Цефтриаксон конечно очень сильнодействующее лекарство. Препарат применять стоит только по назначению врача. Очень сильный антибиотик. Аккуратно с ним... Но и иной раз без цефтриаксона никак.
Вот у нас у дочки маленькой поставили диагноз абструктивный бронхит. Назначили этот препарат. До этого чем только ни лечили, не помогало ничего. А тут за два дня как рукой сняло. Правда у дочки на третий день пошла сыпь на цефтриаксон, пришлось отменить, да уже и не надо было, врач сказал достаточно.
Следом у меня бронхит тогда был, также назначили это лекарство, проколола курсом 5 дней (дозировка конечно же другая, для взрослых). Встала на ноги.
Муж на работе частенько простывает и бывает у него затяжной кашель, ничем вылечить не можем. Тогда мы (крайний случай) применяем цефтриаксон. Дома он всегда есть. Два-три дня и муж как новенький. Курс прокалываем до 5 дней, если конечно муж не начинает сопротивляться, он у меня к лекарствам вредный, сначала уговорить нужно лечиться, а только чуть помогло, сразу бросает лечение...)))
Берем этот препарат в порошке, разводим в воде для инъекций и лидокаине 1:1:1
Рейтинг: