Когда некуда деть помидоры

Сейчас, сезон созревших помидоров. Не люблю делать заготовки и потому кладу их везде, где можно: в суп, рагу, салат и конечно омлет.
Очень люблю омлет с помидорками. Вообще люблю сочетание цветов светофора - красный, жёлтый, зелёный. Такое сочетание использую при приготовлении салатов и очень красиво смотрится такой омлетик. Жёлтый цвет дают яица, красный - помидоры, а зелёный - укроп, петрушка.
На омлет беру 3 яйца, пол-литра молока, чтоб омлет был погуще, добавляю сметану 1-2 столовые ложки. Выкладываем помидорки, обжариваем и заливаем омлетной смесью. Сверху крышку. Через 5-7 мин. посыпаем зеленью, можно ещё тёртым сыром, через 2 минуты можно выключать. С греночками, совсем вкусно. Вот такой омлет приготовила моя старшая дочь, что бывает не часто, но приятно.

Малышке готовлю омлет на водяной бане. Каши ребёнок совсем не ест, по утрам только омлетом и спасаемся. 1 яйцо, чуть меньше стакана молока, взбиваю в небольшой посуде. И ставлю маленькую посуду с омлетом в воду с большим объёмом посуды. Маленькую посуду накрываю крышкой. Через 5-7 минут паровой омлет готов.
Рейтинг: