Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.1/10 | Отзывы: 58 | Оценок: 60 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать

егистрационный номер: П N012063/01-310511

Торговое название: ТераФлю® от гриппа и простуды

МНН или группировочное название: Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин+Аскорбиновая кислота&

Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный].

Состав: Один пакетик содержит:
Действующие вещества: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.
Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат, яблочная кислота, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый, титана диоксид, ароматизатор лимонный, кальция фосфат трехосновный, лимонная кислота, сахароза.

Описание:
Сыпучий белый гранулированный порошок с жёлтыми вкраплениями без посторонних частиц с цитрусовым запахом. Допускается наличие мягких комков.

Фармакотерапевтическая группа:
ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин).

КодАТХ: N02BE51

Фармакологические свойства:
Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Показания к применению:
Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы, бета-адреноблокаторов, портальная гипертензия, алкоголизм, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальадсорбция, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет.

С осторожностью:
При артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, легких (в том числе при бронхиальной астме), затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), гипертиреозе, феохромоцитоме. Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания:
Не рекомендуется применять препарат при беременности и кормлении грудью в связи с отсутствием данных по безопасному применению препарата у этих лиц.

Способ применения и дозы:
Внутрь.
Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).
ТераФлю® от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочное действие:
Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола: редко - нарушения системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка:
Тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: промывание желудка, активированный уголь в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона -метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Взаимодействия с другими лекарственными препаратами:
Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноамнооксидазы.
Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие фенирамина.
Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Особые указания:
Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков.
При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Форма выпуска:
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный].
Для завода Фамар Франция. Франция:
По 22,1 г порошка в 5-тислойный пакетик (бумага/полиэтилен/полиэтилен низкой плотности/алюминиевая фольга/полиэтилен низкой плотности). По 5, 6, 10 или 12 пакетиков в картонной пачке. Пакетики могут быть размещены индивидуально или скреплены попарно. Инструкция по применению наносится на пакетик.
Или по 5, 6, 10 или 12 пакетиков в картонной пачке вместе с инструкцией по применению. Пакетики могут быть размещены индивидуально или скреплены попарно.
Для завода Новартис Консьюмер Хелс Инк., США:
По 22,1 г порошка в 6-тислойный пакетик (бумага/полиэтилен низкой плотности/полиэтилен/полиэтилен низкой плотности/алюминиевая фольга/полиэтилен низкой плотности). По 5, 6, 10 или 12 пакетиков в картонной пачке. Пакетики могут быть размещены индивидуально или скреплены попарно. Инструкция по применению наносится на пакетик.
Или по 5, 6, 10 или 12 пакетиков в картонной пачке вместе с инструкцией по применению. Пакетики могут быть размещены индивидуально или скреплены попарно.

Условия хранения:
При температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:
2 года.
Препарат не следует использовать после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Владелец регистрационного удостоверения:
Новартис Консьюмер Хелс СА Рю де Летраз, 1260 Нион, Швейцария

Производитель:
Фамар Франция, Франция. 1, Авеню дю Шамп де Марс, 45072 Орлеане Седе 02, Франция или Новартис Консьюмер Хелс Инк., США. 10401 Хайвей 6, Линкольн, Небраска, 68501, США.

Фотографии: 16 Загрузить фото / Добавить по URL
Терафлю Терафлю Терафлю Терафлю
+ Добавить отзыв
Отзыв

Снятие симптомов простуды,лечение на первых этапах

Сейчас есть огромное множество препаратов, которые помогают бороться организму намного быстрее с простудными заболеваниями. Это я о "Колдрексе", "Фервексе" и том жп "Терафлю". Вот только принимать такие лекарства лучше с появлением первых признаков, иначе такое пойло принесет мало проку.

В принципе, на начальной стадии, принимая 2-3 раза в день "Терафлю", разумеется, при совокупном лечении (полоскания, капли в нос и т.д.), можно встать на ноги за три дня. Лично мне, если даже я на денек с лечением запоздала, "Терафлю" уже не поможет. Поэтому почувствовала себя неважно - сразу бегом в аптеку.

"Терафлю" по сути - парацетамол и витамином С. Многие скажут, так не проще ли... Проще или не проще - решать каждому. Я и от "Терафлю" не откажусь, и от лимона, и от прочих радостей жизни, лишь бы не разболеться. А если держать его всегда в аптечке (как, собственно, я и делаю), то и вовсе он становится "палочкой-выручалочкой. Можно в ночь не бежать за лимоном.

"Терафлю" нельзя беременным и кормящим мамам, а также после "Терафлю" нельзя принимать алкоголь. У "Терафлю" ярко выраженный лимонный вкус, лично меня ничуть не смущает, но думаю, что многим может показаться излишне кислым. Купить его можно в любой аптеке, цена за 10 саше 350 рублей - вполне себе недорого. Также есть упаковки по 4 саше.


Рейтинг:
показать последние 3 комментария
alexey platonov 68 1578
маст-хэв в аптечке!
Олеся Кротикова 101 1425
Муж помешан на этих пакетиках, а мне по душе обычный парацетамол (менее приторный, проще в использовании, бюджетнее, без доп. "полезных" добавок))
Има Накано 139 2577
Пила подростком, он сразу на ноги ставил. Лежала тухляком с температурой от 38 и выше. Выпила раз - куда легче стало. Сейчас также есть в аптечке, но пью редко.
Юлия Панибратова 751 31792
Степан, спасибо!
Елена Орлова 0 0
Тоже люблю такие пакетики, не только снимают температуру, но и сопли останавливают, боли в горле облегчают. Принимала также наш аналог Орвис Флю называется, выходит дешевле, вкус не такой кислый, с имбирем и лимоном.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!