С "Эреспалом" пришлось столкнуться один раз, в прошлом году сын весь февраль болел, в том числе и кашель был, недели три лечили обычными средствами, у нас был сироп "Доктор Мом", "Амброксол", таблеточки еще одни были, я не помню их названия, ничего не помогало. Дело было даже не в том, что привыкание было к этим средствам. Каждое из этих лекарств ребенок принимал в первый раз, поэтому и был прописан "Эреспал".

"Эреспал" содержит вещество фенспирид, которое является бронхорасширяющим средством, его часто при бронхиальной астме прописывают. Я слышала такое, что "Эреспал" относят к антибиотикам, ну или средствам содержащим антибиотики. Поэтому, я так считаю, когда "Эреспал" прописывают при простом кашле - это неправильно, антибиотики обычно прописывают, когда случай сложный, да и если прочитать описание данного препарата, там тоже указывается, что он для более сложных случаев, нежели простой кашель.

Мы им лечились буквально дней пять, только после этого сиропа кашель прошел. Да, это конечно не самый дешевый препарат, но если он помогает, когда уже все остальное не действует, то за это стоит заплатить. Единственное, что я не поняла с этим препаратом, по разным источникам по срокам хранения, разная информация, где-то говорится, что после вскрытия хранить можно только месяц, где-то говорится, что можно использовать до конца срока годности, который указан на пачке. В общем, я так и не поняла, в инструкции ничего вообще не было сказано.
Рейтинг: