Что важно знать, чтобы поездка удалась

Про BlaBlaCar я слышала уже давно, но воспользоваться им довелось пару месяцев назад. Так что теперь могу судить о сервисе совместных поездок не понаслышке, обо всех его плюсах и минусах. 

Итак, я ездила как попутчик в автомобилях предлагавших поездку водителей три раза. И очень большой плюс в том, что эта поездка мне обошлась в два раза дешевле, чем если бы я ехала на автобусе. Про поезд уж и не говорю. 

Минусы Бла бла кар в том, что могут случиться всякие неожиданности. Например, с одним водителем я договорилась, даже созванивалась три раза. А в итоге когда пришла к месту встречи, он меня "кинул". Уж не знаю, по какой причине, у него даже телефон не отвечал. К счастью, мы забили стрелку на автовокзале, так что я в итоге уехала таки на автобусе.

В другой раз, когда я ехала с другим водителем, в наш автомобиль не уместился какой-то парнишка. Видимо, водитель не рассчитал количество пассажиров, парнишке пришлось топать на автобус. Так что в этом BlaBlaCar есть большой элемент ненадежности. 

Но сейчас, набравшись опыта, я могу посоветовать обращать внимание на рейтинг водителей и на отзывы о них. Я сначала этого не учла. Например, мой исчезнувший водитель был на сервисе попутчиков новичком вообще без отзывов. Так что если выбирать внимательнее, все будет хорошо.

Еще посоветую по возможности ездить на иномарках. Однажды возвращалась из Москвы ночью в отечественной машине на заднем сиденье, так вся задрогла от холода. Никогда не знала, что в российских машинах так дует сзади!
Рейтинг: