Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
5.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.3/10 | Отзывы: 11 | Расчет рейтинга
Добавила: Елена Агарёва
Латинское название: Tabex
Показания: N07BA Препараты для лечения никотиновой зависимости
Способ применения и дозы: Способ применения и дозы Внутрь, целиком, запивая достаточным количеством жидкости. Препарат применяют по следующей схеме: первые 3 дня — по 1 табл. 6 раз в день (каждые 2 ч), постепенно уменьшая число выкуренных сигарет. Если результат неудовлетворительный, лечение прекращают и через 2–3 мес начинают его снова. При хорошем эффекте лечение продолжают по следующей схеме: с 4-го по 12-й день — по 1 табл. каждые 2,5 ч (5 табл. в день); с 13-го по 16-й день — по 1 табл. каждые 3 ч (4 табл. в день); с 17-го по 20-й день — по 1 табл. каждые 5 ч (3 табл. в день); с 21-го по 25-й день — по 1–2 табл
Противопоказания: гиперчувствительность к активному или любому из вспомогательных веществ препарата; острый инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия, аритмия сердца, недавно перенесенное нарушение мозгового кровообращения, атеросклероз; недостаточность лактазы, галактоземия, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в состав препарата входит лактоза); беременность и период грудного вскармливания; дети младше 18 лет и взрослые старше 65 лет. С осторожностью: пациенты с ишемической болезнью сердца (за исключением нозологий, перечисленных в противопоказаниях), серд
Побочные эффекты и меры предосторожности: В начале лечения возможны: тахикардия, повышение АД, сердцебиение; головная боль, головокружение, бессонница или сонливость, повышенная раздражительность; диспноэ; изменения вкуса и аппетита, сухость во рту, тошнота, боли в животе, запоры, диарея; миалгии; повышенное потоотделение, потеря веса; боли в грудной клетке. Препарат обычно хорошо переносится, наблюдаемые побочные явления выражены слабо или умеренно. Большинство из них появляются в начале лечения и проходят самостоятельно. Чаще всего они связаны с никотиновой зависимостью.
Состав и форма выпуска: Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 1,5 мг. В блистерах из ПВХ пленки/фольги алюминиевой по 20 шт.; в пачке картонной 5 блистеров.
Описание Редактировать

Табекс® следует назначать только тогда, когда пациент имеет серьезное намерение отказаться от курения. Лечение препаратом и продолжение курения может привести к усилению побочных действий никотина (никотиновая интоксикация).

 

Лекарственный препарат содержит вспомогательное вещество лактозу. Пациентам с редкими наследственными проблемами непереносимости галактозы, лактазным дефицитом (тип Лапп) или глюкозо-галактозной мальабсорбцией не следует применять лекарственный препарат.

 

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Не влияет.

Фотографии: 5 Загрузить фото / Добавить по URL
Табекс Табекс Табекс Табекс
+ Добавить отзыв
Отзыв

Ну как то никак..

Муж пытался бросить курить с помощью этих таблеток, неоднократно. И как то не получилось, до сих пор курит. Недорогой и в принципе может и неплохой препарат, но нам почему-то не помог. Убирает тягу к курению ровно на момент принятия препарата, дальнейшего его действия не заметили. А курить то мужу бросать как то надо. Вот даже и не знаем, что еще попробовать.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Павел Лахтин 1319 13559
да элементарно -начать просто с постепенного уменьшения количества сигарет в день. Я так дошёл до 3 шт в день, могу и вообще не курить, в принципе
Ольга Ворокосова 87 289
Да вот, борюсь с ним, ни в какую. Хотя говорит, что пытается.
Олеся Зюзина 1131 13298
у меня муж долго к этому готовился.а потом один день пришел и говорит,держи меня я последнюю сигарету выкурил.никаких мучений не было,сложно было привыкнуть к тому,что руки не заняты сигаретой.так он теперь семечки грызет.Курить бросил два с половиной года назад,а семечки до сих пор в кармане есть)иногда погрызывает их.как-никак двадцать лет курил.стаж как говориться)никаких препаратов не покупали,он просто сам понял.что курить больше не надо,что ничего хорошего в этом нет.пока сам конкретно не захочет бросить,ничего не поможет,пустая трата денег.Лучше на эти деньги подарок хороший ему купить,лодку например.если он рыбак.Если он курить бросит .конечно)
Павел Лахтин 1319 13559
Ну да, у всех по-разному. Просто постепенно сокращать количество - это очень щадящий метод, без стресса для организма. И корить себя не надо. Я вот не вижу смысла вообще отказываться от курения - это ж маленькое удовольствие, а любые удовольствия вредны)
Опять же -лишний повод зубы вечером тщательно почистить)
Павел Лахтин 1319 13559
А то часто вижу как люди вдвойне мучаются - и бросить не могут, а ещё и грызут себя за это постоянно
Валентина Щербакова 1893 25541
Это не помошник , а наоборот что бы не бросил . Ведь там никотин который поступает в организм . Это наркотик своего рода .
Валентина Щербакова 1893 25541
Мне беда помогла остановиться , когда стала задыхаться и скорая увезла в стационар и астма обеспечена .
Ольга Ворокосова 87 289
Да.......вот с подарком идея очень понравилась) Мужчины ведь как детки, стимулы те же. "Вот бросишь курить и будет тебе..."

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!