Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.6/10 | Отзывы: 162 | Оценок: 172 | Расчет рейтинга
Уровень цен: Ниже среднего
Добавила: Айгуль Газеева
Сайт: otzovik.com
Фотографии: 25 Загрузить фото / Добавить по URL
Отзовик (otzovik.com) Отзовик (otzovik.com) Отзовик (otzovik.com) Отзовик (otzovik.com)
+ Добавить отзыв
Отзыв

В плане заработка - самый лучший. Но есть и минусы

Сайт "Отзовик" я нашла абсолютно случайно, до этого я и не знала, что есть подобные сайты и не стремилась их искать.

 Я прочла одну и интересную книгу и решила поискать какие есть еще у этого автора, так поисковик привет меня на "Отзовик", я прочла отзыв одной девушки, где она описывала трилогию книг.

Мне стало интересно какая же из книг вышла первой в серии, т.к. хотела приобрести ее себе. Но написать комментарий не удалось, система настаивала на том, что сперва мне нужно зарегистрироваться.

Я зарегистрировалась на сайте, задала интересующий вопрос и стала ждать ответа. Тем временем попутно разбираться в сути самого Отзовика. Когда я поняла, что за отзывы платят деньги (на тот момент бонусов за написание не было, а за просмотры платили по 5 коп.) мне стало интересно и самой пописать.

Я написала несколько отзывов о книгах (один из них даже попал на главную, чего я тогда не знала, причем это был отзыв без единого фото, видать сайт был молодой, и принимал даже без фото на главную). Также я рассказала о сайте подруге и подписала ее, т.о. у меня появился один реферал.

Уж не помню сколько нужно было набрать денег для вывода (ну точно 100 или пару сотен), но просмотры у меня шли туго, я набрала всего пару рублей. Т.к. на тот момент я уже не раз обжигалась на сайтах с заработком, то я посчитала, что этот сайт тоже "лохотрон" (уж простите за выражение) и что я не готова убить пару лет на вывод этих несчастный 100 рублей. И я благополучно забыла про этот сайт года так на 2.

Через пару лет мы абсолютно случайно разговорились с подругой об этом сайте (а подружка эта была моим рефералом), так она сказала, что все это время понемногу писала, и что уже вывела свои первые деньги. Более того на сайте появились дополнительные бонусы за написание отзывов. Т.о. при желании можно заработать.

Я зашла на Отзовик уже с большим интересом, чем прежде. Естественно за те 2 года, что я не писала и мой аккаунт был не активным, мне не поступали деньги за просмотры, но вот реферальная программа работает всегда и у меня на счету преспокойненько лежало 280р. Которые я естественно тут же сняла.

Вот так и началась моя любовь к Отзовику.

Давайте будем называть вещи своими именами, все мы сидим на подобных сайтах с целью заработка. Ладно не буду обобщать - лично я это делаю с целью заработка. Мало того, что сам процесс мне действительно по душе, так еще и приработок  имеется (а он для меня не лишний).

Если бы сайты не платили деньги, я навряд ли бы писала вообще, а если и писала, то КРАЙНЕ мало. Так вот если исходить из позиции заработка, то Отзовик и вправду лучший из тех, которые я знаю. Сейчас объясню почему я так думаю.

Во-первых - это бонусы. Я знаю 9 сайтов, где можно писать отзывы за деньги и всего лишь на двух из них платят бонусы при написании. На Отзовике бонусы больше. У меня за средний отзыв на Отзовике идет 4-5 рублей. Если я написала отзыв на 5р., то я считаю что это хороший отзыв.

Самый маленький бонус у меня был порядка 2 рублей, а самый большой - порядка 13 (но это единичный случай, там отзыв был длинный и о гипермаркете). Теперь давайте считать, нужно написать всего 20 нормальных отзывов, чтоб вывести минималку. Да, кстати в первый раз на вывод нужно заказать 200р., а в последующие по 100р.

Так вот 20 отзывов при огромном желании можно написать и за день, при меньшем желании можно написать за неделю, ну а за месяц тем более. Т.о. за месяц вывести минималку - реально. Так что я искренне удивляюсь тем, кто пишет, что не могут месяцами вывести деньги. Если они пишут по 1 отзыву в месяц, то кто им доктор? Значит они плохо хотят заработать. Давайте будем ответственными и не будем ругать сайт, если сами не пишем.

Следующий плюс сайта, что за просмотры платят 6 коп. (это конечно не так и много, аналогичные сайты платят и меньше и больше, кто как), но платят сразу же за любое количество просмотров. Допустим на аналогичных сайтах платят за отзыв лишь тогда, когда за этот отзыв набежит 100 просмотров, и лишь тогда идет выплата, т.о. ждать надо много. А на этом сайте есть у вас 10 просмотров - они сразу же вам капнут.

На просмотрах и реферальной программе у меня за месяц набегает коло 100р. - это мой пассивный доход. Не скажу что это так уж много, но они есть. У меня на сегодняшний день чуть более 200 отзывов (темы разные, но ничего сверхъестественного: кино, книги, косметика, бытовая химия, продукты питания, лекарства и пр.). Так что сильно большого пассивного дохода ждать не приходится, все равно нужно писать и писать.

Что касается "друзей" люди бывают разные, новички обычно более активные, им все интересно, а вот старички зачастую "задирают нос" и бывает даже не заходят. Но если появляется новый отзыв, то благодаря друзьям в первый же день он набирает 20-30 просмотров, и все, потом уже идут помалу "залетные" просмотры.

Также на сайте есть такое понятие, как "коллективная модерация", если получилось пробиться в модераторы, то за каждый отмодерированный отзыв платили 5 коп. у меня эта функция была, но я ее "профукала", хотя не совсем уверена в том, что это был именно мой косяк, я бы поспорила, ну да ладно, чего нет того нет. Но модерирование как бы странно это не звучало, тоже приносило какую-то сотню, или даже пару сотен в месяц.

Теперь давайте о минусах, по крайней мере именно я вижу их таковыми.

Начнем с главной страницы. На главную страницу попадают интересные, качественные отзывы, где много текста и фоток. Если попасть на главную, то во-первых ваш отзыв многие увидят, а соответственно будет больше просмотров и интереса к вашему аккаунту, а во-вторых увеличится личный коэффициент, который влияет на стоимость просмотров. Но это в идеале.

Лично у меня отзыв попал на главную всего 1 раз, и то это было еще 2 года назад. Сейчас же, как я не старалась и как не пыхтела, мои отзывы на главную никак не проходят. Хотя я на самом деле стараюсь (если пишу про косметическое средство, то все как положено, фото до, во время использования и после, и куча фоток и кол-во знаков 5 тыс.) и НИКАК. И вот тут то становится не приятно.

Иногда отзывы на главной реально классные, такие, что просто "конфетка": об отелях, бытовой технике, автомобилях. А если это отзывы о косметике, то зачастую обработанные в фотошопе, с наложенными эффектами, рамками или коллажами. Такими отзывами я искренне восхищаюсь, молодцы те, кто умеет все подать красиво.

Но иногда попадают такие отзывы, что становится обидно, бывает в них и текста мало и фотки штуки 3, или много однотипных фото. И в такие моменты я сижу и думаю как мой отзыв не прошел, а вот такой, сделанный левой пяткой прошел. Аж руки опускаются.

Складывается такое впечатление, будто эта "коллективная модерация" не совсем честная, будто модераторы просто вытягивают своих друзей. Другого объяснения не вижу. Т.о. лично у меня личный коэффициент (который влияет на оплату) так и стоит на отметке 1, и никуда не двигается.

Следующий момент - это конкурсы. Они то, конечно есть, но... Новичку туда пробиться не просто. Обычно темы выбраны интересные, к примеру отдых, в такой-то стране, или автомобиль, или там кухонная техника. Но пишут в них такие профессиональные отзывы, с десятками фото, будто они все монтажники.

К примеру я видела отзывы на тему "кухонные вытяжки", так там расписывали и как крепить и сколько шурупов, и т.д. и .т.п. я просто поражаюсь, как обычный человек может столько знать (я имею ввиду простого потребителя, без спец. образования). Так что эти конкурсы тоже вещь сомнительная, попробуй выиграй.

Те, кто попадает часто на главную, а также выигрывает в конкурсе, те попадают в список топ 100 лучших авторов. Но опять таки, не у всех это получается, да и бонусов или льгот это никаких не приносит. Так чисто, для красоты.

Следующий момент, который есть на сайте - это работа Экспертом, или написание экспертных отзывов. Если вы в какой-то области очень хорошо разбираетесь и пишете классные отзывы, то можно подать заявку, чтоб вас рассмотрели на позицию эксперта. Но опять же тут есть свои подводные камни.

Вот есть эксперты по путешествиям, или есть шикарный эксперт по автомобилям. Он пишет такие отзывы, что ему должны позавидовать те люди, которые пишут целые книги об автомобилях. Все четко, красиво, все учел.

А есть эксперты, которые пишут о фильмах. Вот к их отзывам у меня много вопросов. Мне интересно, как они попали на эту "должность". Вот к примеру по правилам запрещено пересказывать общеизвестную информацию, либо пересказывать сюжет и пр. И множество экспертных отзывов пестрят тем, что описывают актеров, их фильмографию, режиссеров, сюжет и пр. Ну не может человек написать 5 тыс. символов только своего мнения, вот и льют воду.

Вот тут то и у меня возникает вопрос, чем мои отзывы хуже их? Тем, что я не перечислила бюджет, или актеров или режиссеров и т.о. не набрала больше символов. А на счет описания сюжета я задала вопрос в техподдержку, так они ответили, что можно (хоть это и противоречит правилам), но главное, чтоб описание составляло не более 30 % общего текста. А когда я попробовала написать пару отзывов с описанием сюжета - их забанили (причем не сразу, они провисели пару месяцев, а потом их заблокировали, видимо кто-то пожаловался). Ну и где справедливость?

Также на Отзовике бардак с объектами. То создают кучу однотипных, а то что-то хочешь написать а система не пропускает. Кстати с объектами тоже получилась не приятная ситуация, лично у меня было так, что 2 объекта слили в один и у меня один из отзывов забанили, т.к. он якобы дублировал предыдущий. Но на самом деле этот был лишь повод, т.к. в личке мне ответили, что на один объект не может быть 2 отзыва, т.к. это будет нарушать статистику. Вы меня конечно извините, но ваша же система пропустила оба отзыва.

Опять же, когда находишь недочеты в их работе, то не всегда реагируют адекватно. К примеру я нашла 2 объекта об одном продукте и пишу в тех поддержку, так они зачастую не реагируют. Нет, я все понимаю, вы не можете разбираться во всем, но если человек разбирается, и указал на недочет, то можно и прислушаться.

А что касается комментариев, опять же запрещены коменты малоинформативные (как на всех сайтах) и иногда удаляют нормальный комент, а иногда действительно какую-то гадость напишут, а модераторы не удаляют.

Вот и получается, что во многом сами себе противоречат. Получается так, что кто "фартовый", у того все в шоколаде. Видно нужно не то, чтобы не нарушать, а просто не попадаться. Т.к. контента много и они не успевают за всем следить, вот и попадает под раздачу тот, кто попался.

Но опять ж вернемся к отправной точке, на сайт этот я пришла не развлекаться, а заработать. А в плане заработка - это не плохой вариант. Так что я его все же рекомендую всем друзьям и знакомым. За счет бонусов можно не плохо выезжать, главное писать и писать.

Лично я не стесняюсь писать обо всем, и о фильмах и о еде. Мне многие пишут - не пиши такие отзывы, их никто читать не будет. Пиши об отелях и технике. Но я буду называть вещи своими именами, я не езжу в путешествия так уж часто, как хотелось бы, и не покупаю дорогую технику каждый день. И еще я не занимаюсь рерайтом (т. е. не переписываю чужое мнение своими словами).

Я пишу о том, о чем сама знаю и о том, чем сама пользовалась. Я пишу искренне, от души. Я считаю, что такие вот "настоящие" отзывы нужны и важны. Так что не слушайте тех, кто ставит вам рамки и учит жить, пишите о том, что вам интересно. Пусть это будет хоть журнал, хоть сок.

Опять же бонусы получите, а это все деньги. Так что тот, кто хочет заработать, тот может.

Я обратила внимание, что многие пишут именно о том, в чем действительно разбираются. Так молоденькие девушки пишут в основном о декоративной косметике, молодые мамы - о детских товарах, а люди в возрасте - больше о медикаментах. И правильно. Лучше писать о том, в чем на самом деле разбираешься, и поверьте именно ваш отзыв принесет кому-то пользу.

Вот я вам приведу еще один пример, я подписала на Отзовик маму, она на пенсии и ей тоже хочется иметь дополнительный заработок. И вот человек, который не так хорошо владеет компьютером, который медленно печатает и не разбирается во многих дополнительных функциях сайта (таких, как вставить ссылку к примеру) - сидит и пишет. То, о чем знает. Где рецептик напишет, где отзыв о продуктах питания, или о бытовой химии. И знаете что? У нее получается. А все потому, что есть желание. И видели бы вы ее радость, когда я ей помогла вывести на карточку ее первые 300 рублей.

Если будут вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь. Я тут много всего рассказала, видно пора было, "накипело" так сказать.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Надежда Старцева 1890 61831
попробуйте писать модераторам "отзыв достоин главной", но если действительно много хороших фото, приличный объем и плюсы с минусами вы так же описали в отзыве.. пишется это так.. открываете свой отзыв, жмете восклицательный красный знак и пишите в появившейся строке.
Алиса Петрова 41 1034
Спасибо, я про это знаю, но в правилах числится, что такую процедуру можно проделать всего 1 раз, так что я пока этого не делала. я так понимаю они не любят, когда злоупотребляют. и то это нужно делать сразу же, когда отзыв "свежий" так сказать
Анжелика М. 952 37036
Один раз в день?
Валентина Щербакова 1893 25553
Да а а .
Алиса Петрова 41 1034
Один раз вообще, а не в день.
Валентина Щербакова 1893 25553
Не понятно .
Алиса Петрова 41 1034
Что именно?
Валентина Щербакова 1893 25553
Как это один раз вообще , а не в день .
Валентина Щербакова 1893 25553
А вообще о чём речь то ? о дне или о разе ?
Алиса Петрова 41 1034
о разе
Друид Лисичка 2 21
Извиняюсь за оффтоп, но что такое "т.о."?)
Айгуль Газеева 5579 49346
такие окуни
Друид Лисичка 2 21
Серьезно что ль?))
Читала отзыв, подставляя "т.е." вместо "т.о." и всё сошлось. Но что обозначает сие - не представляю... Окей, будем знать.)
Айгуль Газеева 5579 49346
Друиду врать нехорошо конечно, поэтому я пошутила, то - Таким образом. Студенты знают.
Алиса Петрова 41 1034
Друид, т.о. - это означает "таким образом"
Анжелика М. 952 37036
Такие окуни круче
Алиса Петрова 41 1034
и не поспоришь)
Наталья Мурындина 145 5895
Алиса, полностью с вами согласна. Ни одноо слова не соврали. Я хотя и недавно на Отзовике, всего-то 3 месяца, но так затянул, что слов нет. И тоже пишу исключительно о том, чем пользовалась сама, начиная от пельменей кончая поездками) Вам удачи!
Алиса Петрова 41 1034
Благодарю и взаимно)
Валентина Щербакова 1893 25553
Написано очень много и всё в кучу сложить не смогла . Яндекс кошелёк оформила сразу и получила № счёта . На otzovik вообще , что то непонятное - уже оформила Формальный аттестат , получила новый WMID и когда кончится эта тягомотина ну не пройму . И когда появится номер кошелька , что бы я могла вывести денежные средства . Ну неужели мне придётся делать ещё и копию паспорта в цветном виде и вводить - что бы получить № кошелька или счёта .
Алиса Петрова 41 1034
А зачем вам яндекс кошелек, с отзовика деньги выводят на вебмани.
Павел Лахтин 1319 13591
Валентина, да ничего этого не надо. Заведите пока новый кошелёк на веб-мани - кипер-мини. С него спокойно деньги можно выводить на телефон, интернет, кое-где ЖКХ и пр
Анатолий Втюрин 47 1456
хорошо написано
Алиса Петрова 41 1034
Благодарю)
Айгуль Газеева 5579 49346
Кому интересно, вот моя реф. ссылка: otzovik.com/?r=17414

ССЫЛКА АЛИСЫ.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!