Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.8/10 | Отзывы: 9 | Расчет рейтинга
Показания: запоры
Фотографии: 21 Загрузить фото / Добавить по URL
Экспортал Экспортал Экспортал Экспортал
+ Добавить отзыв
Отзыв

Экспортал, пожалуй, моё лучшее слабительное средст


Всех приветствую! Хочу поделиться своими впечатлениями о слабительном препарате Экспортал. Выбирала я его достаточно долго, получилось, увы, методом проб и ошибок. Но всё равно рада, что нашёлся препарат, который мне подошёл.


Такая проблема, как запор, конечно, очень неприятная и весьма деликатная. Даже с врачом обсуждать её не особо хотелось. Но когда деваться некуда, то, что делать? Мне изначально было посоветовано сменить рацион питания, добавить больше фруктов и овощей, пить достаточное количество жидкости и в обязательном порядке внести в рацион клетчатку, то есть каши по утрам – это уже давно и обязательно в моём питании. Но даже соблюдение всех этих рекомендаций не давали нужного результата. Тогда врач стала советовать мне к приёму слабительные препараты. Всего их было 4, и от каждого, кроме Экспортала, были побочные эффекты или не совсем ожидаемый результат. На тех, что не помогли, останавливаться не буду, а расскажу про Экспортал.

Препарат безрецептурный, в любой аптеке можно его без труда найти. Продаётся в отдельной форме для детей, точнее, форма выпуска одна – порошок для разведения, а дозировки разные. Допускается к приёму с 1 года. У меня упаковка на 20 саше. Есть ещё на 10 штук. Каждый пакетик – это разовая дозировка для приёма. Разводить препарат можно в любой привычной/удобной жидкости. То есть подойдёт не только вода, но и чай, молоко, сок, компот и так далее. На вкус он чуть кислит, но не противно. А когда разводишь не в воде, там вообще привкуса, как такового, и нет.


Действие Экспортала проявляется не позднее первых 24-х часов после приёма. Это, действительно так, ни разу не было такого, чтобы он подействовал позже.

Принимается Экспортал либо курсом, либо разово. Я планировала пропить сначала курс, как и врач мне рекомендовала. Но потом заметила, что после приёма кишечник работает просто отлично. Никаких сложностей с туалетом в течение длительного периода и нет. Поэтому курс пропивать пока не стала, наблюдаю за состоянием.


Ещё мне нравится, что он не вызывает привыкания. И, в целом, положительно действует на работу кишечника. По всем параметрам могу сказать, что Экспортал мне прекрасно подошёл. Надеюсь, мой отзыв окажется кому-нибудь нужным и поможет в выборе слабительного препарата. Спасибо за внимание и всем здоровья!


Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Александра Лавренова 0 0
А я все чаще стараюсь народными средствами спасаться от запора. Не всегда конечно они действуют эффективно, но, по крайней мере, нет вздутия и резкой боли в кишечнике, как после слабительного. Не попадался мне еще препарат, который бы действительно подошёл мне.
Лариса Зверева 2 14
Меня вообще не берут народные средства. Запоры у меня начались, когда дала сбой щитовидная железа. По пару суток не могла в туалет сходить, чего только не пробовала, чтобы опорожнить кишечник. Помог Экспортал. Даже предположить не могла, что сейчас уже такие слабительные есть, которые максимально естественно помогают освободить кишечник.
Александра Лавренова 0 0
Ну, вот я читаю, не одной вам Экспортал понравился, но для меня все равно не понятно. Как слабительное, может мягко действовать, если оно должно размягчить каловые массы. Это всегда сопровождается вздутием и неприятными ощущениями в кишечнике.
Лариса Зверева 2 14
Все дело в том, что Экспортал на основе лактитола, а он способствует образованию масляной кислоты в кишечнике, что позволяет легче его опорожнить. При этом нет никакого брожения и неприятного ощущения в кишечнике. Поэтому я Экспортал всегда и покупаю.
Любовь Носикова 2 1
Нравится Экспортал, в первую очередь, из-за его действия. Мягкое, деликатное и никаких надрывов и натуживаний. Нет сложностей ни физических, ни моральных, чтобы сходить в туалет. Поэтому для меня только Экспортал. По-настоящему качественный слабительный препарат.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!