Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
4.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.7/10 | Отзывы: 10 | Оценок: 11 | Расчет рейтинга
Добавил: Alex Denisenko
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Яндекс.Такси
+ Добавить отзыв
Отзыв

Стыд и позор Яндекс.Такси !!!

Стала не так давно пользоваться сервисом Яндекс.Такси в городе Сочи. Установила себе на смартфон данное приложение. Очень все нравилось. Программа работает быстро, очень удобно, машина приезжает буквально за считанное время, да еще и можно отслеживать ее маршрут по онлайн карте. По стоимости поездки даже меньше, чем у конкурентов. Но последняя моя поездка оставила плохое мнение о службе Яндекс.Такси. А дело все в том, что меня обсчитали на 100 рублей. Якобы посчитали детские кресла (услуга стоит 50р), да еще и в двойном количестве. Да я была с двумя детьми, но детских кресел в такси не было!!! Вот такая наглость. Я не могла ничего сделать, оспорить эту ситуацию сразу, поскольку оплата была по безналу и деньги тут же списались с карты. Но потом я связалась с оператором службы поддержки, пообещали, что во всем разберутся и напишут мне на емейл. В итоге ответ был таковым, что да, вам посчитали дополнительно за два автокресла, я им написала, что таковых не было, что это за наглость и обдираловка?? В итоге спустя пару дней написали, что извините за доставленные неудобства мы проверили информацию и деньги вам вернем, но пока их так и нет на карте.
И еще заметила, что водители стали грубые, нервные, недовольные, им лишь бы побыстрее довезти и еще и посчитать сверх тарифа, хотя программа выдает автоматом сумму по приезду. Так что как-то отпало у меня теперь желание пользоваться службой Яндес.Такси.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Василиса Ошкина 669 28451
деньги по карте дня три возвращают
Алена Шевчук 465 14629
уже неделя прошла как написали про возврат
Василиса Ошкина 669 28451
долго, может еще написать?
Алена Шевчук 465 14629
Да, сегодня напишу им еще раз
Татьяна Гольдберг 1950 35126
как поняла, всё ок, если не оплата безналом. А перед тем, как подать карту на оплату, Вам не озвучили стоимость поездки? И если платить наличными, то сервис нормальный?
Алена Шевчук 465 14629
Татьяна, номер карты заранее нужно ввести в программу и сумма поездки автоматически списывается после поездки. По крайней мере если наличкой, то я бы в любом случае не стала ему платить эти 100р., а 65р как полагается оплатила бы за поездку и все. А тут никуда не денешься оплата происходит автоматом. Поэтому карту удалила из системы, если и придется куда-то поехать буду оплачивать только наличными.
Ирина Горюнова 117 10764
получается, что действительно, лучше во избежание вот такого безобразия, платить наличными.
не так важна сумма (и то не для всех), как тот факт, что происходит неразбериха, за которую приходится платить самим.

а то, что таксисты стали нервными и грубыми- это реально сейчас везде происходит.
потому что приходят новые фирмы, хотят стать монополистами. конкуренция жуткая, таксисту, что бы заработать надо так изворачиваться, что он должен пахать очень много и часто....
в прошлом году, когда я переехала снова в Москву, мы сначала снимали квартиру пополам с друзьями, один из которых решил заработать, таксуя.
ужас!!! он не высыпался...его жена будила на смену по часу...он просто игнорировал всех и тупо СПАЛ....когда его удавалось поднять на ноги, было страшно за тех людей, которые встретятся ему на пути, не говоря уже о пассажирах...он рассказывал, как просыпается в процессе езды от того, что его будят пассажиры....
потом он втянулся, но через полгода бросил...и это правильно, потому что так нельзя.
Татьяна Гольдберг 1950 35126
Алёна, номер карты вводить в чужую программу, ну уж нет ((
Алена Шевчук 465 14629
Ирина, да уж не позавидуешь бедному мужчине.. А то что бросил и точно правильно.. Не стоит эта работа тех денег, чтобы так губить свое здоровье и идти на такие риски..
Алена Шевчук 465 14629
Татьяна, вот-вот, а я сглупила( просто безвыходная ситуация была, а ехать нужно было срочно..
Алена Шевчук 465 14629
100р так и не вернули.. 10 июня написала снова письмо в службу поддержки, а в ответ тишина...
Жорик Немчинов 0 0
Очень гнилой поступок с твоей стороны. Ты не предупредила что с двумя детьми поедешь. Вот водила и приехал без кресел. Мало того скажу что очень большая редкость в такси 2 кресла, ты бы очень долго ждала машину. Водитель пошел тебе на встречу и рисковал получить штраф в 3000руб. за каждого ребенка. А теперь тебе жалко 100руб. еще и водилу заблокировали из-за тебя. В черный список таких пассажирок надо заносить, не хотят похорошему пускай пешком ходят.
Людмила Мадорская 514 14094
АЛЕНА. Водитель должен получить штраф. Нужно написать,что вез двух детей без кресел.. Отблагодарить Вас на полные3000р Чьими детьми он рисковал? Своими или вашими Немчинов?
Димитрий М 0 0
Алёна, прошу покорно меня извинить, но вы не думали об автобусе как о средстве передвижения? В нём никаких доплат нет. Большой, мощный автомобиль, спокойно можно ехать, водитель не хамит, ну подраться могут водители, поорать друг на друга ... . Да т дешевле на автобусе ... . Не всегда, но в основном дешевле. Вы с детками вызвали такси, видимо в заявке этого ️и не указали. А в нашем городе вряд ли будет хотя бы одно такси с двумя детскими креслами. С бустером - да, да и то, скорее всего с одним. Штраф за ребенка без удерживающего устройства 3000. Водитель вообще должен был вам отказать ️в поездке. И другой, и третий ... . Но он на свой страх и риск взялся ваз подвезти, рискуя быть оштрафованным на 6 тысяч. Да и расценки на такси, как вы сами сказали, довольно низкие. Я вам даже больше скажу, ниже, чем 15 лет назад, ниже, чем в то время, когда бензин стоил 15 рублей за литр, сейчас 40 рублей, если вы не в курсе. Оплата программы, снимаемый фирмой немаленький процент, ежемесячный голо новый взнос , ремонт, штрафы ... А таксисту ещё и кушать хочется, да и в семью, что то принести ... А тут ещё и пассажиры, расплачивающиеся копеечкой ️в копеечку, без чаевых ... Вот они и бывают уставшими и нервными. Отправьте супруга поработать в такси и вы о себе как о пассажире узнаете много для вас нового и вряд ли приятного.
Порядок конечно должен быть, и таксиста накажут, деньги вам вернут ... , но проблемы это не решит. Увы.
Оксана К 1303 61224
Димитрий, так вот и отказал бы, я бы такому спасибо сказала, что думает о безопасности моих детей и не везет. Таксистом работать тяжело, но и матерью двоих детей быть не так уж и просто.
Детские мизерные, лекарства дорогие, врачи платные. Они тоже хотят чтобы деньги с них лишний раз не брали за то чего нет.
Павел Лахтин 1484 27405
Хм.. довольно странная логика. Я тоже таксовал когда-то, вернее, нелегально бомбил... Работа тяжёлая, неблагодарная, согласен, (хотя и не такая тяжелая, как кирпичи таскать), но это не повод хамить людям, травить их дымом и блатной музыкой, или требовать с них сверх оговоренного... возмущаться, что они норовят "рассчитаться копеечка в копеечку", такие скупые... Когда я понял, что эта работа меня не устраивает, я просто перестал ей заниматься и нашёл другую. Но никого не оскорблял и не упражнялся в остроумии насчёт "ходьбы пешком и поездок на автобусе"...

Всем, кто работает в сфере обслуживания давным-давно пора уяснить древнюю формулу: "Клиент всегда прав!". Если ты её не усвоил - нечего делать в сфере обслуживания. Это в СССР продавцы, таксисты, официанты и пр. могли хамить клиентам безнаказанно и считать себя чуть ли не небожителями. Это время ушло безвозвратно. Не нравится работа - ищите другую. Но клиент прав всегда. "По умолчанию". Таковы беспощадные правила игры во всём цивилизованном мире.
Светлана Алёшечкина 99 3509
Жорику и Дмитрию! Странно слышать подобное от мужчин. Ничего себе, девушка пожалела 100 рублей за не оказанную услугу (кресел то не было)! А вы, такие щедрые дяденьки, возьмите и подвезите бабушку до поликлиники или дедушку до магазина. Ведь никто из вас благотворительностью не озабочен. С какого перепугу жертвовать таксисту 100 рублей. Заблокировали - и правильно сделали. Будет впредь думать головой. Этот водила мог спокойно отказаться и был бы прав, так ведь он захотел подзаработать, вот и получил, что хотел. И нечего на девушку накидываться.
Ольга Горчакова 576 29413
После того, как многие таксисты предложили мне интим, мне противно ездить на такси. Это не те, что по вызову, так что жаловаться некому. Просто в жару ждать иногда не хочется на солнцепеке, вот и берешь кого попало. Таксисты думают, что женщина с детьми от слишком хорошей жизни, что ли, не едет на автобусе? Пусть бы сами повозились с двумя детьми изо дня в день, возили бы их сами в поликлинику, в бассейн. Здесь, где я живу, вообще автобусы ходят раз в два-три часа, и есть четырехчасовой интервал без автобусов днем. Так противно бывает такси вызывать в последнее время! Жду их по полчаса, хотя до центра от меня 10 минут езды на скорости 30 км/час, пробок в Белореченске мало. И если посмеешь спросить, почему так долго, получаешь получасовую отповедь о том, что он еще на пять минут раньше приехал, чем мог. "Клиент всегда прав"? Только не в Белореченске! И как я погляжу, в других местах тоже.
Людмила Мадорская 514 14094
Таксисты у нас привыкли сдачу не давать...Сколько бы не дал-сдачи нет..Я не жду сдачи. Если едешь на52р. 8 не жди...Налог..
Ирина Горюнова 117 10764
таксисты хотят денег в семью принести :)))))

неужели!!!

а пассажиры не хотят с деньгами в семью придти?
пассажиры много зарабатывают на замечательных работах и любят с жиру побеситься и копеечка в копеечку заплатить несчастным таксистам?

мне озвучили сумму поездки и я решаю, готова ли я за эти деньги ехать......про чаевые разговора нет...
когда будут чаевые обязательными, я буду решать, ехать мне за такую сумму или нет...
и таксист пусть решает, готов ли он за такую работу получать столько, сколько положено работодателем, без чаевых...

а если дадут чаевые люди, то это от щедрости душевной и от порыва приятного...ну и от возможности кошелька людей зависит...
и чаевые - это не обязанность пассажира....

не нравится такое таксистам- пусть уходят....
я тоже ухожу с тех работ, которые меня не устраивают....
тогда работодатели может задумаются, а не заплатить ли таксистам побольше...а может и не задумаются...

сейчас мало платят всем...трудно выживать людям.
вот работодатели и выдумывают кучу завлекаловок и дополнительных возможностей деньги содрать...
правильно было бы, если бы не посчитали несуществующие детские кресла, а отказали бы в поездке.
а то водитель такой умничка, правила нарушил, а пассажирка не оценила...
ГЛУПО нарушать правила, надеясь на авось...
нечего привыкать это делать, оправдывая себя желанием в семью денег принести.
не дай бог авария, никому эти оправдания не нужны будут.
Елена Огородникова 108 2927
Мне тут один таксист пол-дороги возмущался, что я с ребёнком ему кресла запачкаю, его фраза: "Ездят тут всякие, то с детьми, то с собаками." После этих слов попросила его остановить и сказала, что вызову другую машину, так сразу замолчал и вёз уже молча до места.
Алена Шевчук 465 14629
Жорик, с чего это со мной на Ты и таким тоном это во-первых?
Во-вторых, в приложении во вкладке дополнительно, я указывала, что с двумя детьми.
В-третьих, почему я должна давать свои деньги за не оказанную мне услугу? Тем более поездка была на расстоянии в 1,5км, мы ехали 3 минуты. И я должна за это сверху 100 рублей подарить?
И в-четвертых, по хорошему не захотел сам водитель, но никак не я.
Причем когда мы ехали, разговаривали про детские кресла, я говорю почему вы без них? Он говорит нас таксистов полиция не останавливает, к нам лояльно относятся, не ругают за это!

Дмитрий, вообще в моем комментарии речь шла о том, что в яндекс такси берут деньги за не оказанную услугу, а вы раздули про кресла и штрафы.. То что водитель был без кресел это его проблемы, я указывала что с двумя детками. Хотел бы отказал, но для него, как я писала выше это вообще не проблема. На дальние расстояния я конечно бы не поехала с таким водителем, опасаясь за жизнь своих детей. На автобусах практически не ездим, больше предпочитаем пешие прогулки, но в этот день дети настолько устали, что подниматься два раза в гору не осилили бы, а общественный транспорт до дома не ходит.
Супруг мой долгое время работал в такси и никогда не позволял себе такого. Если пассажир посчитает нужным оставит чаевые, ели нет то ненужно так наглеть и сдирать деньги непонятно за что..
И правильно Павел сказал - клиент всегда прав!

Спасибо всем остальным, что поддержали!
Людмила Мадорская 514 14094
За что плачу.Тем транспортом и еду...А если у неё нет денег на карте? Он её повезет??? На днях таксер не берет пьяного. Рядом охранник...Денег мало..Я спрашиваю: Сколько не хватает140р.Не везет.Нашли еще..Но мало. Я достаю 50р. Даю таксеру и говорю: Где совесть? Человек еле стоит. Быстро повез..Он и взял его...Я думала он халтурщик,а он таксер..Сказал мне охранник...Смеюсь.У него же тариф...

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!