С выбором антивируса я определился уже давно

Раньше я не уделял внимания тому, каким антивирусом пользуюсь. Стоит себе какой-то и стоит. Но время учит, постепенно начал тормозить компьютер, затем практически остановился, не мог элементарно открыть папку, он сразу зависал и приходилось перезагружаться. В общем, намучился. Такая история периодически повторялась, я научился самостоятельно переустанавливать ОС. Затем подхватил конкретный вирус - вымогатель, который блокирует все действия. Показали мне как бороться и с такими вирусами.
Всё это время я менял антивирус за антивирусом и наконец, когда заканчивал университет, я нашел идеальный для меня антивирус. Сделаю небольшую пометочку: мне лично пока не хочется платить за антивирус и выбирал я среди бесплатных версий. К тому же, мне кажется, что никакой антивирус не в состоянии защитить мои данные, ведь всяких шпионов сейчас и так очень много, так что, не вижу смысла платить, ведь тот же гугл, наверное, уже всё знает.
Итак, методом проб и ошибок я нашел его - AVG Free Antivirus. Кстати, после всех предыдущих антивирусов, этот нашел аж 500 с лишним угроз, я был в шоке. Пользуюсь этим антивирусом уже лет 5, ну или почти. Конечно, периодически нужно включать полную проверку, я это делаю примерно раз в месяц, потому как единичные гадости он все же пропускает, но потом всё отлавливает и удаляет.
Рейтинг: