Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.3/10 | Отзывы: 22 | Оценок: 24 | Расчет рейтинга
Добавила: Ирина Захарова
Показания: Цереброваскулярная недостаточность (в т.ч. вследствие церебрального атеросклероза), последствия нарушения мозгового кровообращения, болезнь Меньера, вестибулярные и лабиринтные нарушения (головокружение, шум в ушах, гипоакузия) ишемического генеза.
Способ применения и дозы: Внутрь, во время еды, с небольшмим количеством жидкости по 1/2-1 таблетке 2 раза в день. курс - 2-3 месяца, при необходимости курсы лечения можно проводить 1-2 раза в год.
Противопоказания: Чувствительность к компонентам препарата. Противопоказания для длительного применения: признаки наличия пороков клапанов сердца, выявленные при эхокардиографии, проведенной до начала применения препарата.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Возможна тошнота, гастралгия, диспепсия, тахикардия, снижение артериального давления, пороки сердца, перикардит, выпоть в полость перикарда, головокружение, возбуждение, головная боль, аллергические реакции.
Состав и форма выпуска: Таблетки. Состав: дигидроэргокриптина а-мезилат, коофеин, лактозы моногидрат, микрокристаллическая целлюлоза, магния стеарат, безводный кремния диоксид коллоидный.
Описание Редактировать

Лекарственное средство, относящееся к группе лекарств, улучшающих мозговое кровообращение. Является комбинированным лекарственным препаратом. Фармакологическое действие Активные компоненты Вазобрала стимулируют определенные рецепторы ЦНС. Применение Вазобрала уменьшает склеивание эритроцитов и тромбоцитов, снижает проницаемость стенок сосудов, улучшает процессы кровообращения и обмена веществ в головном мозге. Назначение Вазобрала способствует развитию устойчивости тканей к нехватке кислорода (гипоксии).

Источник: http://www.neboleem.net/vazobral.php

Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Вазобрал Вазобрал Вазобрал
+ Добавить отзыв
Отзыв

Полное разочарование!

Маме прописали от нехватки кислорода в головном мозге эти таблетки. Желаемого улучшения состояния не было, но все побочные действия проявились: заболели все внутренности. Самое интересное, что этот препарат предназначен еще и от головокружения, и что побочное действие тоже ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ!!! У мамы в жизни не было никакого головокружения, а после этих таблеток появилось! Вот это по нашему!!! По Русски!!!
Таблетки, надо сказать, очень дорогие! Курс лечения, не много, не мало - 4 тысячи! Ради чего?! Чтобы понять, что этот препарат бесполезный...
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Александр и Анна Зорькины 268 11835
Да, у меня ребенку тоже Вазобрал выписали, жаловался на головокружение во время приема этого препарата.
Юлия Корнишенко 9 15
Ребенку? И такие таблетки? Ничего себе!! У меня просто их бабушка принимает, для профилактики от инсульта, так вот ей они очень подходят и как раз головокружения перестали появляться. А то ведь ее даже кидало, если резко встанет. А вот после курса Вазобрала чувствует себя отлично, да мы и сами видим, что она бодренькая, в хорошем настроении всегда. Может у вас какая-то индивидуальная непереносимость? Но я вижу результаты и эффективность после приема этого препарата, поэтому решила написать.
Марина Кутузова 8 104
На сколько я знаю вазобрал разрешен для применения детям с 12 лет, а если его назначили маленькому ребенку, то наверное врачу виднее. У меня его свекровь принимает два раза в год для профилактики инсульта, и чувствует себя очень хорошо, даже говорит что у нее сил прибавилось, и энергии.
Евгения Бурлакова 0 0
А мне лично помог Вазобрал при нарушении работы сосудов головного мозга. После курса лечения полностью прошли головокружения и шум в ушах. Назначал его невролог. А вобще прежде, чем что-то выписывать, врач должен знать общую картину здоровья пациента. Кстати, вот тут очень толково написано про проблемы с сосудами головного мозга zhenskoe-mnenie.ru/themes/mnenie/pochemu-ishemicheskii-insult-vybiraet-molodykh-i-uspeshnykh/

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!