Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
2.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 2.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Любовь Савенко
+ Добавить отзыв
Отзыв

Это было бы смешно, коли бы не было столь печально...

Опасны ли для окружающих онкологические больные? Почему заразиться от них раком боятся даже некоторые из врачей?

Почему узкие специалисты, да подчастую и терапевты, стараются спровадить таких больных от себя подальше, направляя его прямиком в онкодиспансер - пусть там с вами разбираются...

Возможно, многие пожмут плечами или удивятся таким вопросам.

Собственно, даже для меня это оказалось шоком, когда врач скорой помощи, узнав о моем диагнозе, постаралась до минимума сократить контакт со мной.

Даже инъекции сделала мне впопыхах туда, куда попала, а потом, стоя в коридоре, давала наставления, что и как мне надо делать дальше, упомянув напоследок, что, ежели что, я могу вновь обратиться к ним за помощью.

Может быть, можно было сделать снисхождение в виду молодости врача, но разве не учат будущих врачей тому, что рак - не инфекционное заболевание и не передается никаким из известных путей передачи разного рода инфекций?

Наверное, учат, вот только, видимо, эти три буквы р-а-к обладают неким магическим свойством даже для людей в белых халатах.

Представьте себе состояние человека, когда после того, как невролог на приеме сначала спрашивает его о проблемах по здоровью, и тут же говорит, что ему это неинтересно, потому что "такие" лечению не подлежат!

У меня, например, считаю это была естественной, реакция - тогда добейте, чтоб не мучилась".

Сколько раз по любому непонятному случаю меня отправляли к онкологам. Хорошо хоть, что работают тут неравнодушные люди, готовые помочь всем, чем только могут.

Почему-то считается, что каждый человек, который "прошел" через онкологию, получает пожизненную метку даже, если диагноз рака с него давно снят. Даже справку о его смерти родственники могут получить только в онкологии, даже, если он умер от банальной простуды или... от старости.

Не бойтесь нас, мы - не заразные. И не клеймите нас на всю оставшуюся жизнь - те, кому посчастливилось вылечиться, сомневаюсь, что хотят помнить об этом диагнозе, скорее всего, они хотят забыть о нем, как о страшном сне.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Надежда С 2290 99960
Гм.. а что неужели есть еще такие невежды, которые считают, что рак заразен? Мне казалось, что это сейчас каждый адекватный человек знает...
Любовь Савенко 4557 127387
мне тоже так казалось, до этого понедельника
Оксана К 1150 52882
Надя, есть и такие. Немного как мне кажется маразматики, помешанные на чистоте и бактериях.
Надежда С 2290 99960
Даааа, если бы рак от грязи и бактерий внешних возникал бы еще :)).. рак если опустить психосоматику, которая как считают многие, тоже тут участвует.. отлично и от экологии плодится и от внутреннего "засорения" организма за счет химической еды, бытовой химии и кучи еще чего..
Любовь Савенко 4557 127387
Обиднее всего видеть такое отношение у врачей...
Любовь Савенко 4557 127387
Надежда, если смотреть "Среду обитания", так там вообще показывают, что есть ничего нельзя, во всех продуктах, продаваемых в магазинах, практически карцерогены присутствуют.
Оксана К 1150 52882
Любовь,многие врачи немного того, вы уж извините, отпечаток работы видимо - с ними даже общаться сложно, наша невролог детский, вообще ходит и под нос себе что то бубнит, сама с собой разговаривает. Порой придешь, что то говоришь, а она голову поднимет через пару минут и типа, ой а вы что только говорили????
так что не обращайте внимания, идиотов везде хватает и маразматиков...можно было бы поиздеваться, кинуться обниматься :) повод чтобы был поистерить после ухода
Ольга Горчакова 492 24165
Кто сказал, что врачи - самые грамотные люди в области медицины? Давно пытаюсь всех убедить, что "троечников" и "двоечников" среди врачей с избытком! ) Люба, держись!
Анжела Гин 2214 101200
Дурдом
Yulia Chukavina 138 4357
Бестактность врачей порой доходит до абсурда.
Светлана Новикова 297 7431
читаю и волосы шевелятся на голове...бестактность людей иногда поражает, и кстати не только врачей, хотя вот они то и должны "нести все светлое и разумное".
А вам, Любочка, совет, вы сильная и мудрая женщина, простите их за их глупость, да и пожалейте их, вы сильнее всего этого!

Только не нужно сдаваться!
Да и не стоит грустить.
Лучше до боли смеяться,
Чем умирать от обид.
Елена Мельникова 479 15508
Жесть... Я вчера в одноклассниках увидела, что нашли бананы в которых была кровь ВИЧ инфицированного и типа уже один мальчик от него заразился. Бред! Но люди в это верят и этот пост собрал больше 500 лайков и больше 1000 репостов. Вот, как людей вводят в заблуждение. Может и про рак что-нибудь подобное было, что заставило малограмотных врачей в это поверить. И ещё, моя бабушка умирала дома от рака и никто от неё не заразился)
Любовь, а Вы не обращайте внимания на дураков и желаю Вам крепкого здоровья!
Илона Волкова 298 8740
Крепкого здоровья Вам !
Екатерина Григорьева 498 18425
Раковые клетки ежедневно образуются у всех без исключения людей. Просто у кого-то эти клетки вовремя убиваются клетками иммунной системы, а у кого-то иммунитет по каким-то причинам не замечает их и дает волю...
Лидия Фарахетдинова 1736 54242
Любовь, сил вам, здоровья и терпения!!! жаль, что вам попались такие горе-доктора(
Галина Жилина 569 26117
Любочка, не обращай внимание на этих горе-врачей. Верно Катя сказала, что никто не застрахован от этой болезни.
Любовь Савенко 4557 127387
Девочки, спасибо вам за поддержку и сочувствие.
Не обижаюсь я на нее, она и так обиженная.
Просто не хочется, чтобы так считали и другие люди.
Я могу понять необразованного человека, но от врачей видеть такое отношение все-таки как-то не очень приятно((
Любовь Савенко 4557 127387
Варвара, Степан, спасибо за репосты!
Ирина Васенина 235 16007
Никого не хочу обидеть, но когда я узнала о таком диагнозе у моей мамы, первым делом все: врачи в онкологии, врачи - друзья и те, кто уже перенес эту страшную болезнь предупредили меня именно о ЗАРАЗНОСТИ рака. Ни в коем случае не пить, не есть из одной посуды, не спать в одной постели, ну и все уничтожить после... Еще раз прошу прощения.
Оксана К 1150 52882
Ирина, тесно общалась и никаких проблем не было, скажем так со здоровьем. Это все выдумки, чья то больная фантазия. Вот пугают многих что в кинотеатрах кровь больных спид-ом, иглы зараженные натыканы в стулья - и верят же. на все 100% уверена в том что все это предубеждения, можно есть с одной посуды, сидят на одном диване, целовать и обнимать...
Ирина А. 507 38751
Ирина, да не может быть такого...вам прямо врачи такое сказали? Ну я понимаю ваши друзья и родственники по неопытности, но ВРАЧИ!!! Так назовите фамилии и напишите отзыв о некомпетентности врачей. Рак -это не заразно!
Варвара Перепелица 53 3025
Я думаю, что заболевание РАК передается по крови/по роду. Основание: прадед и отец умерли от рака. Первый - от желудка, второй - легких. Из наблюдений еще скажу следующее - у прадеда была повышенная кислотность и сопутствующие проблемы, лечится он не хотел и не любил. У отца была эмфизема легких. В обоих случаях заболевания перешли в РАК после нервного стресса (потеря близких). Конечно мы их любили и ухаживали, но никто ничем не заразился...
Yulia Chukavina 138 4357
Я, вообще, в первый раз слышу о заразности этого заболевания!
Любовь Савенко 4557 127387
Ирина В., это не Вам извиняться надо. Это перед Вами должны извиниться некомпетентные врачи!
Возможно, у Вашей мамы был не рак, а какое-то другое заболевание?
У меня уже десять с половиной лет этот диагноз, а я еще до сих пор не заразила ни одного человека, а круг общения у меня был довольно обширным.
Любовь Савенко 4557 127387
Ирина А., к сожалению, встречаются и среди врачей такие, что считают рак заразным. Сама с этим на днях столкнулась.
Любовь Савенко 4557 127387
Варя, Вы правы в том, что здесь не последнюю роль играет наследственность. Кстати, врач обязательно интересуется тем, были ли среди близких родственников больные раком.
Стрессы тоже играют немаловажную роль.
Спасибо за репост!
Варвара Перепелица 53 3025
Люба, здоровья вам!! Вылечить эту болючку невозможно, но с ней можно жить, при чем долгие годы. У вас все будет хорошо!!

Я нашел ошибку!