Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

про Коньки (Бренды производителей)
Коньки открыла для себя уже в достаточно взрослом возрасте. Мои друзья и знакомые говорили что если уж в детстве на коньки не встала, то лучше и не пытаться, что травмы неизбежны, но вопреки добрым предостережениям, я все таки решилась попробовать. Приобрела себе высокие жесткие коньки, хорошо фиксирующие ногу. Пусть и не сразу, но после небольшой консультации инструктора, я все таки поехала по льду. С тех пор понемножку выезжаю на лед и моя езда становится все более уверенной. Пусть мне и не светят большие успехи в фигурном катании, но я получаю колоссальное удовольствие просто от прогулочной езды на коньках. И всем советую.
Рейтинг:
про Эльдорадо (Киров)
Эльдорадо мне особо не нравился из-за своей политики цен, и, поэтому, я и знакомые часто брали многое у конкурентов. В Эльдорадо нужно ловить акции и сравнивать цены, иначе то, что стоило вчера 15 тыс. завтра может стоить 20 тысяч и написано, что это акционная цена (при чём доллар и евро в это время уже не скакали).
Качество товаров в Эльдорадо не хуже и не лучше, просто там иногда продают товары фирмы типа "Эленберг" (раньше продавали по крайней мере), которые очень дешевы и очень не надежны.
При этом там продают и хорошую технику, типа Бош, Аристон и т.п.
А в начале 2015 года так вообще только в Эльдорадо смогли привезти по нормальной цене (за счёт акций и бонусной карты) комплект встраиваемой техники.

Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про Эксперт (Киров)
В Эксперте заказываю всё исключительно через Интернет на их сайте, поскольку в магазинах всё на порядок дороже. Впрочем, учитывайте, что в других интернет-магазинах иногда значительно дешевле тот же товар, что и в Эксперте.
В целом Эксперт мне нравятся, заказы товаров не срывают, цены после заказа товара не увеличивают. Продавцы - опытные, вежливые, компетентные (во всех магазинах, в которых был у Эксперта).
Оценка "круто" исключительно за квалифицированных вежливых продавцов-консультантов и стабильное выполнение заказов.
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про Цитрамон (Медицина)

При определенных болях помогает!

Эти таблетки мне посоветовала моя свекровь. Мы с ней одно время работали в одном ТЦ, разговаривая возле бутиков, она мне и рассказала о этих таблетках. На этот момент я уже выпила несколько других конечно с периодичностью, но эффекта не было.

А после цитрамона через часа боли как не бывало. Оказывается у меня скорее всего было пониженное давление, но откуда мне было знать, я об этом даже не подумала.

Эти таблетки порой и сейчас меня выручают, иногда я сама их даже рекомендую. Но вот если давление повышенное, то они не подойдут.
Рейтинг:
Павел Лахтин 1320 13630
видел тут в аптеке какой-то новый суперцитрамон, в стильной современной упаковке)
Ален* чик 74 1981
Я покупаю обычный в бумажной облатке, за чем переплачивать за кравую упаковку
Ильин Алексей 0 0
про Эргоферон (Медицина)

дорогая пустышка

Больше всего не нравится то,что на упаковке Эргоферона нет ни слова о том, что это гомеопатия. Лишь косвенно можно догадаться - все эти "аффинно очищенные антитела", 0.00006 мг,"СD 4" т.е. разведение в 100 в 50 степени раз. Посчитайте ноли. Это одна молекула на озеро Байкал...

Знаю, что здесь много сторонников гомеопатии -ради Бога. Но почему об этом не пишут на упаковке? Моей жене когда-то впарили в аптеке этот Эргоферон вместо интерферона. Разобрались уже дома. Деваться некуда - пробовали, рассасывали эти таблетки. Эффект -ноль.

Тогда 20 таблеток стоили 250-300 руб. Сейчас не знаю. Но даже и так -дороговато для целлюлозы и лактозы из которой чуть более чем полностью состоит этот "препарат".
"Материа медика" -вообще известная контора по отбору денег у населения. Есть у них "средства" гораздо дороже Эргоферона. Все их расходы -только на рекламу.

Позор, что в 21 веке у нас до сих пор не принят закон, запрещающий продавать гомеопатические средства в обычных аптеках.
В общем -эффекта ноль. Никому не советую Эргоферон и ему подобные фуфломицины. Лучше фруктов купите на эти деньги.

Рейтинг:
показать все комментарии (40)
Надежда Валякина 383 16801
Павел, писать надо, если не ты , то кто?))))
Елена Фалендыш 638 22867
Здесь каждый через негатив проходил. Чтоб жизнь малиной не казалась:)
Ирина Горюнова 115 8945
я не поняла что то...сейчас стёрла даже свой коммент...переписываю.
пусть Паша пояснит...а то он не отверг предположения девочек...
ему Тамара что, в личку написала что ли?

с чего все набросились на Тамару, если ясно, что она общается не с Пашей...ему только первый коммент...
почему она не с Пашей общается, да потому что он сам пишет, что не имел возможности отвечать, а диалог ночной...
и мне кажется, там комменты стёрты....
ну или Тамара сама с собой что ли разговаривает.


и вы меня девочки поражаете....
накинулись на Тамару...с чего...
человек корректно высказался...и попросил Павла вежливо...
Павел ответил...
где негатив вы нашли?
про МакДорс (Челябинск)

ужас мы в шоке

ЛЮДИ никогда не покупайте в данной конторе двери, мы же имели "счатьсе " заказать двери у них по итогу нам уменьшили дверные проемы, обрезали двери и за это взяли деньги 30 лет у нас были стандартные двери,но после прихода СУПЕР замерщика из данной конторки у нас оказались укороченные двери, полотно через неделю после установки начинает расклеиваться и отслаиваться, мастер установщик от этьой организации наносит повлеждения на коробке и умалкивает,ВООБЩЕМ НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ НЕРВЫ НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ ДВЕРИ ЭТО УЖАС А НЕ КОНТОРА!!!!!!! Будем судиться!
Рейтинг:
про Каша гречневая (Еда)
Мой деликатес.
Люблю гречку с молодости.
Гречка здоровое питание, обогащение организма микроэлементами, что замедляет старение и держит тело в тонусе. С гречки не толстеешь, а если сесть на гречневую диету то уляля красота обеспечена.
Просидев на такой диете сбросила 4 кг, без тренажеров и спорт айробики.
Гречка творит чудеса.
Рейтинг:
про ТС "Магнит Косметик" (Белебей)
магнит, как прозвали его в городе белой вороной построили в самом необходимом месте. На центральном рынке.
В чудо магазине можно приобрести бытовую химию по акции, нет проблем с подарками.
И там очень много красивой посуды и горшочков для цветов. Цены на посуду не маленькие, но качество хорошее. Есть что приобрести и чем порадовать глаз.
Рейтинг:
про Стоптуссин (Медицина)

Недорого и эффект есть

Стоптуссин - средство недорогое, старое и проверенное. Мне кажется при сухом надсадном кашле это средство не заменит ничто. Если только не народные средства.
Флакон небольшой (покупаю я) но есть и побольше объемом, но хватает его на длительное время. Тем более дозировка этого препарата ни ложками а каплями.
Что касается вкуса, я его растворяю не в воде а в сладком чае - и тогда весь вкус перебивается. Я не могу сказать что сын его пьет с удовольствием, но по крайней мере терпит.
А сухой кашель благодаря этому препарату уходит довольно быстро.
Рейтинг:
про Как отстоять жителям свой двор? (Flapгород)

Помогите советом!!!

Ситуация такова.
У нас во дворе была небольшая территория - пустырь, по своей сути НИЧЕГО кроме деревьев и кустарников с травой там ничего и не было.
Много много лет жители домов где находился этот пустырь добивались облагородить эту территорию в виде детской площадки.
И вот добились...
Но ни того чего хотели. Этот пустырь огородили, и развернули строительство но не плошадки а СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА!!!!
Забор строй. площадки начинается через 2 метра от домов в которых живут люди.
Вырыли уже яму под фундамент.
Начинают уже забивать сваи, грохот стоит мама не горюй, а это ещё зима и люди окна мало открывают.
А летом будет грязь, и шум - СПАСИБО строителям.
К тому же окружающие дома постепенны лет 60 назад, постоянные протечки, и отрубания света из за аварий не редкость, а тут и ещё один дом подсоединят к нашим коммуникациям.
Массовые протесты, заявления в прокуратуру ни к чему не привели.
Фото прикреплю чуть позже нашего строительство под окнами.
Может кто уже сталкивался с этим помогите отвоевать территорию, или это уже бес толку?

Рейтинг:
Степан Морковкин 1326 29658
Бесполезно. Это ж не только в Прокопьевске, в Белово точно так же строят. По сути во дворах, впритык дом к дому. Если строить начали то и разрешительная документация у них есть.
аленка школьникова 739 7209
да и заселят в этот дом, людей с бараков. После заселения ни ребёнка не выпустить нельзя ни машину остваить
Лидия Фархутдинова 1028 25686
у нас также во дворе построили два магазина: один прямо впритык к дому, хотя жильцы были против, а другой через 3-4 метра от дома - это ненормально, но строят и будут стоить!
про КИНОТЕАТР МИР (Белебей)

фильм 1 + 1 (один плюс один) 2012 год

Очень богатый французский аристократ Филипп имеет всё для прекрасной жизни... У него есть деньги, власть и уважение... Но он несчастлив, так как у него нет самого главного — здоровья. В результате несчастного случая, Филипп оказался практически полностью парализован и намертво прикован к инвалидному креслу. Все родственники и друзья сразу куда-то пропали. Его жизнь стала мрачна, он практически остался один на один со
своим горем. И тут, в один прекрасный день, Филипп нанимает к себе в помощники новую сиделку. Сиделку, которая на первый взгляд вообще не подходит для этой работы. Сиделку, чьё имя - Дрисс. И это чернокожий парень с криминальным прошлым, которому совершенно чужды хорошие манеры. Но именно ему удаётся привнести лучик света в скучную и размеренную жизнь Филиппа.
Рейтинг:
Предыдущие отзывы
Надежда Тессман 60 2195
нужно перенести отзыв в другой раздел! И фильм, кстати, 2011 года.
про Amway (Бренды производителей)

Я - неверная, потому что не верю в чудеса

Я - неверная, потому что не верю в чудеса и свойства самой обычной продукции. Боюсь, что сейчас на меня выльется настоящий водопад гнева от НПА, но Flap - это не первая площадка, где я ищу истину.
На одном из порталов (ссылка в комментарии), я оставила свой отзыв относительно того, как знакомилась с компанией. Бредятина высшей степени и марки, но этот идиотизм имел место в моей жизни.
В самом начале мне полетели комментарии-телеграммы в виде сочувствий и состраданий от участников проекта. Позже к ним присоединились НПА (независимые предприниматели Амвэй), которые начали меня клеймить постыдным словом и почти линчевали у позорного столба. 
Уже почти 1,5 года в спорах и поисках истины у интернет-аудитории, которая имеет к фирме Амвэй прямое отношение, я ищу правду - в чем же гений маркетинга компании, в чем особенность продукции и почему такие высокие цены за обычное моющее средство и бесфосфатный стиральный порошок? Наверное, все-таки чудес продукция не делает, раз даже тут меня не могут переубедить...
Рейтинг:
показать все комментарии (9)
Лидия Фархутдинова 1028 25686
тоже есть опыт работы с NL, а с Амвеем немного по продукции знакома - не в восторге! надо отписаться!
Елена Васильева 248 1298
А что это за фирма такая NL. Не слышала про такое Эмоции и чувства картинки
Лидия Фархутдинова 1028 25686
сейчас напишу - почитаете)
про Морская капуста (Еда)
Люблю морскую капусту. Особенно салатики разные с ней. В ней в два раза больше полезных веществ чем в обычной капусте.Но есть одна проблемка, при сушке она теряет большое количество микроэлементов. Читала статью: в Британии особенно популярен хлеб из Ламинарии. Якобы он добовляет силы и является сильным афродизиаком.
Рейтинг:
про Смурфики 2

Советские лучше

Немного повторюсь,но зарубежные мультфильмы мне не очень.В них нет доброты,которая есть в наших мультфильмах.Порой немного жестокие моменты,синие человечки стараются делать добро,но порой бываю не очень хорошие моменты в этом мультсериале.В общем,я бы не особо рекомендовала данный мультфильм для просмотра детьми.
Рейтинг:
про Что подарить женщине на 8 Марта! (Flapгород)

какой подарок подарить на 8 марта.

когда наступает 8 марта,всем мужчинам надо думать что подарить.своим жёнам,матерям,дочкам,бабушкам.духи,цветы,сувенир-обычный подарок.а машина,путёвка в другую страну-это уже посолиднее,тортик с надписью с 8 марта,открытка,бутылка хорошего вина-вот то что нужно женщине для хорошего настроения!.8 марта это очень милый праздник ,ведь скоро весна!
Рейтинг:
про Зa cпичкaми

За спичками к соседу,куда же еще.

Советско-финская комедия ,еще одно детище великого Л,Гайдая но в данном случае с финским режиссером Ристо Отко. Сценарий написал Владлен Бахнов.А комедия происходит в Финляндии в начале ХХ века.Эта комедия чуть отличается от других комедий Гайдая.Действие начинается в деревушке в доме Ихалайнена(Е.Леонов),у которого просто закончились спички.Пощел к соседу и у того нет спичек.Но случайно встречает своего давнего друга.. Так начинается история двух добрых друзей детства,которые дали зорок не пить вообще,что продолжалось 20 лет.Но они выпили и пошла котовасия.Доехали даже до города,про спички забыли.Стали искать невесту для овдовевшего но богатого скотовода Юсси Ватанена(В.Невинный).По ходу они попадают разные передряги но из всех удачно выходят.Но как водится в деревнях: кто то от кого то вроде услышал ,что уехал и впоследствии в пути утонул наш Ихалайнен."Несчастная вдова "лакомый кусочек,за неё уже сватается Тахво Кенонен"Вицин"в роли бедного портного,бывший когда то жених Анны-Лизы.и чуть даже не женится,хотя позже все таки ему найдут жену не бедную,но не такую красивую.Они приезжают домой довольные,нашли невесту,еще даже поросенка.Но дома ожидала интересная история,что тоже отличным образом завершается.Кино очень доброе,смешное.Мой муж просто влюблен в этот фильм,постоянно смотрим.Да очень простоват,скажем не шедевр,но зато так весело.Великие актеры Вицин(мне особенно он нравится )Леонов.Невинный,Польская,еще и финские актеры тоже отлично справились с ролями.Правда нашему слуху очень уж трудные имена героев.Получаю массу удовольствия от просмотра.В конце такая музыка там"как хорошо подняться в облака"сочинили Зацепин и Энтин.Надушевнейший фильм.,смотрите ,можно весело провести время.
Рейтинг:
про Семь самураев

Семь самураев-нищебродов

Это, конечно, шедевр. Не помню,кто посоветовал мне посмотреть Семь самураев, скачала его давно, несколько месяцев самураи болтались на внешнем жестком диске, ожидая своего звездного часа в моей жизни.
Семь самураев - это невероятный по своей выразительности фильм. Черно-белый, ощущение грязи на лицах героев, богатая мимика, крики, никакого лоска и гламура - красота.
Сюжет прост - замученная природными катаклизмами и разбойниками деревня решает за еду нанять самураев для защиты себя от разбойников. Никогда не думала, что самураи могли так выглядеть - лохматые грязные кричащие мужички. Правда, дерутся интересно и не дураки.
В общем, не пожалела о том, что посмотрела.
Смотрите Семь самураев Акиры Куросавы. Расширяйте горизонты сознания.
Рейтинг:
про Золотое яблоко (Казань)

В Казани лучший, пожалуй!

Золотое яблоко Казань
Супермаркет косметики и парфюмерии
Про Золотое яблоко услышала давно, многие подружки там побывали с открытия и хвастались покупочками. Но я так-то люблю Р.Г., поэтому сразу не собралась.
И вот недавно нужно было купить парфюм мужу, решила я посетить Золотое Яблоко, хотя бы для ознакомления и сравнения ассортимента и цен.
Очень мне понравился магазин. Я, можно сказать, в приятном восторге.
В первую очередь, мне выдали дисконтую карту, при предъявлении ДК другого магазина тем же номиналом (золотая), это магазин делает для всех без исключения. Очень удобно.
Потом у них есть утренние скидки с 10 до 12, это еще один плюс.
Если вы возьмете тележку и пообщаетесь с консультантом - вот вам и еще небольшие скидочки. Просто праздник какой-то!
Ну, и получилось, что нужный мне аромат Гермес обошелся на 700 р. дешевле, мною любимого ранее Р.Г. Очень прятная такая цена.
Но тут надо смотреть на конкретную позицию, что-то может оказаться и подороже.
А в целом в магазине очень много представлено различных марок,от простых до люксовых, таких нет в других магазинах. И это, действительно, супермаркет - он большой, просторный, очень красивый. И приятный персонал.
Декоративку не смотрела, но вернусь туда еще обязательно!

Рейтинг:
Уровень цен: Средне
Ирина А. 86 3762
У меня дочь всегда косметику в «Золотом яблоке» покупает. смайлик
Алиша Муллагулова 695 6398
качественная продукция там.и цены приемлимые
про Морская соль (Медицина)

чудо природы

одно из самых наверное лучших средств которые подарила нам природа. Самое как я понимаю распространенное применение это ванны с морской солью, я их тоже принимать люблю, очень расслабляет особенно после тяжелого рабочего дня. ещё очень хорошо помогает раствор при насморке, в последний раз когда болела сама и ребенок, не стала ничего покупать в аптеке, сделала соляной раствор и капали в нос, сопли наши через три дня исчезли!
Рейтинг:
про Крем детский (Бренды производителей)

"Крем детский" - проверен годами!

Еще с давних пор помню "Крем детский" - нам мазали им щеки и руки зимой, чтобы не обветривались на морозе. Консистенция густая, сам крем жирноват, впитывается довольно долго, запах приятный. Раньше "Крем детский" стоил копейки, сейчас тоже недорогой.
"Крем детский" можно мазать и детям, и взрослым. При желании наносить на лицо, руки, ноги. Хорошо питает кожу, особенно в холодное время года. Когда ребенку делали массаж, то тоже использовали "Крем детский" , он подходит и для этой цели.

Считаю "Крем детский" достойным продуктом на рынке наших товаров! Главное, чтобы его качество всегда было на высоте!
Рейтинг:
Я нашел ошибку!