Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
про Национальный музей Республики Татарстан (Казань)

История Казанского Края

Национальный Музей РТ расположен в здании бывшего Гостинного Двора напротив главного входа в Казанский Кремль - Спасской Башни. В музее очень широко представлена история народов, населявших казанскую землю с древнейших времен до 20 века. Удивительно ...(читать далее)
Рейтинг:
Баян Болтунович 2125 66166
Бывал там, но давненько
про Ад каннибалов (Кино)

Очень жестокий фильм

Слабонервным и детям лучше воздержаться от просмотра этого фильма. Фильм действительно ужасает нравами диких племен. Так, например, измена жены карается мучительной смертью. Эта же кара распространяется и на насильников, и на их жертву. Сюжет фильма ...(читать далее)
Рейтинг:
про Апокалипсис (Кино)

Страх перед воссозданной реальностью

Фильм "Апокалипсис" действительно приближен к реальности. Лишь со временем, когда начинают сбываться пророчества прокаженной девочки, и казалось бы реальные обстоятельства постепенно спасают главного героя, то начинаешь улавливать режиссерский ...(читать далее)
Рейтинг:
про Озеро Кабан (Казань)

Секреты озера

Озеро Кабан - это протяженное озеро в центре Казани. Оно состоит из трех частей: Нижний Кабан, Средний и Верхний. Длина примерно 10 км, а глубина не превышает 14 метров. Эксперты утверждают, что в глубокой древности это озеро было руслом реки Волга. ...(читать далее)
Рейтинг:
про Дежа вю (Кино)
Фильм "Дежа Вю" очень приятно смотреть. Трудно сказать, что же в нем удерживает напряжение: сюжет фильма представляет собой сплетение разных тем, которые вытекают друг из друга. Это и внезапная симпатия главных героев, не знавших ничего друг о друге,...(читать далее)
Рейтинг:
про Укротительница тигров (Кино)

Тигры - это лишь предлог

Это замечательный, трогательный фильм о жизни и работе в цирке. Как и всё в СССР в цирке тоже были собрания трудового коллектива и велась партийная работа. Но на этом построено много комичных ситуаций. Но в первую очередь это история. Многие комичных...(читать далее)
Рейтинг:
про Поезд на Пусан (Кино)

Трогательный фильм

Замечательный фильм о зомби - "Поезд в Пусан". Эти зомби быстро заполоняют города и укрыться от них практически невозможно. Если они кого-то укусят, то он тоже превращается в зомби - ходячего мертвеца, жаждущего очередной жертвы. На фоне такого ...(читать далее)
Рейтинг:
про Миссия невыполнима (Кино)

Шпионский боевик

Фильм "Миссия невыполнима" - зрелищный фильм. Он не обременен высокоинтеллектуальными размышлениями и переживаниями. Тем не менее смотрел я его с удовольствием, в качестве отдыха и - чтобы отвлечься от суеты серых будней. Том Круз распутывает клубок ...(читать далее)
Рейтинг:
Светлана Зарова 679 17194
Помним, помним красавчика - супергероя Тома Круза. И его миссию тоже.
про Терминатор (Кино)

Классика жанра "боевик"

Замечательный фильм. Арнольд Шварценеггер в этом фильме зарекомендовал себя как единственный, кто сможет сыграть робота-убийцу из будущего. Фантастический сюжет с путешествием во времени и погоней в восьмидесятые приковывает зрителя к экрану. Робот -...(читать далее)
Рейтинг:
про BONDIBON (Бренды производителей)

Увлекательно и познавательно

Купили мы набор для экспериментов с солнечной энергией. Он снабжен всеми необходимыми приборами и тетрадкой с полным описанием всех возможных опытов. Всего там более 20 опытов. Начиная от разложения солнечного света на спектр до вентилятора на ...(читать далее)
Рейтинг:
Оlgа Gayeva 949 26825
классные штуки от Бондибон, мне самой даже интересно
про Ух ты, говорящая рыба! (Кино)

Очень смешной и познавательный мультфильм

Ух ты, говорящая рыба - замечательный мультфильм. Глубокая и мудрая мысль проходит через весь мультфильм - делай добро и...оно всё равно вернется. Так и старик сохранил говорящей рыбе жизнь, бросил ее в воду. А она в облике молодого человека пришла и...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Елена Екимова 179 14643
Видимо утраченное мастерство, интересно есть ли у армян что-то подобное сейчас...
Ирина Горюнова 117 10765
и конечно шедевральный "в синем море, белой пене" :)))
это всё арменфильм.
Max Muza 408 10547
Совершенно согласен со всеми вами!!! :-)
про Стрелок (Кино)

Боевик хороший

Для любителей боевиков данный фильм будет очень интересен. Здесь есть стрельба, погони, заговор и красивая девушка. Главный герой, как всегда, довольно крут, потому что попадает в цель с 1,5-2 км. И он побеждает всех всемогущих и коварных злодеев, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Жара (Flapгород)
Сегодняшний зной застал меня в расплох. В самом центре города машина встала и пока я ждал буксир, жара меня настигла до мозга костей. Я не говорю, что пот тек ручьем - это мелочь. Я получил тепловой удар, пока ковырялся под капотом и установливал ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Лидия Фарахетдинова 1852 61470
поправляйтесь!
Ирина Горюнова 117 10765
жуть какая....
выздоравливайте.
Max Muza 408 10547
Спасибо большое. Поправляюсь. Сегодня голова болела гораздо меньше.
про Шаурма (Шаверма) (Еда)

С тревогой, но вкусно

Очень люблю шаурму. Однако далеко не всякую я покупаю. Знаю пару проверенных мест, где доверие к производителю выше, чем в других местах. Кроме того,сегодня у нас несанкционированные лаоьки из центра города поубирали, дабы не портить исторический или...(читать далее)
Рейтинг:
про Детский город профессий KidSpace (Казань)

Полезно для детей

Сходили мы в этот KidSpace и надо заметить, мне и ребенку очень понравилось. Только цены моглы бы быть подешевле. Но, всё по порядку. KidSpace - это детский город профессий. В нем есть около 30-ти станций, где детям сначала популярно объяснят основы ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (8)
Лидия Фарахетдинова 1852 61470
Подскажите, пожалуйста, где это находится?
Max Muza 408 10547
KidSpace находится в здании нового стадиона Казань-Арена. Вход со стороны Казанки.
Лидия Фарахетдинова 1852 61470
спасибо))) в следующий раз обязательно посетим!
про Джек – покоритель великанов (Кино)
Хорошее фэнтези. Это очень красочная версия возникновения сказки о волшебной фасоли. Она наполнена новыми характерами, новыми микросюжетами и переживаниями. Злые и беспощадные великаны - это персонажи легенд и детских сказок, которые очень любил ...(читать далее)
Рейтинг:
про Парк Крылья Советов (Казань)

Место для отдыха и спорта

Недавно оказались там случайно и парк мне очень понравился. Самое первое, что бросается в глаза - это фонтаны, которые вечером еще и подсвечиваются. Детская площадка очень современная. Кроме качелей, машинок и домиков-веранд в самом центре стоит ...(читать далее)
Рейтинг:
про Преступник (Кино)

На грани сентиментальности

Потрясающий фильм "преступник". Он рассказывает о судьбе одного ублюдочного преступника, практически, мрази, которому была пересажена память одного убитого спецагента. И вот теперь преступник, не знавший разницу между добром и злом, не знавший ...(читать далее)
Рейтинг:
про Варкрафт (Кино)

Фэнтези

Варкрафт - замечательный фильм для любителей фэнтези об эпических сагах. Будучи продолжением знаменитой компьютерной игры, вся история приобретает некий смысл. Фанаты должны оценить. Однако и действие фильма не создает впечатление чего-то ...(читать далее)
Рейтинг:
про Керамический нож (Техника и все для дома)

Что-то он не естественный какой-то

Однажды давно купили пару керамических ножей домой. Они были очень острыми и мы очень радовались этому. Легко режет мягкий хлеб, овощи для салата. И довольно долго сохранял свою остроту. Но у него оказался очень серьезный недостаток. В процессе ...(читать далее)
Рейтинг:
про Вечный зов (Кино)

Человек в эпоху перемен

Замечательный фильм о судьбах отдельных людей в эпоху перемен. Не смотря на патриотически-коммунистический фон, фильм поднимает проблемы, которые всегда актуальны, независимо от политического строя или изменчивой моды. Например, верность и ...(читать далее)
Рейтинг:
Тамара Суворова(Демина) 103 2306
Как оно мне нравилось когда-то! И книгу читала. Не знаю, сейчас такое ли было бы впечатление.
Елена Огородникова 108 2929
Это речь об известном американском долгосрочном "Плане Даллеса", разработанном в 1945 г., который весьма надо сказать удался.
про Ловец снов (Кино)

Как читать мысли

Замечательный фильм "Ловец снов". Однажды в детстве четверо друзей спасли одного юродевого мальчика от издевательств. А он действительно оказался не от мира сего и в благодарность за дружбу наделил их сверхвозможностями, типа способность читать мысли...(читать далее)
Рейтинг:
про Дым ДымычЪ (Бренды производителей)
Некоторое время назад мы подсели на колбасу этой марки. Всегда брали сырокопченую колбасу и в целом были очень довольны. Довольно вкусная, с приятным вкусом без каких-либо привкусов и не очень острая. Довольно долго эта колбаса была непременным ...(читать далее)
Рейтинг:
про Веревочный парк (Казань)

Sky Park в парке Горького

Выбрались в Парк Горького и набрели на Sky Park - веревочный парк. Очень понравилось. Сначала одевают обвязки, выдают каски, а потом - обязательный инструктаж. Не без юмора. Сотрудники суетятся, подсказывают, если есть вопросы. В общем, это можно ...(читать далее)
Рейтинг:
про Ледниковый период 5: столкновение неизбежно (Кино)

А вы знаете, как остановить астероид?

Сегодня посмотрел этот мультфильм в кинотеатре и ни капельки не пожалел. Ледниковый период 5: столкновение неизбежно также изобилует перлами в стиле всех предыдущих серий. Всё та же белка, которая гоняется за своим желудем, опять оказывается причиной...(читать далее)
Рейтинг:
про Metro Cash & Carry (Казань)

Всё для офиса

Изучив каталог этого гипермаркета, мы отправились в METRO. Вход туда по пропускам. Но всё, что продается внутри - тем или иным образом связано с работой в офисе и всеми гранями офисной жизни. Это всевозможная офисная техника и расходники к ним, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Alpen Gold (Бренды производителей)

Вкусный шоколад

У Alpen Gold есть много разновидностей шоколада. Кому-то нравится горький шоколад, а мне по вкусу - молочный. Кроме того, Alpen Gold производит также шоколад с начинками, типа с изюмом, с лесным орехом... вот с орехом мне и нравится. Обычно такая ...(читать далее)
Рейтинг:
про Рафаэло (Бренды производителей)

За наслаждение нужно платить

Очень вкусные конфеты. Моя слабость - лесной орех в качестве ядра этой конфеты, покрытой стружкой кокоса. Каждая конфета упакована, что заставляет растягивать удовольствие, а не хавать их горстями из коробки. Но особенно они нравятся девчонкам. Один ...(читать далее)
Рейтинг:
про Snickers (Бренды производителей)

Арахис в шоколаде

Прослоек в шоколадном батончике Snickers очень много. Но вкусно. Видимо, шоколад, мягкая карамель и арахис были очень хорошо сбалансированы при изготовлении этой шоколадки. Еще мне нравится, что арахис внутри цельный, а не раздробленный. Покупаю я ...(читать далее)
Рейтинг:
про Nuts (Бренды производителей)

Обожаю Nuts

Шоколадный батончик NUTS - мой один из самых любимых. Если на кассе есть выбор между другими батончиками, то я выбираю Nuts. Объясняется это довольно просто: внутри него обязательно есть очищенный лесной орех, которому я отдаю предпочтение по ...(читать далее)
Рейтинг:
про Сода пищевая (Бренды производителей)

Проверенное средство

Сода пищевая имеет массу полезных качеств и в хозяйстве это универсальное средство. Пищевая сода очень помогает при простуде ( http://flap.рф/Медицина/Простуда/Отзывы/7228658 ): нужно рстворить ложку соды в теплой воде, перемешать и прополоскать ...(читать далее)
Рейтинг:
Предыдущий отзыв
про M&M;'S (Бренды производителей)

Вкусно, но мало

Очень вкусные эти шоколадные шарики или дражже. Они словно тают во рту при раскусывании и по языку расползается прохлада шоколада. Из пакетика можно брать по одному шарику, при этом совершенно не замечаешь, как они кончаются. А если находишься в ...(читать далее)
Рейтинг:
про Орбит (Бренды производителей)
Одна из первых зарубежных жвачек в 90-е годы. Надо отдать должное, потому что она сохраняется на рынке и совершенно не собирается уходить с него не смотря на конкуренцию. Орбит - не плохая жвачка с множеством вкусовых разновидностей. Мне больше всего...(читать далее)
Рейтинг:
про После нашей эры (Кино)

Опасность объективна, а страх - это твой выбор

Фильм, конечно, получился немного пафосный, но довольно напряженный. Отец - генерал и герой войныи, с одной стороны, и сын - кадет, желающий быть как отец - не знающий страха. Но у него не получается. Дело в том, что существа, против которых борется ...(читать далее)
Рейтинг:
про Женщина-кошка (Кино)

Чудесный фантастический боевик

Второй шанс использован по полной. Мне фильм очень понравился. Сам сюжет не отличается большой оригинальностью: наделение человека сверхчеловеческими качествами, борьба со злом, спецэффекты и всё это приправлено романтическими отношениями. Игра ...(читать далее)
Рейтинг:
про Перевозчик (Кино)

Один из лучших боевиков

До чего крутой этот парень, который просто перевозит груз по заказу, не задавая лишних вопросов. Всё в его машине предусмотрено на всякий случай. При этом он выходит победителем из любой ситуации. Игра Стейтхема в этом фильме прекрасно сочетается с ...(читать далее)
Рейтинг:
про Разлом Сан-Андреас (2015) (Кино)
Очень захватывающий фильм-катастрофа "Разлом Сан-Андреас". Совсем недавно посмотрел этот фильм и в целом он мне понравился. В первую очередь очень захватывающими для меня оказались сцены масштабных разрушений Сан-Франциско. А когда накатилась волна ...(читать далее)
Рейтинг:
про Седьмой сын (Кино)

Трейлер круче

Посмотрел я этот фильм недавно, потому что меня сильно заинтриговал трейлер. В целом фильм очень яркий, с выразительными спецэффектами. Но вот парадокс - в середине фильма я всё равно заснул. Молодой парень - седьмой сын седьмого сына - по традиции ...(читать далее)
Рейтинг:
про Леруа Мерлен (Казань)

Всё для ремонта

Не долго мы решали проблему поиска магазина для покупки стройматериалов и расходников для ремонта. Выбор пал на Leroy Merlin Солнечный. Очень хороший магазин с большой и удобной парковкой. Все, кто встречался мне из персонала, довольно грамотно всё ...(читать далее)
Рейтинг:
Алефтина Быкова 190 9024
Недавно были в Екатеринбургском- глаза разбегаются, все понравилось, цены вообще удивили ( не дорого). Считаю для дальнейшего воего продолжения ремонта поеду именно туда.
про Заноза (Кино)

Опасно - агрессивная жизнь из космоса

Замечательный ужастик. Идея очень простая и эффективная: эта жизнь или новый вирус попадает в кровь живого существа и пожирает его. При этом живое существо трансформируется и покрывается острыми иголками (занозами). Достаточно слегка уколоться и ...(читать далее)
Рейтинг:
Еще
Я нашел ошибку!