Цефтриаксон применение на практике, отзывы

Цефтриаксон хороший сильный антибиотик, с широким спектром действия. Губительно действует на многие бактерии и позволяет побороть инфекцию практически в любой части тела. На практике применяю его довольно часто, если есть на то показания или результаты анализов у пациентов ( чувствительность к антибиотикам).

Мне делали цефтриаксон и внутривенно и внутримышечно в больнице. В мышцу намного больнее ( хотя и разводили его новокаином 0,5%), ощущения незабываемые: ногу не чувствуешь какое-то время, все ломит и болит, затем проходит, но небольшие неприятные отголоски остаются еще примерно на неделю.

При введении цефтриаксона внутривенно - главное попасть в вену, тогда вы его не почувствуете. Но если доктор промажет, то сразу появится чувство жжения в месте попадания препарата. Для внутривенного введения цефтриаксон разводят физиологическим раствором натрия хлорида 0,9%.

Животным цефтриаксон применять можно, но следует все взвесить за и против, оценить ситуацию и выбрать оптимальный путь введения.

Эффективность препарата цефтриаксон высокая, помогает быстро. Но и побочных действий хватает. На данный момент купить препарат можно в аптеке по рецепту врача, хотя где-то продают и без рецепта. После курса лечения цефтриаксоном лучше начать прием пробиотиков для восстановления микрофлоры организма.
Рейтинг: