Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 2
3.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.5/10 | Отзывы: 4 | Расчет рейтинга
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Аллергия
+ Добавить отзыв
Отзыв

Лето - это жизнь

Но... кому как)
Аллергия - это патология иммунитета, которая является одной из причин смертности населения.
Аллергия встречается у многих жителей нашей планеты. Она достанет везде.
Аллергия есть и у меня. Первая реакция проявилась лет в 9-11, когда я просто гуляла в начале лета на детской площадке и решила себе сделать венок из одуванчиков. Резко опухли и зачесались глаза, я, как маленькая, в принципе не понимала ничего. Активно начёсывала глаза теми руками, которыми трогала эти бедные одуванчики. У меня глаза распухли до такой степени, что родители повезли в какую-то клинику, где мне захотели сделать укол, но не сделали. Не помню, что было потом. Вторая такая реакция появилась уже в 12-13 лет, я была в гостях, гуляла на улице, и снова этот злосчастный конъюнктивит меня одолел. Тогда мне было плохо, намного хуже, чем в первый раз. С тех пор к одуванчикам я не приближаюсь. И самое интересное: пока не трогаю, ничего нет. Спокойно жила до 17и лет (2010 год). И тем летом у меня внезапно сопли потекли ручьем, появился зуд нёба, я сидела дома тогда, никого не трогала. Я сразу поняла, что это аллергия. С тех пор я стала мучиться каждое лето. Мама у меня тоже аллергик, и младший брат, безусловно, в наших рядах, поэтому дома у нас всегда лежали антигистаминки "Цитрин". Но он мне совершенно не помогал.
С каждым годом мучения удваивались, и на данный момент моя аллергия протекает с первых недель мая (слабые реакции) до октября месяца. В июле мне по особенному плохо. В 2016 году, в мае, я пошла к аллергологу, она поставила диагноз: аллергический ринит и конъюнктивит, а пробы сделала только в конце февраля этого года, так как организм на время проведения аллергопроб должен находиться в покое. Проверяли меня на: микст деревьев, микст луговых и микст сорных трав, капали также одуванчик, коноплю, пшеницу и что-то ещё. В итоге оказалось, что у меня реакция НА ВСЁ. Но самая активная реакция была именно на сорную траву и одуванчики.
Хотелось и плакать, и смеяться. Попала я хорошо...

Что сделала в этом случае врач?
Врач выписала мне препарат - аллергены в малой дозе, "Антиполлин микст сорных трав", так как от сорной травы, цветущей в июле, я и страдаю больше всего. Цена препарата 6800 р. за 54 таблетки - один курс. Курс проводится раз в год, а требуется 3-4 курса. Когда пропью таблетки полностью из упаковки, оставлю отзыв. Лечусь только 4ый день, реакции никакой нет, поскольку дозы пока что микроскопические. Но дальше будет видно... При этом обязательно нужно очень строго держать диету, не есть овощей, фруктов, мёд, семечек, масла подсолнечного, арбузов, орехов и всё, что содержат эти продукты. В противном случае лечение будет насмарку.

Почему нельзя есть эти продукты? Какая связь с аллергенами?
Всё очень просто: белки аллергенов, которые встречают клетки иммунитета человека и принимают их за вредителей, переплетаются с белками других растений по своей природе. Ну, например, белок берёзы тесно связан с белком моркови. И если человек не ощущает реакцию, когда ест морковь, но страдает от сезонной аллергии на пыльцу берёзы, это не значит, что реакции нет совсем. Она может быть, но человек её может не замечать, а чем чаще организм будет сталкиваться с аллергеном, тем больше вероятности развития самых неприятных реакций.

Почему я начала лечить аллергию?
Потому что её нужно лечить. Моя мама дотянула до отёков Квинке и всё новых реакций на самые разнообразные продукты, и ничего от этого положительного нет. У аллергиков начинает развиваться бронхиальная астма, если не следить за ней, а её уже вылечить нереально, а зачем мне эти мучения на всю жизнь? Я замечаю, как ухудшается состояние с годами, и не хочу, чтобы я потом боялась есть продукты и пить, думая, а не будет ли реакции?

Антигистаминки, разумеется, всего лишь подавляют реакции, и толку от них нет. Мне просто надоело спасаться ими каждое лето, и не жить, а выживать.
Я очень люблю природу, но она стала для моего организма врагом. Я даже за город выехать не могу, потому что за городом пыльца ощущается в каждой мелкой частице воздуха. Мне становится не комфортно, появляются страхи.
После каждой прогулки по улице мне требуется мыть голову и стирать одежду, чтобы не распространять пыльцу, осевшую на меня. Но это уже какой-то маразм...
На лечение я настроена серьёзно и очень надеюсь, что оно мне поможет... что ещё не слишком поздно...
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Людмила Мадорская 537 14338
Удачи!!
Има Накано 139 2577
Спасибо! она мне точно понадобится
Василиса Ошкина 670 28500
дорого
а я все никак к аллергологу не схожу, нашла подходящие таблетки и живу спокойно
и на природу выезжаю без страха
тоже интересно, будет ли толк от лечения, вылечиться все же не отказалась бы
Има Накано 139 2577
Чем раньше начать, тем более эффективно оно будет. По крайней мере, людям помогает где-то в 80% точно. Некоторым после первого курса уже хорошо, но курса, как правило, недостаточно.
И таблетки эффективнее, как пишут в аннотации, так как они всасываются через слизистую (держать под языком надо), а внутривенно это всё-таки внутривенно.
Да, дорого очень, скрипя сердцем заплатила за препарат, ну а что делать... Будет видно) надеюсь, что этим летом мне будет уже хоть немного легче.
Ольга Смирнова(Федоровских) 347 3333
Все лекарства от аллергии - это только "выключение сигнальной лампочки". Я лечу аллергию только бадами и не в период обострений. Если уже есть обострение, то без лекарств не обойтись. Что я подразумеваю под лампочкой - смотрите в видео: vk.com/video?z=video142142090_456239050/pl_cat_updates
Екатерина Григорьева 605 24423
У меня с годами поллиноз меньше становится. А за таблетки спасибо, не знала, что такие есть.
Елизавета Васильева 319 12049
Удачи вам! Потом обязательно отпишитесь, помогло ли лечение - как прошёл самый опасный для вас период
Екатерина Григорьева 605 24423
Самое дешевое 6600 нашла. У меня обычно с 4 июня по 15 июля. В городе перестала пить антигистиминные, а на даче конечно, труба. Начинаю за два дня до выходных принимать препараты. Каждый год аллергия разная, то больше глаза зудят, то больше насморк, а то и кашель...
Ольга Смирнова(Федоровских) 347 3333
Антиполлин микст сорных трав"- Это что? Биодобавка, вакцина из антигенов, или гомеопатический продукт? ЕЁ НЕТ В РЕЕСТРЕ ЛЕКАРСТВ!!! Десенсибилизация еще никого не вылечила. Один плюс - там есть полынь, тысячелистник и прочие травы, обладающие противопаразитарным действием, усиливает вывод токсинов. Только это может объяснить улучшение. Всё остальное научно абсурдно. Не зря гомеопатию признали вне науки.
Има Накано 139 2577
Будет видно. Курс уже начат.
Има Накано 139 2577
Елизавета, спасибо! Потом обязательно всё напишу.
Екатерина, понимаю Вас прекрасно! Желаю Вам поменьше "хандрить" в столь прекрасное время года. Вам, конечно, повезло, в отличие от меня))
Има Накано 139 2577
А чем так действенны бады? Про эти таблетки нигде не сказано, что это гомеопатия. Где Вы это нашли?

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!