Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 3
5.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.5/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
Добавила: Лиана Уфимская
Описание Редактировать

Есть тема о здравоохранении, а здесь только о врачах разных поликлиник, медцентров, пишите конкретно все что думаете о тех кто вам помог и которому броситесь в ноги и молится на него будете и на тех кто просто вам сделала еще хуже. 

Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Все любят врачей и все ругают наше здравоохранение
+ Добавить отзыв
Отзыв

надежда на врача молится...

Вокруг хороших людей только добро ходит? Я совсем не согласна, мне иной раз кажется, что мир таких постоянно проверяет на прочность - то одного им подкинет то другое.. 
Или я плохой человек. Вот живу в своем мирке, вокруг приятные знакомые и добрые и хорошие, окружена такими людьми, но мир нет да и нет преподносит возможность встречаться с другими людьми.. вот тут то и происходит картина маслом.

С этими "другими" людьми приходится общаться, они настолько неприятные и жуткие, сразу на три дня после таких жизнь переворачивается, проходит вера в человечество, упадок какой то остается, осадок, ох.. про тех же врачей - иной раз некоторым хочется в ноги бросится и и молится на них, не отпускать, не потому что они улыбнулись, а потому что избавили ребенка от заразы, помогли одним взглядом, так сказать... а иной раз встречается глухая стена...

Вот давно уже вся моя жизнь это сплошное лечение детей, только одного вылечу, второй начинает, поэтому последние пять лет дали мне полную оценку всех лечебных учреждений нашего города, естественно для обычных НИЩИХ людей, скажем правду. Тех у кого нет связей и кто не может позволить себе хорошего врача, зачастую потому что нет их. На примере наших поликлиник Уфы могу многое рассказать, но стоит ли? Я такой человек, когда вижу, что никто помочь не может, ищу способы изменить все сама. Даже тут мысль - зря в педиатрию не пошла, устала уже от лечений бесконечных..тупик какой то.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ольга Горчакова 576 29428
мне как-то больше равнодушных встречалось с моими детьми, а когда, помню, меня бабушка по врачам водила, тогда еще все приветливые были и любознательные - в том смысле, что моим здоровьем всерьез интересовались вроде бы )
Лиана Уфимская 6583 87440
да мне и сейчас встречается, конкретнее сегодня, у дочери кашель сильный, а нас ка кто идите -идите - выпроводили, мол дома сидите. Ух..походили по поликлинике называется полечились, чего то поймали, у самой что то кашель начался странный, бронхиальный, уже различаю по начальным признакам. Воду ощущаю в бронхах.
Ольга Горчакова 576 29428
Дочь, у которой я гощу, чуть не умерла у меня в два годика из-за неправильно поставленного диагноза - вместо гнойного плеврита врач лечила ее от скарлатины (( Еле откачали... Так что сочувствую всем, кто вынужден по врачам ходить, а потом срочно заниматься самообразованием и многое за ними переделывать...
Лиана Уфимская 6583 87440
моей уже третий год не могут диагноз поставить, чуть весна кашель, перерастающий во что нить. Вроде аллергия, но пока думают.
В общем что платные что бесплатные, доказано - сами, сами ка к нибудь.. я уже про это писала во всех клиниках детских Уфы, где ток не бывали.
Лиана Уфимская 6583 87440
одна вообще сказала, на море вам надо переехать, (я так поняла подальше от нее, так как участковая..)
Павел Лахтин 1485 27486
Айгуль, а на что именно аллергия? Кожные пробы делали?
Оксана Елфимова 1316 38704
Понимаю и сочувствую,я тоже 5 лет выясняла,что у нас аллергия на холод.
Дарья М 147 4376
Присоединяюсь к Оксане, при нашем нынешнем здравоохранении могу только посочувствовать...
Лиана Уфимская 6583 87440
Павел да прошлой весной все сделали все по нулям, все всевозмож анализы сдали тыщ 15 ушло, ничего. вот этой весной опять началось уже к неврологу отправили, мол нервное может))))))))))
Лиана Уфимская 6583 87440
Оксана у меня тоже аллергия на холод, чуть проморожусь и начинаются сыпки на локтях, руках.. Это с того времени как в Уфу переехала, раньше такого не было.
Оксана Елфимова 1316 38704
Врачи говорят все от ЖКТ проблемки эти с холодовой в том числе..у моего сына дискенезия и гастрит аллергический был,сразу перешел в хронический..говорят-вот это все и дает,но аллергологи нас "послали") Вы, говорят, точно не наши пациенты...вам к гастроэнтерологам и дерматологам))
Лиана Уфимская 6583 87440
вот я тоже вчера чего только в тырнете не читала, в основном советуют проверить на глисты, с зева надо мол взять, герпес микоплазмоз, другие заразы, мол в садике садятся на один унитаз, все передают друг другу, чего ток нет...вообще да, началось все через полгода как в садике появились.
Лиана Уфимская 6583 87440
про ЖКТ тоже писали,мол все там запущено, вот и кислотность повысилась, отсюда кашель, да блин я все это обычно врачам говорю, они кивают, направляют на анализы, потом ждут меня что я дальше им скажу.
Эльвира Ермакова 337 3617
У моего тоже дискинезия желчного. Мы хофитол пьем, ему легче, аллергия не так прет наружу.
Оксана Елфимова 1316 38704
Айгуль,ну у моей сеструхи лямблии находили,ее колбасило год...в обмороки роняло,депрессии.-врачи руками разводили.а оказалось банальные паразиты...болезнью печали их называют, с год потом организм чистится уже после лечения..человек просто год не знал,почему ему плохо и сознание теряет..
Елена Ландыш 865 42248
Аллергия для меня одна из самых загадочных болячек. И самых пакостных. На той неделе вдруг стали отекать и чесаться пальцы ног. Именно пальцы. Версия грибка отпала сразу - симптомы не те. 3 дня на "Супрастине", но корня зла это не решает, а искать этот корень в мед кабинетах времени реально нет. Сделала себе японскую СПА-процедуру для ног: зуд как бабка отшептала, отек спал моментально. Вот ЧЁ это было??? ЧТО?
Лиана Уфимская 6583 87440
а как дискенизию выявили Эльвира?
Лиана Уфимская 6583 87440
Оксана, на лямблии тоже проверили, нету. Ничего нету. Я уже всю голову сломала, что это. БЕдную замучила лекарствами, то одно то другое сую ей, кашель неприятен так, даже сейчас сидит печенье грызет с кефиром - кашляет.
Уже у всех платных ходим, результата ноль. Чуть иммунитет видимо к весне падает,все вылезает, к лету проходит в июне уже не будет и так три года уже.
Лиана Уфимская 6583 87440
Елена только один ответ, влаги не хватает ногам? может кремом мазать иногда раз в неделю, носочки надеть. Ну такое свойство организма, влага не распределяется до конца, кожа сохнет и трескается, отсюда шелушение и зуд.
Оксана Елфимова 1316 38704
Дискенезию на УЗИ видят,это неправильное расположение желчного..у кого-то он вообще перекручен бывает,у моего сына сложен пополам,желчь плохо выходит и дает осложнения на кожу и тд...это,кстати,лечится в санаториях...есть на юге спец санатории,но где на них денег набрать столько...вот в чем вопрос-знакомая при социализме бесплатно там отдыхала ежегодно,вылечила совсем..
Лиана Уфимская 6583 87440
завтра в платную к 12 идем надо будет попросить чтоб узи сделали желчного тогда. У меня уже внушительный список чего надо сделать. уже в платную пойдем как прошлой весной, не могу уже наши бесплатные терпеть, месяцами ждать очереди надо, о записи.
Оксана Елфимова 1316 38704
Я думаю,сдайте на глоточные бактерии-забыла как это по-врачебному называется...делали такой анализ?..у моего племяша там какие- то стафиллококи что ли нашли..пару лет болел беспролазно...если возможность есть,на море свози...моих папа возил,болеть перестали..и племяша свозили в этом году...в конце концов шахты какие нибудь соляные,может в городе санаторий присоветуют...бывает и рядом есть..
Оксана Елфимова 1316 38704
А по поводу кашля,я тоже кашляю все время...все сдаю- от флюрографии до всего остального,все чисто..а кашляю.чуть застужусь на сквозняке и по новой..то ли бронхи слабые,то ли)))))))неизвестно
Елена Ландыш 865 42248
Айгуль, у меня вообще кожа тела сухая сама по себе. Я пью очень много воды, день не проживу без ванны (душа мне мало). Про стопы - отдельная история: увлажнение ежедневное, постоянное, регулярное, ибо сухие корки, мозоли и натоптыши - мои постоянные друзья. Может его реально просто мало? Один товарищ мне сказал, что такая фигня на ногах возможно из-за дисгармонии сосудов: неравномерное распределение нагрузки при ношении обуви на высоком каблуке. И отправил к сосудистому хирургу. Таких специалистов у меня еще не было.
Елена Ландыш 865 42248
Оооо! Стафилококк - та еще гадость редкая! Если кому интересно - мой опыт: otzovik.com/review_641312.html, потом логическое продолжение otzovik.com/review_641392.html и хеппи энд!
Лиана Уфимская 6583 87440
все записалась только что на вУЗи всего чего делают там 12,45)))
Лиана Уфимская 6583 87440
Елена, читаю) приду потом.
Ирина Горюнова 117 10765
Лен, спасибо...взяла на заметку! :))
Елена Ландыш 865 42248
Я что хочу сказать этими отзывами: исчез стафилококк - исчез кашель. Это было поразительно! К слову, тут одну мамочку, у которой дите болело очень часто, я направляла сдать посев на флору носа и глотки. Выявили грибок, лечили - девочка стала болеть реже.
Лиана Уфимская 6583 87440
все прочитала, даже коммы оставила, с этой заразой боролись тоже в три года после того как в садик начали ходить. классный отзыв.
ток нам другую процедуру назначили, в нос капали что то, прыскали, а она в ванночку плевала минут 15, все это пять раз, пять дней. Ездили платно 700 р. Тоже прошло.
Эльвира Ермакова 337 3617
Айгуль, сделали УЗИ, но не просто УЗИ а нам сначала просветили его потом заставили стакан воды выпить, час погулять и потом снова прийти. Сказали, что проходимость не плохая, но надо постоянно чистить его. Что мы и делаем с помощью Хофитола и Ацепола. А так когда засоряется у нас все на кожу вылезает, в виде шелушения кожи на глазу, логтях и коленке.
Лиана Уфимская 6583 87440
завтра аллергологу придем спрошу направить на этот анализ, просто без направления даже в платной не принимают.
Оксана Елфимова 1316 38704
Эльвир,а препараты Вам врач выписывал,или сами?Мои гастроэнтерологи про препараты промолчали все...даже у нашего Челояна знаменитого в платной клинике))Думаю,тоже что ли дать,пока осень за горами..а то опять холод грянет и пойдем краснеть до локтей и шелушиться
Эльвира Ермакова 337 3617
Да, мы тоже с направлением ездили, оно как то называется не помню... УЗИ, но с промежтком)))...ну суть поняли думаю врач поймет о чем идет речь)дерзайте.
Лиана Уфимская 6583 87440
Эльвира, таких показаний нет, на руках, локтях и шелушений вообще.
у нас только кашель. ЛАдно если что завтра отпишусь че и как выявлено,куда послали)))
если опять на море пошлют, заплачу)))
у меня сыну три года из за неврологии ему жару и климат такой нельзя... давление поднимется, а оставить тоже не могу чуть температура - фебрильные судороги все сразу в оке трясутся, ему кроме меня никто не поможет, оставить с кем то не могу, остается вариант отправить мужа с дочь, но тут скорее дочь будет присматривать за мужем))))))жду когда она во 2 класс хоть пойдет,чуть умнее станет.
Эльвира Ермакова 337 3617
Оксана, по показаниям врач конечно. Я теперь уже просто вижу когда начинает вылезать, то сразу принимаю эти меры. Кожу мажу Акрусталом или Бепантеном. Сразу на глазах виден результат.
Лиана Уфимская 6583 87440
мазь бепантен что надо.
Эльвира Ермакова 337 3617
кстате о море. там он идеально себя чувствует.
Оксана Елфимова 1316 38704
Хотя б запишу и насяду на местного детского гастроэнтеролога)))
Эльвира Ермакова 337 3617
ПРОсто ей мазать пораженные места. я о нем писала и про акрустал писала(если что можно почитать). У нас на запахи у него слезы текут. А так если на пищу то вот кожа выдает.
Эльвира Ермакова 337 3617
У меня аллергический кашель у самой бывает. Я спасаюсь турбухалером. пульманолог мне прописал.
Эльвира Ермакова 337 3617
Холод и кондиционеры - мои враги. Я начинаю кашлять..до рв...
Оксана Елфимова 1316 38704
Кстати, на заметку,мне если б в свое время сказали,я бы пару недель не тряслась от страха,бывает еще от домашних животных такая бяка-токсоплазмоз называется...у меня был...просто температура была 37 и лимфоузлы воспалены(я уже с белым светом попрощалась)..иммунолог хорошая попалась,пиннула меня в спид центр анализы сдать и быстро вылечили..почему вспомнила,недавно приятельница тоже мне пишет вся в слезах-Оксана,у меня наверное рак...и давай описывать мне признаки,я ей сказала про токсоплазмоз.оказалось-он))А то бы тоже тряслась сидела и к врачу боялась ехать)
Оксана Елфимова 1316 38704
Может у меня тоже уже на холод аллергия с кашлем..как страшно жить,однако!)))
Эльвира Ермакова 337 3617
Айгуль, сходите к пульманологу. Она скажет что это за кашель
Эльвира Ермакова 337 3617
Может Оскана. Я кашляла не один год. Пока уже не начала кашлять до рвоты. Я сама понять не могла. Пошла к Пульманологу она меня расспросила обо всем и сразу определила,,, анализы сдала тест прошла. зато теперь знаю хоть что у меня. Курс прошла Турбухалером (в инете есть про него). Сейчас так периодически когда глотну воздух холодный или засмеюсь сильно))...
Лиана Уфимская 6583 87440
смотря какой пульмонолого
Эльвира Ермакова 337 3617
Ну я к платному ходила, к бесплатному бесполезно, там очереди сумашедшие...
Лиана Уфимская 6583 87440
у коллеги выкидыш был, токсоплазмоз от их кошки.
Елена Ландыш 865 42248
Айгуль, у моей знакомой тоже от кошки дитя не закрепилось(
Оксана Елфимова 1316 38704
Ну у меня то лично этот кот последний,после того ,как он мне зимой стригущий лишай припер домой...полтора месяца матерились всей семьей...больше ни-ни...и мышей пусть вон соседские кошки ловят,от котов в этом смысле все равно толку ноль,только голубей гонять горазды))
Лиана Уфимская 6583 87440
Оксан, без кошки в частном доме никак, просто надо чаще раз в три месяца у ветеринара стационар проходить.
а вообще скажу, что стригущий лишай и в садике дети могут принести))
у нас тот же Р. про которого писала давече весь февраль лечился от него, у них частный коттедж, кошек псов навалом.
А кошка сама по себе мыше даже если не ловит. мыши от запаха кошки и то боятся, иначе загрызут вообще без кошек.
Оксана Елфимова 1316 38704
Без кошки никак,но у нас кот))))))А запаха кошек вокруг хватает,вон соседские коты весь цоколь обметили весной))))А что касается лишая,Айгуль тэк у меня три этажа с черновым ремонтом,ты представляешь как мне третий весь в коробках драить теперь с хлоркой,везде,где этот мой глист лазил???Я нет...а этот гриб два года живет...
Лиана Уфимская 6583 87440
а в высотном доме не понимаю зачем людям эти твари? у нас у соседа мелкая собачка вредная вечно у всех соседей какашки раскидывает свои))) однажды смотрю одна бегает чау чау, ко мне еще бежит, в квартиру просится, отнесла ее консержке, та вроде продала. Соседи снимали квартиру видать она им надоела бросили и все...
несла ее в пакете, даже трогать их боюсь))
Елена Суслова 505 4643
Все познается в сравнении. Вот я тоже раньше на своего педиатра грешила, мол какая-то сухая, грубоватая. Но, когда она заболела и пришла другая, божий одуванчик, который лечила всех детей черти чем, мы по 3 недели болели, вот тогда я поняла, насколько грамотный и умный у нас педиатр!!!! Пусть не дружелюбный, но зато лечит как надо.
Любовь Савенко 4704 135552
а мыши умеют и по трубам наверх подниматься)
Лиана Уфимская 6583 87440
Вот скопируй, Елена С. и отзыв!!!
Лиана Уфимская 6583 87440
Любовь, так и знала что выскажешься со своими котятами)))
Оксана Елфимова 1316 38704
Любаш,у нас эту функцию заполонения голуби на себя взяли...муж их каждый год гоняет из-под крыши,а они опять- курлык-курлык...их даж не пугает,что наш кот туда на уик-энды лазает..
Лиана Уфимская 6583 87440
так психанула и пошла в платную, все там сдавать бум. Аллерголог - дождались приема, а потом.. звонит медсестра отмените прием, она что то там занята. Уф ладно на страховке накопилось тыщ двадцать сама не хожу по больницам вообще лечусь сразу флемоксином или сумамедом забиваю. Мы обе теперь бронхитом заболели, вот отчитываюсь.

Платно вчера все что можно прошли, дочь аж стошнило от полудня проверок, рентген даже сделали,
пока точно не знаем на вторник записались платному педиатру, а к участковому который уже за три года пятая даже не хочу идти.
Лиана Уфимская 6583 87440
толку пока не вижу...
Светлана Дроненко 761 14103
закрывать клиники бесплатные это не дело. Не все могут лечиться платно. Но наводить порядок нужно
Светлана Дроненко 761 14103
страховка не всем по карману у нас
Светлана Дроненко 761 14103
отчисления в фонды ложатся на затраты организации. Из зарплаты удерживается только 13% НДФЛ
Светлана Дроненко 761 14103
так вот я и говорю, что это не мои деньги и мне без разницы, кто лечится: соседка, наркоманы или безработные. Если бы это мои деньги были, тогда конечно мне было бы интересно, куда они идут. Систему менять нужно.
А то так же и про пенсию можно говорить, что из наших денег пенсию получают все подряд
Лиана Уфимская 6583 87440
нее пенсия это другое. удалила свой бред))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!