала, как педиатр посоветовал. Дочка с удовольствием пила разбавленный сиропчик и я, глядя на нее, себе начала его добавлять в зеленый чай вместо сахара, получился Фито-Чай.
Честно говоря, какого-то эффекта я и не ждала, но он проявился. Когда муж у нас пришел с полным носом соплей, мы с дочкой даже не заразились от него. Не смогла его болячка к нам прицепиться, так как мы были к ней подготовленны.
С удовольствием рекомендую этот недорогой, но очень полезный продукт. Кстати, можно не только сироп покупать, но и сушеные плоды шиповника, к ним я и перешла, даже посадила на даче кустик шиповника! Цветет красиво, да и пользы целый вагон. О плодах шиповника расскажу уже в специальной теме.
Спасибо за внимание!
Рейтинг: