Помогает, но сердечникам нужно быть осторожнее

Таблетки Супрастин не покупаю - мою ситуацию с аллергией они никак не улучшают, зато горькие ужасно. Таблетки Лоратадина от Тевы, к примеру, мелкие, имеют сладковатый вкус, расстворяются, и в экстренных ситуациях я их даже без воды без проблем проглатывала. С Супрастином так не получится. Даже при потреблении большого количества воды еще долго во рту горечь стоит.
Но лучше инъекций Супрастина я пока ничего не знаю. Конечно, Супрастин очень негативно влияет на сердце - у меня начинается ужасная тахикардия через пару минут после укола, хотя не превышаю допустимую дозировку, даже меньше, чем нужно колю. Читала о случае, когда у девушки остановилось сердце от него, теперь переживаю каждый раз. Но чтож поделать, действует зато.
При отеке Квинке можно сочетать с Преднизолоном (делаю два укола с небольшим перерывом) - тогда отек спадает в течении минут десяти. Без Преднизолона улучшения заметны минут через двадцать. Научилась их сочетать у скорой помощи - теперь не вызываю, а сама делаю. Кстати, в больницах Супрастином тоже до сих пор пользуются. Видимо, заменить его, все-таки, нечем.
Рейтинг: