Фосфалюгель применение отзывы

Фосфалюгель принимала во времена студенчества. Ведь как известно, студенты зачастую едят не совсем правильную пищу и в не совсем правильное время. Бывает за целый день съешь пирожок, а вечером набросишься на жареную картошку. А если еще репетиция или библиотека, рефераты или сессия - то ограничишься всем знакомым пакетом быстро завариваемой лапши - дошираком, придирчиво выбирая вкусы: курица, говядина, креветки...

В один из таких периодов мой желудок взбунтовался. Появилась тяжесть, изжога, болезненные ощущения. Подруга, которая с детства мучилась гастритом, посоветовала попробовать препарат фосфалюгель, за что ей большое спасибо! Симптомы прошли довольно быстро, желудок успокоился и больше меня не беспокоило ничего.

Принимать фосфалюгель легко и просто: открываем пакетик, выпиваем по 1 штуке дважды в день после еды. Данное лекарственное средство обладает антацидным, обвалакивающим и сорбирующим действием. Еще одним достоинством препарата фосфалюгель является его консистенция в виде геля, а не раствора или таблетки. Таким образом он бережно обволакивает слизистую желудка и убирает неприятные симптомы.

На вкус фосфалюгель довольно приятный, с легким апельсиновым запахом. Принимать его могут и взрослые и дети. Эффективность препарата высокая, форма выпуска удобная ( при желании пакетик фосфалюгеля можно взять с собой, он не займет много места в отличии от бутылочек аналогов), так что рекомендую.

Перед применением препарата фосфалюгель проконсультируйтесь с лечащим врачом и внимательно изучите инструкцию.
Рейтинг: