Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.2/10 | Отзывы: 35 | Оценок: 38 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Само по себе вязание можно отнести как к способу оригинально одеться,так и к хобби.  Особенно,если это создание игрушек, интерьерных штучек и прочего.

Фотографии: 96 Загрузить фото / Добавить по URL
Хобби: вязание крючком и спицами Хобби: вязание крючком и спицами Хобби: вязание крючком и спицами Хобби: вязание крючком и спицами
+ Добавить отзыв
Отзыв

Не только для души!

Я очень разносторонний человек, поэтому периодически добавляю в свою копилку знаний то или иное увлечение или навык. И здесь огромное поле для творения: я изучала косоплетение, создание праздничных причесок, все виды маникюрного искусства, далее я пошла в эзотерику, а после - повернула в вязание, да не в простое, а в создание игрушек! Мною уже был написан небольшой отзыв о вязанных игрушках, но сейчас мне бы хотелось рассказать более подробно о своем увлечении.
Итак, начну с вдохновения, да-да именно с него, ведь для любого начинания нужна муза. В моем случае мое вдохновение - это моя доченька, которая выступает главным дизайнером моих творческих работ. Она насмотревшись мультиков, начала рисовать интересных персонажей, с пуговичными глазками и различными питомцами. После продолжительных бесед мы выяснили, что это куклята Лалалупси, которых доченька хотела бы видеть в своих игрушках. Делать нечего стали собирать коллекцию, но как вы знаете все популярные игрушки - мультгерои стоят баснословных денег. И тут я начала штудировать интернет в поисках рукодельных Лалалупси, но весь мой энтузиазм заканчивался на фразе "куклу вяжется по схеме амигуруми...." Ох уж это страшное слово АМИГУРУМИ, тормозившее весь творческий процесс, оно и пугало меня и вызывало интерес, но дело в том, что крючок я последний раз держала лет 20 назад, если не больше, и все навыки владения этой чудо палочкой были давным давно потеряны.
Вот я около месяца искала хоть что-нибудь знакомое, но во всех схемах натыкалась на слово АМИГУРУМИ, а потом набравшись терпения засела за просмотром видео роликов, которые обучали этой самой непонятной технике амигуруми, и пошло поехало. У меня росли запасы пряжи, схемы уже не казались высшей математикой, а количество кукол росло день ото дня. Поначалу процесс шел не быстро, но постепенно и руки привыкли и схема доводилась до совершенства (это по словам моих заказчиков) и скорость вязания увеличивалась.
Далее, переходя на следующую ступень, я своих куколок стала "выводить в люди" и потихонечку стали поступать заказы, и тут уже дизайнерами выступали сами заказчики, которые просили подобрать им определенную прическу, наряд, цветовую гамму для куколки. А после и вовсе присылали фото игрушек, и спрашивали могу ли я связать им нечто подобное? Я пробовала, и у меня все получалось, по крайней мере все заказчики были в восторге от моих работ.
Конечно, я к своему творчеству отношусь со всей серьезностью, многие из изделий мне не нравятся, потому что я вижу, где и что можно было бы сделать лучше, над чем постоянно и работаю, доводя до идеала свои произведения. Сейчас к своему творчеству я подключила и мужа, который для моих куклят и зверят делает игрушечную мебель, и все эти рукоделочки мы продаем в различных детских магазинах.
Поэтому я могу смело сказать, что хобби может приносить не только удовольствие, но и не плохой доход, главное делать свою работу качественно и с любовью!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Счастье Каждый день 523 11537
Ну и конечно, я хочу пригласить всех в наш магазин "Игрушки от Машуты", который находится пока в Одноклассниках ok.ru/group/53246771593298. Ждем всех желающих, у нас много интересных работ, а также в скором времени планируется розыгрыш нескольких игрушек
Елена Мерсалова 80 1079
А здесь нельзя увидеть фото игрушек?
Галина Жилина 626 31173
Зашла, посмотрела на страничку в ОК, у Вас там игрушечное царство - какая прелесть!
Счастье Каждый день 523 11537
Большое спасибо за комплимент))) здесь парочку выставляла в отзыве Вязанные игрушки, но основное количество в ОК и инстаграме)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!