Дружба есть ли она на самом деле?

Когда-то давно у меня было очень много друзей. Хотя нет я их считала своими друзьями. Но как я поняла потом они только были друзьями когда у меня все было хорошо.
Ведь не зря говорят, что друг познается в беде.
Вот и у меня нашлась все таки одна настоящая подруга, которая единственная не отвернулась от меня в трудную минуту моей жизни. Было все у нас с ней и ссорились и мирились. Но даже когда ссорились, всегда держали секреты и не выдавали. Она стала для меня сестрой. Мы были самыми лучшими подругами и никто на свете не мог расторгнуть нашу дружбу. Мои родители запрещали мне с ней дружить, говорили, что она моложе на 5 лет, что тебе с ней. Да и не с очень благополучной семьи. А мне что до этого, если этот человек понимает меня, а я её, если мы знаем, что можем доверять друг дружке. Если она человек хороший, то какая разница какие у нее родители. Ведь я дружу с ней. Это были лучшие времена в нашей жизни, когда мы гуляли вместе, стояли горой друг за дружку и никогда не предавали. Очень часто вместе сидели и мечтали о своем будущем, вот все так и случилось как каждая из нас хотела.
Потом пришло время когда она уехала за границу работать. Это было худшее время. Её не было и нескем поговорить и посоветоваться или просто подурачиться и посмеяться. Да она уехала, но меня не забыла, звонила писала. Она так и не вернулась. Вышла замуж в Италии, скоро у нее родиться ребенок и я за нее очень рада. Хорошо, что у нас есть скайп и мы теперь снова можем часто общаться. Но ведь никаким скайпом не заменишь присутствие подружки рядом. Того человека, который помогал во многом мне и которому помогала я. Так хочется хоть денек снова как когда-то вдвоем с ней сходить в клуб и от души с ней потанцевать, подурачится как дети и посмеяться от души. Как же мне ее не хватает. Но не смотря на большое расстояние мы так и остались лучшими подругами.
Рейтинг: