Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках

Aro /

6.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.7/10 | Отзывы: 22 | Оценок: 24 | Расчет рейтинга
Уровень цен: Ниже среднего
Добавила: Leonie Meier
Фотографии: 96 Загрузить фото / Добавить по URL
Aro Aro Aro Aro
+ Добавить отзыв
Отзыв

Aro от Метро: да, дешево. Нет, чаще некачественно.

Aro (собственный бренд сети Метро, между прочим) – один из порядка 3-5-ти современных брендов для малообеспеченных (наряду с «Каждый день», «Fine Life» (эта тоже от Метро) и иже с ними) с низкими и очень низкими ценами на продукты повседневного спроса и прочие мелочи. Ассортимент у таких обычно обширный, несколько отличающийся от бренда к бренду. У Aro, как, вероятно, у самого первого, наиболее обширный, пожалуй: от оливок и кофе, молока и мороженого до замороженного теста и рыбы, от консервов и сухофруктов, соусов, десертов до канцелярии, батареек, прокладок, грилей и геля для душа в бандурах объемом 1000 мл, зубной пасты. Даже фильтров для воды и кувшинов, самой бутилированный воды, корма для животных и мелочей для дома, вроде салфеток и вешалок. На рынке эти бренды прочно обосновались относительно недавно: в течение последних 5-ти лет.

Отдельные продукты Аро так непривычно и продаются: бутылями, ведрами, пакетами очень внушительного объема.

Несмотря на то, что высокая стоимость, как известно, не гарантирует качество, низкая всегда означает сильную экономию на качестве производства и ингредиентов – за редчайшими исключениями. И снова, несмотря на то, что продукция Aro помогала уложиться нашей семье в бюджет не раз, и не два, считаю, что покупатели должны делать сознательный выбор.

Например, замороженное тесто Аро. В отличие от «Звездного» не имеет столь выраженного неприятного привкуса – это хорошо. Стоит ощутимо дешевле – понятно. Но в тесте то тут, то там встречаются какие-то непонятные черные вкрапления. Нет, не травились ни разу им, но факт на лицо.

Или зеленые оливки, продающиеся в белых пакетах – в таких, в какие обычно фасуют замороженные овощи. Цена – какой не было и до мирового кризиса у приличных оливок. Купили пачку этих пакетов, т. к. продавались только мелкооптом, и все выкинули: вкус и запах рассола совершенно дикий, оливки им пропитались, и тоже стали несъедобными. На вкус – не просто неадекватное количество уксуса, но и сам он был дешевый, и совсем неочищенный, и какой-то химический. Хранили продукт нормально, на испорченный похож не был, перед выкидыванием вскрыли все пачки.

Консервированный зеленый горошек обладает легким странным и неприятным привкусом и очень мутной жидкостью. Расстройства желудка не было.

Соленые огурцы Аро – опять привкус у рассола, другой, но снова очень странный. Банка подпортила нам оливье на Новый год.

Консервированная белая фасоль в принципе малосъедобная: 2/3 банки выкинули.

Салфетки фиговатые: еще ничего по жесткости (те, что большие, 33х33 см – но, думаю, это просто старую партию еще не распродали из-за низкой актуальности) и очень жесткие (те, что стандартного размера), и оба размера слишком быстро расползаются в руках при контакте с водой.

7820858_thumb.jpg 7820860_thumb.jpg 7820862_thumb.jpg

7820863_thumb.jpg

Замороженный картофель фри какой-то странновато-белесый и пресноватый. Разваливающийся при обжаривании. Но в целом съедобный.

Вот мешки для мусора сейчас нормальные: пока ни разу не подводили.

Хрен с лимоном, как ни странно, оказался очень, просто очень на уровне: совсем натуральный на вкус и аналогично, только лимонный, на запах.

7820864_thumb.jpg7820865_thumb.jpg 7820866_thumb.jpg

Столовую бутилированную воду Aro тоже пробовала: вменяемая. Неживая какая-то, но без привкусов: пить можно и организм реагирует нормально. Но сегодня только все тщусь ее купить: моментально разбирают в магазинах из-за дешевизны.

Туалетная бумага (12 рулонов в упаковке, двухслойная, как и 48 рулонов, однослойная – и это совсем разная бумага) долгое время оставалась дешевле и лучше брендов «советского типа». Но последние 2 раза покупали от них уже «тонкий картон», которым пользоваться-то было сложно.

Когда-то давно приобрела килограммовую упаковку замороженных шампиньонов второго сорта - нет, так на упаковке и написано: «Сорт 2». Много льда, тонкие темные ломтики после разморозки превращавшиеся в тряпочки; не просто стандартный неприятный запах при обжаривании, а гораздо более неудобоваримый. Но расстройства желудка не было, на вкус еще ничего.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Леона Хэппи 245 17763
Вот интересно! Многим нравится Метро и продукция в нем. А я была несколько раз и каждый раз зарекалась больше туда не ходить. В последний раз обещание сдержала. Не хожу уже несколько лет. Не мой магазин совершенно! Нам не нужны такие безумные упаковки, в которых расфасован товар. А выбор сыров и молочки всегда хуже,чем в Ашане. смысла нет ходить...
Deina Ri 195 5296
Леона, Вы знаете, те 2 раза, что сама была в самом реальном магазине (не в Интернет-версии), тоже не понравилось: полки почти пустые, выбор в каждой категории маленький, грязь, люди бешеные бегают. И, да, вот, тоже продается большинство позиций только мелкооптом, из-за этого многое не смогли взять. Но сестра бывает там часто - на машине, и часто находит много полезного, редкого и дешевого... Тут, наверно, терпение, цель и автомобиль иметь надо)))
Леона Хэппи 245 17763
Ну мы каждый раз на машине были. Просто пешком до нашего Метро не дойти. Все равно не понравилось. Но я согласна, что есть люди, которые умеют выискивать хороший товар. Видимо, мне это не дано.
Лариса ЧАщихина 290 11633
Ведь Метро магазин изначально задуман для Ипэшников, где можно сразу коробками брать товар) что там делать обычному покупателю? конечно Ашан лучше или Глобус, которые предназначены именно для розничной торговли.
Леона Хэппи 245 17763
Лариса, полностью с вами согласна. Хотя, вряд ли умные ИПшники там будут действительно закупать. Ну, если уж совсем ленивые. На оптовых базах все гораздо дешевле. Если только что-то по быстрому надо купить, то возможно.
Deina Ri 195 5296
Леона, да у нас тоже. Но и люди, как и в Ашан, своим ходом часто ездят. Сестра говорила, что там просто надо время знать, когда лучше приезжать)

На оптовых базах, говорите? Ну что, надо изучать вопрос: чую, скоро понадобится))
Deina Ri 195 5296
Лариса, уже очень-очень давно там из опта сделали розницу. Просто мало кому надо на пробу брать 3 банки джема сразу, например. Даже в офис. А вот за низкими ценами туда едут все - тоже давно)
Лиана Уфимская 6583 87440
я все не могу себе карту Метро как нить сделать. ТАк хочется самой туда ездить а не с подругой.
Екатерина Григорьева 605 24423
В Метро уже давно не дешево. Мы крайне редко туда ездить стали. Часто сравниваем цены с той же Пятерочкой и сравнения не в пользу Метро. Та же крупа... Мало того, что надо сразу две пачки брать, так она оказывается дороже, чем в Пятерке рублей на 10. Другое дело, что там много всего интересного продается. Берем там маринованный имбирь, изредка баранину, рыбу - то, что в "околодомных" простых магазинах не купить. Аро берем, но в последнее время с опаской. Один раз взяли горох. Три банки по цене двух, так он был жутко твердый на вкус. Оливье испортил на новый год, остальной я пыталась вытряхивать из банок и тушить - все равно не съедобный был. А купили сразу много.
Deina Ri 195 5296
Айгуль, у нас несколько лет назад карточки убрали, у вас точно нет??
Deina Ri 195 5296
Екатерина, вот это странно. Тоже постоянно сравниваем цены везде), тоже крупа в т. ч. - Увелка - она в Метро дешевле точно... Да и многое другое пока по Рунету дешевле именно в Метро, дешевле нет... А многое не дешевле) Правда, кое что бывает еще дешевле в АппетитИКо. А вот стоимость доставки в Метро драконовская... Всю выгоду перекрывает с немаленького заказа...
Лиана Уфимская 6583 87440
да, в Уфе нет, не убрали. все по карточкам)
там есть вещи которых нет вообще в других местах, например в послед раз с подругой были (она с собой меня таскает чтобы одной не скучно было)) - акции на шкатулочки - дерево, резьба - всего по 120!!! были! Хотела штуки три взять, но другие вещи нужны были. Думала завтра съездить, но подруга не поедет.
Там есть карандаши Стабило например которых нигде нет и там они - по 250, а в Ашане (больше нигде нет) - по 450!
Ну и так далее. Просто надо знать где что покупать)
Да и народу там никого нет, пустой магаз. Кассы свободные, удобно.
Лиана Уфимская 6583 87440
вот-вот Увелка тоже там брала бы.
Лиана Уфимская 6583 87440
у вас еще и доставка есть?))) я на автобусе туда езжу в Мегу - там они вместе все у нас мегамагазины смешно.
Deina Ri 195 5296
Айгуль, у вас там "могучая кучка")))
Думаю, тоже скоро и у вас поймут, что с карточками прогореть можно легко: желающих гораздо больше, чем тех, кто может карточки оформить... Желаю, чтоб сбылось) А с карточками, конечно, неудобно!

Да доставка эта... она что есть, что ее нет... воду дешевую всего 50 л купить можно за 1 заказ... Многое из перечня продуктов и не дешевле, ассортимент сильно меньше того же Ашана (хотя в Ашане уже считается скромным), Екатерина правильно пишет.
Лиана Уфимская 6583 87440
у нас все магазины приличные за городом, туда ездить себе дороже, в пробках опять же стоять. Пока пользуюсь уж "Магнитом". Тоже недорого, но там не все есть. Магнит у нас просто цветет, ему кризис не страшен, в любой час придешь там толпа. Потому что в центре Уфы мега-хороших магазинов нет.
Лиана Уфимская 6583 87440
я вообще не понимаю смысла в карточке? Недоступность всем в период кризиса? глупость какая.
Deina Ri 195 5296
Откатить всего года на 3-4 назад, и у нас все то же самое было!! Это сейчас начали понимать, что мини-Пятерочки и мини-Дикси у дома - это гораздо выгоднее, чем за кольцом строить громадины, в которые никто не ходит! Скоро - с кризисом - и у вас дойдут, обязательно.

Точно-точно. Эти карточки... они по законам оптовых цен раньше были, а теперь...
Лариса ЧАщихина 290 11633
Дейна, как карточку убрали? вот были недавно) свою забыли - так выписали на один раз! Без карточки не пропустят, я про Дорожную говорю
Лиана Уфимская 6583 87440
хорошо бы, а то на хвост садится не хочется))
Лиана Уфимская 6583 87440
взять хотя бы акции бывают - реклама в Уфе бывает по телеку масло из Че Деревенское всего по 45.. если оптом то. Поехать и купить коробку)
Deina Ri 195 5296
Лариса, ничего не понимаю! На дом свободно заказываем без карточки - точно, сама проверяла. А туда уже давно сеструха сказала, так ездит - в принципе без всяких заранее оформленных карточек. Раньше как было: только через физлицо в офисе можно было выписать, через бухгалтерию и начальство, и только с карточкой ездить! А сейчас любой человек, частное лицо со стороны может. Может, мы о разных карточках??
Deina Ri 195 5296
Айгуль, хорошее масло, кстати) А так-то да, и запрятать в морозилку на год вперед))
Лариса ЧАщихина 290 11633
при входе надо карточку, но ее всегда можно выписать - если забыл) без карты оплата на кассе невозможна
Лариса ЧАщихина 290 11633
но всё там стало проще, раньше даже с детьми не пускали)
Deina Ri 195 5296
Не знаю, правда, у нас так проходит! Знакомая тоже ездила без оной, да и давно уже эта тема - отмены - обсуждается. Ведь, чтобы на входе выписать, ты должна быть в базе, верно? А о "на входе" тоже речи не шло.
Deina Ri 195 5296
Полезла на сайт Метро: читаю, карта нужна. Можно получить по скану документов через электронку, но тоже на физлицо... Но и сестра со знакомой лапшу бы вешать не стали, и через МХоум сами заказывали свободно... Может, мы друг друга не поняли тогда... может, отменили и снова завели, хотя последнее сомнительно...

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!