Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
Не вам судить! Я предложила ,что могла! А про остальное,что Вы мне там ссылки скидываете,я и без Вас знаю! Сказать нечего... Идите- воюйте,если уж на то пошло!Что сидите в инете?
Александр Киселёв 11 107
Судите Вы, причём непонятно за что. Вас пока никто не осуждал - была дана пища к размышлению. Научитесь адекватно воспринимать информацию. И уж точно не Вам решать, куда мне идти и чем заниматься. Если уж даёте мне или другим совет, то основывайте его на личном опыте, иначе получается банальное пустословие.
про Цикорий (Еда)

вкус детства

Впервые попробовал в детстве. Мама как-то купила концентрированный в тюбике. Жутко мне понравился! Тайком его прямо из тюбика и употреблял) Длилось это недолго. Цикорий закончился, мама почему-то новый не покупала и как-то забылось всё. Затем пошёл ...(читать далее)
Рейтинг:
про Как бросить курить? (Flapгород)

Важно до конца осознать последствия

Начал курить с 10 лет (первый раз попробовал в 7). Как и у большинства, сработал стадный инстинкт и желание стать скорее взрослым. Ещё подогревало то, что многие из моих родственников мужского пола, к которым я испытывал уважение, были людьми ...(читать далее)
Рейтинг:
Ольга Счастливая 536 26825
Вот именно - главное осознать. Здорово, что Вам это удалось.
про Пестречинка (Казань)

Неплохой магазин

Давно уже приобретаю продукты в этой сети магазинов. Цены приемлемые. Здесь часто появляются продуктовые новинки неплохого качества и по умеренным ценам, причём в других магазинах эту же продукцию не всегда встретишь. Именно этот магазин удобен тем, ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Ниже среднего
про Салют (Москва)
Хорошая гостиница. Приятное обслуживание, уютные номера с необходимыми удобствами. В ресторанах хороший уровень питания. В здании имеется тренажёрный зал для тех, кто старается ежедневно следить за своим физическим здоровьем. Также в гостинице есть ...(читать далее)
Рейтинг:
про Фестиваль "За Жизнь" (Москва)

международный форум

Это уникальная площадка для обмена опытом среди общественных организаций и людей, ведущих работу в различных направлениях: благотворительность, здоровый образ жизни, трезвение, антиабортная деятельность и т.д. Основные направления - защита жизни до ...(читать далее)
Рейтинг:
про Антитабачный закон от 1 июня 2014 г (Flapгород)

поддерживаю закон

Сам раньше курил, стаж приличный. Благодаря стечению обстоятельств удалось бросить. Анализируя своё состояние, когда ещё был зависим от этой страшной привычки, делаю выводы, что законодательные ограничения необходимы. Курильщик не только является ...(читать далее)
Рейтинг:
Надя Николаева 987 2800
согласна! хотелось бы, чтоб подрастающее поколение не видело и не знало что такое табк (имею ввиду на прилавках магазинов), а занималось спортом и собственным развитием!
С оптимизмом в будущее!;-)
Ирина Горюнова 117 10765
О! в наших рядах прибыло :)))
приятственно.
Александр Киселёв 11 107 поделился
Ирина Королькевич про Бесплатные лекарства для детей до 3-х лет (Flapгород)
29 марта 2014 в 11:39

Двигатель торговли!

Как только родила ребенка стала изучать правовые вопросы, в том числе нас коснулась темы про бесплатные лекарства. Сына родила рано, меня заколили антибиотиками, а ребенку даже бифиформа не выписали. Это сейчас я уже спец в этом деле. Встали на учет к своему педиатру, приходили раз в месяц. Очень раздражало, что мы приезжаем с поселка, а врач с медсестрой вперед своих племянниц и знакомых пропускали. Начала скандалить, а что остается делать. Ребенок поначалу часто болел ведь с моим молоком приходилось антибиотики ему употреблять. Иммунитет снизился. А как к педиатру не придем, назначит кучу препаратов на 1000-1500 рублей. Нашла закон про бесплатные лекарства. Только его надо читать внимательно ЛЕКАРСТВА ПОЛОЖЕНЫ ВСЕМ КАТЕГОРИЯМ МАМОЧЕК ДО 3 ЛЕТ, не только многодетным и малоимущим,

даже обычным слоям. Можно подойти в свою поликлинику и затребовать в
регистратуре и у врача имеется СПИСОК определенных ЛЕКАРСТВ. А ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ положены бесплатные лекарства до 6 лет.

Но всего надо требовать. Подошла к врачу-педиатру и стала спрашивать почему
не выписываете нам бесплатные препараты. На что она начала вешать лапшу, типа
вам препараты не положены. Я спросила может вам закон дать почитать. Пошла к заведующей и только после этого нам выписали бесплатный рецепт. А еще совет напишите письмо в Министерство Здравоохранения и прокуратуру с уведомлением. А ксерокопию письма покажите своему педиатру, как миленькая начнет рецепты выписывать.

На сколько я знаю, они своим родственникам знакомым препараты выписывают, а
для обычных граждан не дождешься. Еще часто звучит отмазка про то, что деньги
на препараты не выделены из федерального бюджета - это все вранье. Идите и
требуйте. Если по закону положено, почему я должна за свой счет идти и
покупать. Лучше на эти средства куплю ребенку хорошее питание и игрушки.

У знакомой было несколько раз, когда ей выписывали препараты покупать за
свой счет, она их приобретала. А потом как взяла карточку, а из нее выпал
бесплатный рецепт на препарат. Врач видно своим выписала и забыла из карточки
достать.

А сейчас еще мода появилась встаешь на учет еще и требуют, чтобы им купили
бумагу для принтера, корректор, ручки. А жирно не будет. На это все все
выделяются средства.

Моя подруга многодетная мама 3 детей всю жизнь приобретала средства за свой
счет. Она даже не знала, что ей положены бесплатные лекарства. Врачи молчат.

Еще совет для мамочек, если не выдают бесплатный рецепт, попросите врача
написать ОТКАЗ О ВЫДАЧЕ ПРЕПАРАТА и
скажите, что пойдете с ним в прокуратуру
. Та поймет, что шутить с вами не
надо.

Основанием для  получения бесплатных лекарств детьми до 3-х лет, а в
многодетных семьях до 6-ти лет Постановление 890 от 30.07.1994.



Рейтинг:
показать все комментарии (47)
Ольга Счастливая 536 26825
Мда уж. Ситуация везде разная с этими витаминами. Мне так полный набор давали - Кальций Д3 Никомед, Компливит, Железо, Йодомарин и ещё что-то (уже не помню). Раздала все, кроме железа, сама по знакомым, которые в этом нуждались, так как мне это все не подходило и до беременности.
Ирина Королькевич 727 19334
В первую беременность только витамишки с йодом дали, а во вторую все покупала за свой счет. А с бесплатными лекарствами для детей мало что изменилось приходится выбивать.
Елена Васильева 290 4283
Да, детям положены бесплатные лекарства до 3-х лет и педиатр выпишет их, однако, например, в нашей Псковской области перечень такой, что ни одно из назначенных для лечения в список не входит.
про Аборт (Медицина)

Заявления известных врачей, учёных и др.

В 1981 году Сенат США рассматривал законопроект № 158, «Билль о человеческой жизни». Длительные слушания (8 дней, 57 свидетелей) проводил сенатор Джон Ист. Свидетельства приводились национальными и международными авторитетными лицами. Цитата ...(читать далее)
Рейтинг:
Предыдущий отзыв
показать все комментарии (30)
Елена Суслова 505 4643
обалдеть, вроде с виду женщины с мозгами, а мужчину выступающего против аборта, за жизнь! называют троллем))) бядааа реальная!!! Пятое несчастное забитое и потерянное поколение...
Оксана Елфимова 1316 38704
Ну некоторые тоже вроде с мозгами на вид,а русских людей,уехавших с Украины после погромов встречали криками: а чего они здесь забыли???Причем кричали там,где их ни о чем и не спрашивали(на чужой стене на Flapе) и не к ним домой ,собственно,ехали...и ничего..не удивляемся мы..такому отсутствию человеколюбия...там тоже вроде жизнь живая,а не мифическая.
Елена Суслова 505 4643
Я их не убивала, я призывала защищать свою землю, а не скакать по всей России и орать что все плохо.
про Перекись водорода (Медицина)

незаменимая штука

Неоднократно пользовался. Профессиональная болезнь столяра - покоцанные пальцы :) Особенно хорош для перевязок при отмачивании ссохшихся бинтов. Самое главное - не щиплит, т.е. смело можно поливать рану без лишних сокращений мышц. Однако, никому не ...(читать далее)
Рейтинг:
про Алан Клиник (Казань)

лживая клиника

С 2012 года участвую в пикетах у этой "клиники" в виду активной рекламы абортов со стороны её руководства. Обращались к ним с предложением прекратить рекламу, но безрезультатно. Есть личный опыт общения с директором данного абортария Рустэмом ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (31)
Ольга Счастливая 536 26825
Лилия, это у вас есть. А вот во Владике я об этом слыхом не слыхивала. Россия большая и не одной Казанью жива. Это здорово, что у вас такое есть - низкий поклон тем людям, кто помогает. Но не у всех есть такая поддержка. Есть с кого брать пример, спасибо, что озвучили.
Альфред Акмалов 3 13
Автор отзыва конечно прав насчёт пропаганды абортов, но вот вопрос почему он борется с одной отдельно взятой клиникой? В Казани то таких много наверняка.... Неужто у нас делают аборты только в Алан клиник.... кстати в России нет такого понятия как чёрный пиар по сути..... и как правило негатив вылитый в интернете не уложится в сознании у читателей а вот название отложится и со временем они забудут негатив который был связан с этой клиникой
Тимур Хайруллин 0 0
пиздаболы
Александр Киселёв 11 107 поделился
Счастье материнства.
Наталья Натальченко про Беременность (Праздники)
28 октября 2013 в 10:36
отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв
отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв
отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв
отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв
Рейтинг:
показать все комментарии (22)
Анна и Сергей Математика 413 26626
Здорово, Наталья. Сейчас не подкалывают, мне часто говорят, а за четвертым не пойдете???)))
Лиана Уфимская 6583 87438
с твоим генофондом тебе государство должно приплачивать за каждого по квартире.
Светлана Яруллина 1048 16284
очень душевный отзыв)
про Центр поддержки материнства в Казани (Казань)
Центр находится на территории Свято-Успенского женского монастыря, что в Кировском районе на Зилантовой горе. Там же находится и вещевой склад. Помогают не только вещами и продуктами. Также организовывают по возможности и сбор средств (на лечение, ...(читать далее)
Рейтинг:
Elena Lenina 1875 59010
не описан личный опыт
Светлана Дроненко 761 14103
нет личного опыта
про Казанский государственный театр юного зрителя (Казань)
Хороший театр, хорошие спектакли, хорошие актёры. Очень живые постановки. Такое ощущение, что сам являешься участником той или иной истории. Как правило, хорошо продуманные декорации. Приятное впечатление от посещения остаётся надолго. Очень ...(читать далее)
Рейтинг:
Я нашел ошибку!