Отзыв о ватных палочках Babyline с ограничителем

Когда мы выписывались из больницы, нам дали пакетик с различными рекламными брошюрами и пробниками. Среди прочих товаров были ватные палочки с ограничителем «Мир детства».

Я так обрадовалась, потому что, после страшных рассказов педиатра об опасностях, я очень боялась малышу навредить. Но меня ждало разочарование.

После купания, я уложила дочку на пеленальный столик, чтобы убрать воду из ушек, почистить ей носик и смазать зеленкой пупочек. Для всего этого как раз были приготовлены подаренные палочки. Взяла я одной рукой палочку, дернула, и на дочку посыпался град из палочек. Коробочка круглая и в ней палочки плотно набиты «стоя» и, когда я потянула одну, за ней прицепились другие, а за них еще, и еще…и так высыпалось половина упаковки.

Ну, да ладно, не самая страшная беда. Убрала лишние обратно в коробку и собралась чистить носик, а она не подходит. Палочка была настолько толстой, что просто не влезала в маленький носик дочки. Хотя на упаковке указано, что их использовать можно с рождения.

Эти палочки мне не понравились. Я их, конечно, использую, не выкидывать же. Убрала их в аптечку, буду ими мазать ссадины йодом или зеленкой.

Но сама идея палочек с ограничителем мне очень понравилась, и я решила купить их другой марки.

Так у нас появились палочки BabyLine, но не с ограничителем, а со спиральной намоткой. Выбрала в аптеке я их из-за необычной формы. Коробочка у BabyLine круглая и палочки в ней аккуратно лежат.

Сейчас, когда я беру палочку, то достается ровно столько, сколько я взяла. И ничего лишнего.

Сама палочка сделана из бумаги, а на ее концах накручена натуральная вата в виде спирали (100% хлопок). Благодаря этому, палочка не входит внутрь ушка или носика глубже, чем нужно, и не доставляет дочке неприятных ощущений, но достает (наматывает) все, что мешает дышать крохе.

Вата на палочке, хоть и скручена, очень мягкая. Она прекрасно впитывает влагу и не царапает нежную кожу малышки.

Очень рекомендую эти палочки, хорошая и полезная вещь для маленьких носиков и ушек.

Рейтинг: