Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.3/10 | Отзывы: 13 | Расчет рейтинга
Добавила: Лиана Уфимская
Описание Редактировать

Аква-аэробика (водная аэробика) – представляет собой прекрасное средство для физических занятий людей любого возраста, а также полезна женщинам в период беременности. Без особого напряжения можно тренировать мышцы тела, улучшая гибкость и подвижность суставов. Помогает быстро избавиться от лишних жировых запасов. 

Возможны занятия с поясом или кругом на талии в глубоком бассейне. 

Аквааэробика и тренировки в воде безопасны и эффективны. Это не значит, что нужно заниматься либо в бассейне, либо в зале. Разделение на части делает занятия разнообразнее и интереснее, более разносторонне тренирует ваше тело. 

Потеря энергии при занятиях в воде усиливается за счет того, что она тратится на терморегуляцию, а также на преодоление сопротивления воды. Единственное, о чем нужно подумать, – об аппетите, который дает о себе знать после занятий. Вам придется контролировать себя. 

При занятиях в воде мышцы тела работают с большим напряжением, в то же время вы не чувствуете этой нагрузки, как это чувствуете при выполнении физических упражнений на суше.

 

При погружении в воду масса тела «теряет» около 90 % своего веса под действием подъемной силы воды. И какой бы комплекс упражнений вы ни делали, будете ощущать легкость и плавность своих движений, при этом жира у вас будет «сжигаться» намного больше.

 

В тот момент, когда вы движетесь, вода оказывает сопротивление вашему телу и воздействует на весь ваш организм наподобие массажера, «удаляя» целлюлитные бугры и ямочки, при этом укрепляются мышцы, а суставы становятся более подвижными.

 

Занятия физическими упражнениями в воде дают прекрасную возможность организму прийти в равновесие, снимают различные стрессовые и эмоциональные состояния.

http://kaktrostinka.ru/sportklub/akvaaerobika.html

Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Аква-аэробика (Аквааэробика) Аква-аэробика (Аквааэробика) Аква-аэробика (Аквааэробика) Аква-аэробика (Аквааэробика)
+ Добавить отзыв
Отзыв

Аквааэробика - скоро лето!

Заниматься аквааэробикой я стала сравнительно недавно. Всё подумывала о бассейне, но просто плавать - как-то скучновато. Знакомая нахваливала, какое же это потрясающее занятие, я подумывала приобрести абонемент, но .... Как говорится, ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит. 

В подарок от своего мужчины я получила именно тот самый абонемент. Занятия - 2 раза в неделю, в обеденный перерыв. Огромный плюс для меня: успеваю до начала занятий доехать на рабочем автобусе в спорткомплекс, переодеться, принять душ и также в обратной последовательности. Почему выбрала именно обеденное время? Вечером особо выходить никуда не хочется, пока ребёнка с сада приведёшь, покормить, вобщем, вечером время для себя и семьи.

Хожу на аквааэробику не так давно, всего пару недель, но мне нравится. Я всегда любила шейпинг, аэробику, с 8 класса посещала подобные занятия. Прыгать и скакать под музыку - это моё! В воде, правда, намного тяжелее делать какие-либо упражнения, сопротивление большое, но тем не менее мне нравится. Тренер - энергичный, позитивный молодой человек, вроде как и спуску не даёт, но заниматься под его присмотром - удовольствие. На занятиях используем утяжелители, гири, перчатки. Правда, всё пытается всплыть или сместиться, что вызывает большой смех, зато как позитивно и незаметно летит время!
Рейтинг:
Павел Лахтин 1485 27486
Зато в воде легко девушку на руках держать))
Леона Хэппи 245 17763
Очень люблю посещать занятия по аквааэробике!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!