Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.3/10 | Отзывы: 19 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Ципрофлоксацин
Действующее вещество:

Ципрофлоксацин* (Ciprofloxacin*)


Состав и форма выпуска:Таблетки, покрытые оболочкой1 табл.ципрофлоксацина гидрохлорид250 мгвспомогательные вещества: МКЦ; повидон; тальк очищенный; магния стеарат; натрия крахмала гликолат; ангидрид кремния коллоидный компоненты оболочки: гидроксипропилметилцеллюлоза; метиленхлорид; спирт изопропиловый; титана диоксид 

в блистере или стрипе 10 шт.; в пачке картонной 1 блистер или стрип.


Способ применения и дозы:

Внутрь. Доза зависит от тяжести заболевания, типа инфекции, состояния организма, возраста, веса и функции почек пациента.

Ципрофлоксацин — таблетки по 250 мг для перорального приема:

  • неосложненные заболевания почек и мочевыводящих путей — по 250 мг, а в осложненных случаях — по 500 мг, 2 раза в сутки;
  • заболевания нижних отделов дыхательных путей средней тяжести — по 250 мг, а в более тяжелых случаях — по 500 мг, 2 раза в сутки;
  • гонорея — рекомендуется однократный прием в дозе 250–500 мг;
  • гинекологические заболевания, энтериты и колиты с тяжелым течением и высокой температурой, простатиты, остеомиелиты — по 500 мг 2 раза в сутки (для лечения банальной диареи можно использовать в дозе 250 мг 2 раза в сутки).

Препарат следует принимать натощак, запивая достаточным количеством жидкости. Пациентам с выраженными нарушениями функции почек следует назначать половинную дозу препарата.

Продолжительность лечения зависит от тяжести заболевания, но лечение всегда должно продолжаться как минимум еще 2 дня после исчезновения симптомов болезни. Обычно продолжительность лечения составляет 7–10 дней.

Таблица рекомендуемых доз препарата для больных с хронической почечной недостаточностью

Cl креатинина, мл/минДоза>50Обычный режим дозирования30–50250–500 мг 1 раз в 12 ч5–29250–500 мг 1 раз в 18 чБольные, находящиеся на гемодиализе или перитонеальном диализеПосле диализа 250–500 мг 1 раз в 24 ч
Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Ципрофлоксацин Ципрофлоксацин Ципрофлоксацин Ципрофлоксацин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Ципрофлоксацин антибиотик отзыв

Ципрофлоксацин - антибиотик, который у нас в Беларуси назначают только по рецепту. Это и хорошо, потому что есть масса людей, которые любят делать себе назначения сами или даже пить антибиотики "для профилактики". Да-да, такие тоже есть - мой отец, к примеру...

Но мы с мужем явно к этой категории не относимся. Видимо, потому и болеем довольно редко. Но не так давно муж поймал где-то вирус. Оно и понятно: дети болели ветрянкой, он в детстве не болел, организм упорно боролся именно с этой заразой, а на вирус уже сил не хватило.

Болезнь протекала довольно тяжело: муж физически не мог встать с постели, температура была высокой (около 39 градусов) и почти не сбивалась. Муж был в полубессознательном состоянии. При этом никаких других симптомов вроде боли в горле или ломоты костей не было вовсе. Врач, который пришел на вызов, сказал, что это вирус, и таких больных у него сейчас много. Сказал, что противовирусными средствами эту гадость не победить, и придется пить антибиотик. Порекомендовал ципрофлоксацин по 2 таблетки в день.

Мужу упаковки таблеток как раз хватило на 5 дней - курс лечения. При этом состояние улучшилось уже после второй или третьей таблетки, температура стала сбиваться лучше и не поднималась более долгое время.

Побочных эффектов кроме дисбактериоза не наблюдалось. А вот дисбактериоз точно был: когда муж немного окреп, он стал поглощать кисломолочку в диких количествах, зато от остальной еды ему было не очень хорошо в плане пищеварения. Я ему на всякий случай еще Линекс давала, и через пару дней все вошло в норму.

Так что если вам назначили ципрофлоксацин, попробуйте ему довериться. Действительно эффективный антибиотик.
Рейтинг:
Ирина Горюнова 117 10765
а разве вирусы антибиотиками лечат?
Людмила Наумович(Шкабара) 112 4970
Лечат осложнения, которые дают вирусы.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!