Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.9
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.9/10 | Отзывы: 5 | Оценок: 10 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Спирина
Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Раздельное питание Раздельное питание Раздельное питание Раздельное питание
+ Добавить отзыв
Отзыв

Раздельное питание - похудеть очень просто

Раздельным питанием я увлеклась, когда мне было лет 25. Тогда я еще во всю экспериментировала над своим телом. Веса лишнего еще было не так уж много, но он начинал появляться. Раздельное питание выбрала по Семеновой Надежде Алексеевне. Начала изучать, показалось очень сложно. Суть раздельного питания в том, что бы употреблять углеводы отдельно от белков. С разрывом во времени не менее 2-х часов, лучше 4 часа. Питание надо делить для того чтобы организму было проще поэтапно переваривать и усваивать разные по химическому составу продукты, чтоб не оставалась не переваренная пища, которая создает запоры и забрасывается в обратном направлении.
По системе Семеновой можно:
1. белки( мясо, рыбу, яйца, грибы, бобовые, семечки, орехи и баклажаны) совмещать с овощами(кроме картофеля) и фруктами.
2. углеводы(хлеб,картофель, крупы,макароны,сахар, мед) также совмещать с овощами(кроме картофеля) и фруктами.
3. нельзя совмещать углеводы с белками.
4. дыня ни с чес не совместима.
Начала применять на себе эту систему. Было сложновато, семье готовить отдельно, себе отдельно, но постепенно привыкла и начало получаться. Ела все но не совмещала несовместимое. Результат ошеломил. Сначала появилась легкость во всем теле, затем начали убегать килограммы. Так я прожила наверно года два, почти не срываясь, позволяла себе только "праздники непослушания" на праздники. Результат стройность, легкость и здоровье. Но всему приходит конец. Я забеременела вторым ребенком и решила закончить с раздельным питанием, тогда думала, что не надолго. Но потом роды, двое детей, декрет заботы, работа, все закрутилось и до сих пор(ребенку уже второму 16 лет), я так и не вернулась к раздельному питанию, а так мечтаю. Как нибудь, я освобожусь от этой суеты и снова займусь собой.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Варвара Перепелица 54 3103
Лариса, какой промежуток времени нужно выдерживать между приемами несовместимых продуктов??? и сыр, творог - с чем можно совмещать???
Спасибо
Лариса Петрова 255 27369
Варвара, минимум 2 часа выдерживать надо
Сыр, творог - это все к белкам. Но творог только без сахара, потому что сахар- это углеводы
Варвара Перепелица 54 3103
Ну, значит я люблю сыр и творог с помидорами))))
Отзыв очень хороший и полезный..
Лариса Петрова 255 27369
Спасибо, Варвара. Удачи!
Варвара Перепелица 54 3103
Лариса, в инете можно найти все.., но.. Для меня нет ничего ценнее личного опыта, а вы так здорово все расписали!!!
Лариса Петрова 255 27369
Да сейчас в интернете можно найти все, а я раньше раздельное питание по книге изучала, которую с трудом достала
Ирина Горюнова 117 10765
у меня есть книги о пользе раздельного питания и о вреде...пока что любовно на них смотрю...читать ещё не пробовала :))))
Юлия Романова 0 0
Хорошая система. Но действительно тяжело придерживаться, если ты в доме хозяйка и надо готовить на семью мясоедов.
Варвара Перепелица 54 3103
Ирина, вы мне напомнили!!))) У меня где то пылится книга, я ее 100 лет назад покупала, еще когда об инете только по наслышке знали, - о разных диетах (по группе крови и т. п.). Там есть какая то забавная - в основе ее питания САЛО!!!))) подробности не помню... Надо поискать книгу
Дарья М 147 4376
А здесь есть про такую диету)) кто-то из девочек писал... но там фишка в том, что сало надо в пять утра что-ли съедать))
Оксана Елфимова 1316 38704
представляю себя в солилке мужа, подловленной в пять утра на горячем- на таскании из бочек сала и поедании с ножом в руках)))У меня от одной мысли, какие будут глаза у мужа, уже истерический смех)))
Дарья М 147 4376
ахаха, и хлеба, хлеба не забудь с собой прихватить))) на вопрос: что ты тут делаешь? честно отвечаешь: на диете сижу))))
Елена Ландыш 865 42246
Эта наша Любаша худела на сале в 5 утра:)
Варвара Перепелица 54 3103
Оксана, вот теперь точно на выходных поищу книгу с этой диетой!!:)))

Дарья, по нормальному я на работу просыпаюсь в 4 утра... А моя бабушка любила к кофе бутерброд: черный хлеб+сало.. Мне начинает нравится такая диета:)))))
Ольга Счастливая 536 26825
Спасибо, способ интересный:) но я противник раздельного питания. Я сторонник сбалансированного:) в один день могу спокойно навернуть парочку тарелок квашеной капусты с черным дарницким хлебушком и мне этого вполне хватит. А в другой раз могу и пару окороков запеченных с картофелем навернуть))
Дарья М 147 4376
Варя, я тут подумала, что мне в принципе эта диета тоже подойдет))) я в аккурат в пять утра на работу встаю)))
Варвара Перепелица 54 3103
Даша, у меня сейчас заморочка на работе.. Но книгу я обязательно найду:)))) а то тоскливо как то - яблоки, обезжиренный кефир и т. п.))))
Дарья М 147 4376
Всё, пошла я сало солить)))
Варвара Перепелица 54 3103
Даша, тогда меня начинает совесть мучить - мне нужно идти книгу искать!!)))
и ну ее куда нибудь эту инвентаризацию)))) как мы ее сейчас делаем... Только салом с водкой заедать)))
Дарья М 147 4376
про водку я еще не думала))) интересно, она по сальной диете позволяется?)) а то хряпнул, салом закусил и на работу... хорошо же))) вот вам и раздельное питание, аххахаха
Лариса Петрова 255 27369
Сальная диета, тоже из разряда раздельного питания, но там надо вообще отказаться от углеводов, клетчатки, ограничить фрукты. Есть только сало, мясо, яйца, сливки, сыры, вообщем сплошной белок. Сальная диета считается очень эффективной, но я считаю, на ней сидеть, еще сложнее. чем на раздельном питании.
Павел Лахтин 1485 27484
хм... сало. сливки - "сплошной белок"??? 0_0
Дарья М 147 4376
Думаю, копченое низя)
Алексей Жуков 155 16361
А с хлебом или без хлеба.
Дарья М 147 4376
Ахаха))) ну конечно с хлебом, еще и маслом намазать))) и коньячком запить)))
Алексей Жуков 155 16361
Шутите, Дарья?
Дарья М 147 4376
Гы))) на полном серьезе... шучу)
Мирослава Землякова 4 27
все знают,но нарушают)))))
Павел Лахтин 1485 27484
белки бобовых усваиваются у человека на 2 % от силы))
Дарья М 147 4376
а я всё равно буду их есть)
Павел Лахтин 1485 27484
так я тоже не против бобовых) В принципе, если их обработать, сделать типа тофу, то усвоится больше)
Rosso Rosso 105 1128
а насчет веса можно по подробней? как уходит и когда?)))
Жанна Стежаникова 218 3669
Я сало не ем ,что же делать? От одного вида тошнит,а запах просто фу.Ветчину обажаю,жир срезаю.А бобовые попробуйте немного поварив воду слить затем готовить как обычно.Я сама придумала,а раньше живот болел и тяжесть.
Лариса Петрова 255 27369
Rosso, за три месяца минус 7 килограмм.
Павел Лахтин 1485 27484
бобовые нужно замочить накануне)
Хотя в общепите просто варят с содой)
Татьяна Гольдберг 1950 35132
варка в соде (добавить чуть-чуть) уменьшает "воздушные" последствия употребления бобовых)
Павел Лахтин 1485 27484
Татьяна, ну, едва ли в общепите сильно озабочены этим вопросом -просто разваривается быстрее)))
Татьяна Гольдберг 1950 35132
про общепит ага)) Но читателям пригодится информация, думаю
зульфия баянова 267 3637
Пригодится, ещё как))))))
Надежда В 533 30282
Я в своё время общалась с девушкой,которая придерживалась раздельного питания.Она в свои 27 лет :) выглядела как 18-летняя!!!
Надежда В 533 30282
Надо бы решиться,да попробовать питаться раздельно...
Лиана Уфимская 6583 87438
у мну на айреке по раздельному питанию уже 1900 просмотров!))
Deleted 0 0
Эх, сколько вот ни встречаю различных статей о похудении и о том как это легко сделать... Но всё что-то не вразумлю.... Если это всё так легко и приятно, то что же это так тяжело избавляются от лишних килограммов все желающие?! Я сама к счастью, по строению своего тела и особенностям организма не предрасположена к полноте. Вполне и всегда могу позволить себе есть всё что душе угодно. Но в тоже время мне искренне жаль всех мучающихся лишними килограммами и изнуряющими себя всякого рода диетами и лишениями приятных десертиков. Неоднократно слышала о таком методе похудения как "ЕСТЬ ВСЁ ЧТО ХОЧЕТСЯ НО ТОЛЬКО В МЕРУ И НЕ ИСКЛЮЧАТЬ ФИЗИЧСКИЕ НАГРУЗКИ В ВИДЕ СПОРТА". Согласна. Самая приятная и полезная диета.... А вот когда я ежедневно вижу как наши женщины бодренько идут с магазина с полными и тяжеленными пакетами товаров питания и бытовой химией в обоих руках, это подскажите-ка какой вид спорта? Мужчины, ВАШИ ЖЕНЩИНЫ всячески себя мучают диетами ради ВАС любимых, а в ответ неужели трудно проявить взаимоуважение и помогать ей в быту?! или проще на всё готовое свалиться?!
Надежда В 533 30282
Ничего себе!!!Это столько людей интересуется...?Айгуль,а на Flapе есть твой отзыв?
Надежда В 533 30282
Юля,так надо сидеть на этой системе стабильно,чтоб результат был.Это должен быть образ жизни такой,а мы же все привыкли недельку на диете - две у бабушки в деревне на пирогах ))))
Yulia Chukavina 155 5184
Согласна полностью с Юлией Гринько!
Раиса Сила 49 734
Помню, Н. Семенова проповедовала еще и много клизм, так сказать, "до полного очищения от шлаков кишечника". Прополоскать кишки, а потом и вперед, на тропу Раздельного питания, с которой уже нельзя сходить ни налево, ни направо. Это в нашей жизни просто насилие над собой. Ведь мы уже не далеко не древние люди и наш умный организм изменяется и приспосабливается жить в новых условиях. Так сказать, продвинутый. Скоро и ГМО "полюбит", поболеет и привыкнет.
А вот если посидеть на диете Майи Плисецкой, у которой главный девиз "Жрать надо меньше!" действует великолепно. Опять же, меньше всего вредного попадет в организм.
Елена Серегина 179 12213
Нет, похудеть не легко. Организм так устроен, что стремится употреблять больше калорий, чем ему нужно, так как за годы эволюции привык к гораздо большим энергозатратам, чем это необходимо сейчас, при сидячей работе в офисе. Есть такое понятие, как базовый метаболизм. У каждого человека он свой, это количество потребляемый ккал, при которых не набирается вес, остается стабильным. Чтобы похудеть, нужно или снизить калорийность или увеличить энергозатраты. Если человек садится на диету, снижает калорийность и при этом не занимается спортом, то базовый метаболизм снижается. Например, если вы раньше не поправлялись на 1600 ккал, а худеете на 1300, то после окончания диеты нельзя возвращаться к привычным 1600, иначе вес наберется снова. И это проблема. Я знаю два пути решения. Один из них - заниматься спортом, физические упражнения как бы разгоняют метаболизм, можно питаться на 2000 ккал и худеть. Но на самом деле похудеть трудно, так как надо выйти из зоны комфорта и на всю жизнь изменить привычки.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!