Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
про Спасибовсем.ру (Сайты и программы)

Не смогла там работать.

А дело было так.Сразу после этого нового года попался мне отзыв на сайт Спасибовсем.ру. Зашла туда, за регистрацию 300 руб. давали + 50 руб. за 10 отзывов в короткие сроки, не помню, за день-два надо было написать.Ладно, я все сделала, время было в ...(читать далее)
Рейтинг:
Мария Пак 565 37946
вообще, считаю, там неадекватная модерация...
Ника Голицына 380 7632
Мария, н-да...Странные они какие-то.
про RITTER SPORT (Бренды производителей)

Проверенное качество.

Ritter Sport известен в нашей стране уже давно. Нравился мне всегда, с самого первого раза, когда попробовала. Прошли годы, а шоколад все такой же качественный и вкусный.Удобный формат, убирается в сумочку, легко брать с собой, открыть/закрыть. ...(читать далее)
Рейтинг:
Подскажите пож. В течении какого времени после вывода денег у вас набирается следующая сумма на вывод неделя ,месяц
про Самая обаятельная и привлекательная (Кино)
Очень люблю советские фильмы, комедии. И этот хит в моем вкусе. Обожаю пересматривать под настроение!Замечательные актеры, отличный сюжет. Смотрится на одном дыхании, не надоедает. Только я вот в начале так и не поняла - почему Сусанна сразу отмела ...(читать далее)
Рейтинг:
про Гремлины 2: Новенькая партия (Кино)

Ерунда.

"Гремлины 2: Новенькая партия" не попали в мою фильмотеку. Я как-то вообще не помню, чтобы раньше смотрела эту часть.Но под трескучий мороз и вязание сегодня посмотрела.Ерунда полная. Очень долго раскачивался сюжет, мне уже скучно стало, хотелось ...(читать далее)
Рейтинг:
про Гремлины (Кино)
"Гремлины" - один из ностальгических фильмов моего детства. Смотрела его всего пару раз и уже прилично давно, так что мало чего помнила. Поэтому решила в эти выходные дни с жесткими морозами (у нас -36) пересмотреть свою фильмотеку, добавить что-то ...(читать далее)
Рейтинг:
про Ами Админ (Сайты и программы)

Для удаленного доступа.

Про программу Ammy Admin узнала, когда вышла на работу после декрета. Как у многих моя работа сейчас тесно связана с компьютером. И в медицину они пришли).Почти всю работу я выполняю сейчас в нескольких программах. Их становится все больше. Регистры,...(читать далее)
Рейтинг:
про Чайник Витэк VT -1170 (Бренды производителей)

Классный чайник.

Этот чайник Vitek VT-1170 нам служит уже долго на работе. Раньше был стильный такой, как будто в хроме. Сейчас ан нем появились какие-то пятна, не смываемые и не оттираемые ничем. Кто и когда их поставил - загадка.Нагревательный элемент у него ...(читать далее)
Рейтинг:
про Pantene Pro-V (Косметика)

Бальзам в виде мусса.

С этой маркой знакома давно, еще с конца 90-х наверное, когда впервые попробовала шампуни. Потом на время отошла, потом совсем забыла. Перешла на другие марки. Читала отзывы, что Пантин уже не тот стал, что не вызывало желание покупать средства.И тут...(читать далее)
Рейтинг:
про Фукорцин (Медицина)

От стоматита используем.

О существовании такого раствора я, как ни странно, узнала только недавно - буквально года 4 назад, когда познакомилась с мужем. Ни разу не слышала ни не лекциях в меде, ни на практике не встречался мне этот раствор! Может, я плохо слушала? Но вроде ...(читать далее)
Рейтинг:
про Разлом Сан-Андреас (2015) (Кино)

На один разок кино.

Этот фильм я посмотрела лишь недавно, несмотря на то, что вышел он в 2015 году. Здесь снимается Дуэйн "Скала" Джонсон и еще другие не известные мне актеры. Конечно, такое кино следует смотреть любителям разного рода американских фильмов-катастроф и ...(читать далее)
Рейтинг:
про Фурацилин (Медицина)

Шипучий фурацилин.

Сам по себе всем знакомый препарат. Фурацилин используют для полосканий горла, носа, промываний Лор-органов и глаз да еще много чего интересного. У нас обычно всегда имеется в доме пластинка на крайний случай. Но вот недавно не оказалось(. У меня ...(читать далее)
Рейтинг:
про Собор Парижской Богоматери (Кино)

Лучшая Эсмеральда здесь.

"Норт- дам-де-Пари, что в переводе означает Собор Парижской Богоматери. - Какой- какой матери? - Парижской...Богоматери"(с). Эта цитата из Приключений Шурика в 1 из 3-х новелл, а, конкретно, в "Напаркнике", почему-то сразу мне вспомнилась. Ни одного ...(читать далее)
Рейтинг:
про ФотоФания-фоторедактор (Сайты и программы)

Занимательно.

Неожиданно увлекательный сайт оказался. Зависла на нем надолго. Интересная штуковина на самом деле).Ничего суперсложного нет. Регистрироваться не надо. Эффектов много, очень много! Календари, рисовалки, анимашки, рамки, про Новый год, день рождения и...(читать далее)
Рейтинг:
Галина Жилина 626 31173
Беру в закладки. Спасибо.
Александр и Анна Зорькины 268 11835
я тоже в закладки, спасибо!
Элиза Ястреб 235 11388
Интересный сайт, залезла и встряла.
про Беродуал (Медицина)

Помогает

О таком препарате как Беродуал я знала, но на практике применить впервые удалось в начале августа этого года. Тогда мы попали с сыном впервые в больницу. Острый обструктивный бронхит. У нас был тяжелый случай. Температура 39 еще дома держалась 7 ...(читать далее)
Рейтинг:
Елена Ландыш 865 42248
Здоровья всем вам!
Ника Голицына 380 7632
Елена, спасибо). И Вам тоже!
про Сказание об Арислане (Кино)

Интересный аниме сериал, хоть и кровавый.

К аниме у меня в основном положительное отношение. До сих пор я и не смотрела ничего, кроме Сейлормун и Покемонов в глубоком детстве).На этот сериал я случайно наткнулась, когда читала отзывы. Оценки были высокие, заинтересовал.Начала смотреть.Сериал...(читать далее)
Рейтинг:
про Хлорофитум (Животные и растения)

Люблю его.

Хлорофитум. Решила его завести ради эксперимента. Говорят, что он улучшает атмосферу в помещении. Раздобыть детишек не составило труда - растение массово распространено в госучреждениях, у знакомых полно.И вот более 3 лет назад у меня поселились 3 ...(читать далее)
Рейтинг:
Павел Лахтин 1485 27484
А атмосферу он улучшает буквально, или просто цветок "атмосферный"?)
про "ВилкиНет", сеть кафе с доставкой (Кострома)

Интересный формат кафе, но не для нас.

Решили разнообразить наш выходной походом в новое место - кафе "ВилкиНет", Кострома, пл.Октябрьская,3.В меню роллы, суши, пицца. Есть доставка. Формат у этого кафе немного отличный от привычного - это самообслуживание. На входе тебя встречают, затем ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
Ника Голицына 380 7632 поделилась
Юрий Худинец на Стене
9 сентября 2016 в 19:05
СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО
показать все комментарии (287)
Лика Мозырко 655 38124
Ну молодец, Айгуль. Кинула на амбразуру.
Лиана Уфимская 6583 87438
а больше некому, мне лень, а ты одна тут что то пытаешься сообразить. Прямо копируй фразами нужные моменты в текст на раб.столе, систематизируй, корректируй и ставь в статью. История тебя не забудет!)) ну или скринами подкрепляй и снизу дополняй. Главное строго пунктами и по отдельным огромным частям-абзацам - Д., Н. и П. - может жирным шрифтом выделяя, линиями-строками.
Лиана Уфимская 6583 87438
про Galbani (Бренды производителей)

Отличная моцарелла!

Чего-то в последнее время потянуло меня на "подвиги" в кухне. То пеку, то пасты вот начала готовить разные.Накупила сыров в магазине, муж случайно нашел чек - чуть скандал не устроил. Стоимость их немаленькая в сумме. Но раз в полгода можно ...(читать далее)
Рейтинг:
про Кофе "Черная карта" (Бренды производителей)

Великолепный натуральный кофе

Кофе "Черная карта" купила на пробу. Взяла молотый натуральный жареный для турки. В упаковке 100 гр, немного. Сзади указана вся информация, включая сроки годности, адреса производителя и др. Больше всего лично я люблю со сливками, супруг с молоком, ...(читать далее)
Рейтинг:
Ника Голицына 380 7632 поделилась
Elena Lenina про Отдельная палата в роддоме
19 августа 2016 в 18:03
(Отклонено. Причина: Не вызывающий доверия аккаунт)

Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален     Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален Отзыв удален

Рейтинг:
показать все комментарии (46)
Elena Lenina 1875 59009
Тем более, после ПИта и реанимации в общую- не айс.
зульфия баянова 267 3637
После реанимации еще месяц-полтора ОПН. Не знаю, если там платные. Но уж точно разоришься. Тем более при режиме ОПН, научишься спать как убитая в любое время, чужих детей плача не слышать. А с другой стороны: поддержка друг друга, чтобы в этой ситуации не свихнуться
Elena Lenina 1875 59009
да, наверное
Ника Голицына 380 7632 поделилась
Павел Лахтин про Анемия (малокровие) (Медицина)
15 июля 2016 в 08:32

яблоками анемию не вылечить

Я вот так читаю - кто чем лечит анемию. Особенно много пишут про фрукты-ягоды. Типа, "железа много в яблоках" - именно поэтому "оно ржавеет при разрезе". Ну, есть же таблицы, в конце концов, посмотрите, сколько железа в яблоках.... Ребята, это не железо, это полифенольные соединения в присутствии кислорода окисляются.... ну почитайте учебник химии, что ли. А то, если следовать такой логике, то больше всего железа - в картошке).

То же самое касается и прочих ягод и фруктов. И потом. Само по себе содержание чего-либо в продукте - это просто цифры... важна усвояемость... Например, в отдельных видах бобовых - белка больше 30%, но большая часть его, извините, превращается в выхлоп. Никто ещё в мире не накачал мышцы на горохе. А вот творог, куриные грудки и рыба - совсем другое дело, хотя протеина там меньше.

Что касается железа, то максимальное усваивание его - из мяса. Думаю, все в 5 классе учили, как "миоглобин превращается в гемоглобин". Мышечный белок, понятное дело, может быть только в мясе. Другое дело, что органические кислоты, содержащиеся в ягодах и фруктах, способствуют его лучшему всасыванию в кишечнике.Таким же образом, вероятно, действует и натуральное вино. Но вообще, серьёзную анемию одной диетой не вылечишь, нужен приём препаратов железа и пр.

То же самое касается гематогена, который раньше был реальным средством, но сейчас - это просто кондитерское изделие, батончик с небольшим количеством сухого альбумина в составе. Раньше же его делали на мясокомбинатах, банально уваривая свежую кровь с сахаром. Таким гематогеном реально подняли гемоглобин моей младшей сестре, которая в детстве страдала от малокровия. Но это был ещё тот гематоген. Сегодня он запрещён по соображениям безопасности.

Немного анемией страдала и моя дочка в раннем детстве, но тут обошлось без лекарств: ситуацию мы исправили именно "операцией по принуждению дочки к поеданию красного мяса")). Ну а фрукты-ягоды она и без "принуждения" ела). Лучше всего усваивается организмом железо из печени и телятины. Если заедать это дело свежими ягодами-фруктами или запивать соками - будет ещё лучше. Но в серьёзных случаях, повторюсь - никакая диета не поможет. Нужно же ещё и выявить причину малокровия для начала. Так что первым делом - идём к грамотному доктору в поликлинику с хорошей диагностической базой

Хотя, добавлю нерешительно:
Если кому-то действительно
Помогают клубника, вишня и гранат - 
То я за вас искренне рад!)
----------
Ну и конечно, как всегда - вынужден добавить: это всего лишь моё субъективное мнение. Советов не даю, ничего не утверждаю, опираюсь только на собственный опыт, научные факты и здравый смысл.
Рейтинг:
показать все комментарии (24)
Павел Лахтин 1485 27484
Ага, мышечный белок, причём.
Хотя лично я не спорю - если кому-то удаётся поднять гемоглобин ромашками и ключевой водой, то я могу только порадоваться за них))
Регина Спиридонова 80 1503
Считаю что именно нехватку гемоглобина да и многих других элементов в нашем организме можно вылечить лишь лекарственными препаратами, а вот яблоками и мясом можно только поддерживать его в норме
Людмила Мадорская 537 14338
Все вместе и еда, и лекарства..И регулярно следить. Сдавать анализы..
про Полтора шпиона (Кино)

Американская комедия в лучших традициях.

Сегодня посмотрели этот фильм. Почему? В нем есть красавчик Скала Джонсон и это кинокомедия.Идет недолго - 1 час 40 минут. По впечатлению обычная американская комедия о дружбе, школьных друзьях. Несколько раз были смешные моменты, но не так, чтобы до...(читать далее)
Рейтинг:
про Лаборатория "Гемотест" (Кострома)

Недорогая лаборатория.

Лаборатория "Гемотест" работает в нашем городе (Кострома) относительно недавно. Расположена на центральной улице - Советской, найти просто.Почему я обратилась туда?Врач назначил сдать планово гормоны, а это дело дорогое. К слову, в привычном "Сити ...(читать далее)
Рейтинг:
про Ромашка садовая (Животные и растения)

Привет, ромашки!

Лето, солнышко, ромашки. Почему-то именно ромашки, а не розы для меня символы любви и нежности. Обожаю их почти, как тюльпаны. Нет, тюльпаны все же больше). Но они точно на 2 месте! Букет ромашек мне часто дарит муж, если немного ссоримся. И если нет...(читать далее)
Рейтинг:
про Мурат Исмаилович Насыров (Люди)

Слушаю.

Не нашла этого в прошлом популярного исполнителя здесь, решила добавить. Видимо, сейчас уже не слушают его. Но многие помнят.И я помню, и иногда бывает под настроение закачиваю в телефон. Я не следила за его жизнью личной, мало знаю о его кончине. Да...(читать далее)
Рейтинг:
Ника Голицына 380 7632
Павел Лахтин 1485 27484
Да уж, помню эти сборники "Союз" на кассетах) Больше всего не нравилось то, что писали их в режиме нон-стоп и песни часто укорачивали, могли целый куплет отрезать)
про Поликлиника для взрослых №3 (Кострома)

Бюджетная поликлиника в небольшом городке

Приветствую, друзья! Я все о поликлиниках). Не специально, просто так получается в последнее время, что дорога туда. Постараюсь коротенечко). Направили меня от работы срочно сделать прививку от кори планово. И вот я по этой несусветной жаре только ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Ниже среднего
Степан Морковкин 2412 79229
Ну как в советское время открыли так всё и осталось). У нас ещё древнее третья поликлиника ГКБ 2...
Павел Лахтин 1485 27484
Разве это плохо? СГМУ вообще с 1888 года работает без перерывов и выходных) Ибо Томский университет начался именно с медицинского факультета. И задние стоит до сих пор)
Александр Гаврилов 1 1
Отстойник , не поликлиника
про Регистратура44 (Сайты и программы)

Классный сервис, удобный.

Друзья мои виртуальные! Земляки особенно! Хочу открыть Вам "секрет" - теперь записаться на прием ко врачу можно онлайн не выходя из дома.И у нас в регионе, в частности в Костроме, появился сайт "Регистратура44", выполняющий такую функцию.Не знаю, как...(читать далее)
Рейтинг:
про Костромской центр специализированных видов медицинской помощи (Кострома)

Осторожно! Очень злые регистраторы!

Костромской центр специализированных видов медицинской помощи (ранее - Кожвендиспансер) уютно расположился за стадионом "Динамо" (ранее - "Спартак") по адресу ул.Дальняя 1а.Кто за чем туда идет, а я решила, наконец, проверить свои нехорошие пятна, ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
Степан Морковкин 2412 79229
Ну в Штатах им бы предъявили за вот это "И чего" судебный иск на кругленькую сумму.....
Елена Огородникова 108 2929
Извините, но мне кажется что эта регистраторша просто тупая и не поняла смысла ваших вопросов "и чего" - это она пыталась вас разговорить, чтобы понять что вы в принципе спрашиваете, но ничего не поняла. Оказывается очень много глупых людей. Меня как то молодой человек спросил время. Я ответила: " пол-седьмого."Он меня спрашивает а это сколько? 17.30 или 18.30. Я была в шоке, он был уже даже не школьник. В нашей вузовской библиотеке как минимум половина студентов просто не знает алфавит. Я сначал удивлялась, теперь привыкла. Ну, всякое бывает.
про Global Village (Бренды производителей)

Часто беру их замороженные овощи

Марку эту знаю, но беру лишь некоторые продукты. Например, чаще других покупаю замороженные овощные смеси. Конечно, не в летний период, а в остальные 8-9 месяцев в году).Овощных смесей много у них, есть и популярная гавайская, и мексиканская, и ...(читать далее)
Рейтинг:
про 2048 (Игры)

Отличная логическая игрушка.

Игра "2048" с момента основания является очень популярной. Это головоломка на логику была создана не специально, а в качестве тестового варианта, тренировался человек в Java-программировании.И понеслось! Игра прижилась и несмотря на обвинения в ...(читать далее)
Рейтинг:
про Кафе "Избушка" (Кострома)

Нам не понравилось.

Вообще, это сеть кафе в городе, оно не одно такое на Советской, 4. Мы бывали на 2 этаже ТЦ "Семерка" - там тоже есть "Избушка". Чисто перекусить забегали. Но там формат немного другой, по типу столовой: набираешь на поднос чего хочется, платишь и ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Выше среднего
про Медицинская клиника "МедЭкспресс" (Кострома)

Хорошая клиника.

Знакомство с этой клиникой случилось впервые в 2013 году. Тогда мы делали ОАК (общий анализ крови) моей бабуле, вызывали медсестру на дом. Оплата такси, сам вызов, забор крови, анализ. Точно не помню сколько вышло, но не дороже 500 руб. Так ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про 2ГИС (ДваГИС) (Сайты и программы)

Удобно, информативно, понятно, просто.

Программа 2 ГИС очень полезная, удобная, информативная. Поэтому всегда первым делом обращаемся к ней, если надо что-то узнать.У меня часто бывает, что не помню точный адрес заведения, учреждения. Здесь легко найти все на карте своего города. Все ...(читать далее)
Рейтинг:
про Бе-ри-ля-ка учится читать (Кино)

Понравилась сыну.

Сидим дома 2 неделю, болеем. Гулять запретили вообще. Поиграем, почитаем и, конечно, телевизор включен почти всегда на детском канале карусель.Раньше показывали в 9.30 "Давайте рисовать". Теперь Бе-ри-ля-ка. С удивлением заметила, что ребенок ...(читать далее)
Рейтинг:
про ПОЛУБОТИНКИ Кечуа (Бренды производителей)

Мечта туриста!

Полуботинки Кечуа, а полное название Arpenaz 50 Fresh Quechua, я купила в Декатлоне. Износились до дыр мои любимые Демикс. Наверное, все знают, как тяжело прощаться с такими удобными разношенными кроссовками.Демикс просто приняли форму моей ноги, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Синекод (Медицина)

Быстро помог.

Именно Синекод стал нашим основным помощником и спасителем от мучительного кашля ребенка после ангины.Его рекомендовали нам принимать и ЛОР-врач, и педиатр. Стоил около 210 руб. Снабжен крышкой и защитным замком, мерным стаканчиком.Вкус ванили я ...(читать далее)
Рейтинг:
про Стодаль (Медицина)

Эффект есть, но не быстрый.

Недавно наш малыш перенес гнойную ангину. Неделю температурил, потом созрел гнойник и температура спала. Но гадкий кашель и почти месяц спустя не дает покоя ни ребенку, ни нам.В садике постоянно делали замечания, что как только ложатся на тихий час -...(читать далее)
Рейтинг:
Азиза Маликова 0 0
А нам помог, вообще, обрадовалась, что нашла такой сироп, он и сладенький, чтобы детишки не плевались и пили, и помогает от любого кашля, да и пить можно всей семьей - экономно, хоть аптечку можно немного разгрузить от лишнего
про Парад колясок (Парад детей и родителей) (Кострома)

Отличное мероприятие!

В 2016 году у нас прошел уже 5 Парад детей и родителей. В этом году темой было кино. Семьи могли выбрать любые любимые фильмы (или мультфильмы), чтобы нарядиться и пройти в составе парада.Регистрация начиналась в 15 часов, затем все фотографировались...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
Ника Голицына 380 7632
Еще
Я нашел ошибку!