Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

про Кабачки тушеные (Еда)

Кабачки с капустой тушеные

Тушеные кабачки с капустой - блюдо очень простое и очень вкусное! Можно сказать из категории блюд: на скорую руку. 
Вчера приготовила его таким составом: лук, кабачки, морковь и капуста. Все режется в произвольной форме и обжаривается. (На счет моркови, я ее лично в тушеном виде не очень люблю, но добавляю обязательно для яркости блюда). 
Можно обжарить овощи партиями, добавляя их поочередно. Чтобы не пригорало, подливаем немного воды, если в этом есть необходимость. Я люблю, чтобы подобные блюда были с "бульончиком", поэтому воду добавляю обязательно. Оставляем тушить, когда все ингредиенты в сковороде, минут 15-20. За 5-7 минут до конца добавила немного томатной пасты и измельченного чеснока. Из специй добавила лишь соль адыгейскую, она уже содержит в себе черный перец, кориандр, укроп и петрушку.
Как и большинство блюд из тушеных овощей, можно использовать, как самостоятельно, так и в качестве гарнира - тут дело за вкусом! Мне и в чистом виде нравится!
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Наталья Сезёмина 436 9109
Райхана, тыкву я не особо люблю, лишь по настроению
Виктория Лютых 196 2899
Ой ты очень много потеряешь, ей по полезности нет равных. Особенно семечки...но только сырые. Не высушивай в духовке. Это просто клад всех микроэлементов.
Наталья Сезёмина 436 9109
Виктория, я люблю кашу пшенную с тыквой, либо в духовке с сахаром, а больше вроде никак)
Станислав Клюкин 51 972 посещал Оренбургская областная филармония
Оренбург, ул Маршала Жукова, 34
Театры  Филармонии 
Посетители: 31  Отзывы: 15  Рейтинг: 7.4 
Репутация четыре восьмерки!!! Симпатичное число)))

Увеличить
Ирина Горюнова 115 9072
отличная репутация и самое приятное, что она не стоит на месте :))
Наталья Сезёмина 436 9109
Ой, это точно!!!! сегодня смотрю, а там уже за 9 тыщ перевалило число! Приятно, черт возьми)))))
про День смеха (День дурака) (Праздники)
Не люблю этот день. Во - первых, я про него забываю и становлюсь легкой добычей шутников. Во - вторых, после первого обмана, не верю никому, постоянно в напряге. А некоторые и второго апреля пытаются шутить, типа Весь апрель - никому не верь. Тетушка моя каждый год над мужем в этот день шутит одной и той же новостью: "Ой, сколько снега навалило!" И тот каждый раз верит, встает с постели и тащится к окну посмотреть на снег, которого нет.
Рейтинг:
Саня Шел 867 8546
а у нас и правда только все растаяло и подсыхать начало и на тебе, снег выпал, теперь опять кругом месиво...)
Ольга Голушкова 63 638
Я тоже этот праздник не люблю, потому что в основном мало кто умеет смешно шутить
Если не сложно, то просмотрите пожалуйста мои отзывы:
citykey.net/review/polozhitelnoe-kino
citykey.net/review/otlichnaya-byla-peredacha
citykey.net/review/neudachnyiy-5
citykey.net/review/mozhno-posmotret-7-1
citykey.net/review/ponravitsya-vsem-vzroslyim-i-detyam
citykey.net/review/est-chto-vspomnit
Спасибо!
показать все комментарии (11)
Ирина Горюнова 115 9072
Посмотрела, плюсики не ставлю- не зарегистрирована.
Взаимность принимаю flapовскими плюсами :))))
Ольга Счастливая 158 4574
посмотрела, но без плюсов - тоже не зарегистрирована.
Елена Васильева 248 1353
повисела... посмотрела... один отплюсовала, другие - не дали :)
про Метрополис (Бренды производителей)

Метрополис настоящие вкусняшки из Армавира

Даже не знаю географию распространения вкусняшек кондитерской фабрики Метрополис (из Армавира), но жителям Краснодара она очень хорошо знакома. На полках магазинов всегда можно встретить их всевозможные вкусности. Я такие вещи до жути люблю и покупаю их довольно часто. Но вот почему-то отзыв о них я еще не писала. Исправляю свой недочет.
С продукцией Метрополис познакомилась живя уже здесь - в Краснодарском крае. На полках почти всех наших магазинов обязательно есть что-нибудь из большого ассортимента этой кондитерской фабрики. На днях прикупила домой их вкуснейшее и нежнейшее печенье под названием Ретро (они на фото). Стоит это лакомство 145 рублей/кг, что оказалось гораздо выгоднее нашего привычного печенья (Юбилейное). 
Решила посетить их сайт. Там нашла для себя много интересного. Оказывается, помимо печенья и тортов, есть у них и мармелад, и мною обожаемый рахат-лукум и даже заморозка: слойки сдобные и нет и просто тесто. А я раньше и внимания на это не обращала. А еще, как выяснилось на том же сайте, жила я прям рядом с их Краснодарским филиалом. А я-то раньше думала, проходя в тех местах: Откуда доносится такой шикарный аромат печенья??? Вот мне и ответ. Жила рядом - и не посетила такое чудное местечко)))
Из тортов от Метрополис мы уже пробовали Северное сияние, Тирамису и Пончо с ананасом. Еще всей нашей семье жутко понравились их вкусные печенюшки Завиток (или по-другому Ушки), а еще Розочки (двух цветов с добавлением какао и без) - очень хрустящие, свежие и вкусные.
Ну, что... как показал сайт кондитерской фабрики Метрополис - есть мне еще, что пробовать и искать в наших магазинах!!! Вкусного вам дня!

Рейтинг:
Наталья Сезёмина 436 9109
Нашла уже на сайте и географию распространения продукции Метрополиса
про Афлубин (Медицина)

Сомнительное средство

Случилась со мной как-то целая "ночь чиха". Я просто "учихалась". И все бы ничего, но дело было в доме у родителей. Сама не спала и другим не особо дала отдохнуть. 
Утром мне вручили Афлубин (в каплях).  
Его можно принимать до еды или после еды, но если симптомов много и начальная стадия, то можно хоть каждые полчаса. Главное, чтоб в итоге вышло не больше 8 раз за день (это лишь первые пару дней, затем пьется по 3 раза в день). Капли надо немного подержать под языком, а затем проглотить. А еще лучше их немного развести водой, так как вкус не самый приятный. Спирт присутствует - всё-таки! 
Приняла его перед завтраком и так 8 раз в течении дня. Надо сказать отпустило уже к вечеру - чувствовала себя гораздо лучше. Но вот через недельку снова ситуация повторяется и я хватаюсь за мною случайно проверенный афлубин. Отдала за флакончик 20 мл - 190 рублей. Но в этот раз, увы, уже нет никакого толка! Пила я эти капельки как там было написано 10 дней, но так болезнь и не отпустила. Так что в следующий раз уже вряд ли его себе куплю!
Возможно, он действует только при первых симптомах и в первый же день!? А дальше, как хотите - так и выкручивайтесь)))

Рейтинг:
Елена Фалендыш 640 22997
Наташа, присоединяюсь!
Наталья Сезёмина 436 9109
Надежда на выздоровление была, но, увы...
про BiMax (Бренды производителей)

BIMAX хорошее соотношение цены и качества

Как-то совершенно случайно на полках Ленты нашла порошок Bimax 100 пятен. Смотрю цена на порошок невысокая, да и упаковка больше моего прошлого порошка. Взяла попробовать и тут меня поразил аромат этого порошка. И муж тоже заметил, что запах у него - потрясный. Да и качество стирки неплохое. Уже даже использую его для стирки детских вещей. Хотя есть у Bimax специально и детский порошок. Брала его тоже - но он мне не особо запомнился. 
Ну, что говорить, подсела я на него) Вот и по сей день его покупаю. Довольна и ценой и качеством и ароматом. Последняя моя покупка - это порошок Bimax в большой картонной упаковке с ручкой. Вес 4 кг - за 368 рублей (в Ашане). Теперь засекаю на сколько нам его хватит.
Рейтинг:
про vkserfing.ru (Сайты и программы)

Медленно набирается минимум в 50 р

Забрела я на сайт по чьей-то реф/ссылке. Сначала не допоняла сути и правил регистрации, а через некоторое время снова на него попала, но уже с другого сайта. И тут я уже завершила свою начатую регистрацию и начала выполнять задания полным ходом.
Что могу сказать о сайте:
Во-первых, задания гипер-простые. Большинство это - вступить в группу. Обычно стоит 0,2 рубля. 
Во-вторых, первые дни заданий много. Быстренько накапливаются деньги. Но СТОП! Не настолько быстро, чтобы набрать минималку в 50 рублей.
Во-третьих, с каждым днем заданий становится все меньше(
В-четвертых, есть задания типа добавить в друзья или интим, тут я пропускаю и фильтрую. А значит, еще и отсеиваются немногочисленные задания и мой заработок соответственно(
Вывод: Если вы сторонники заработка любого, даже медленного и крошечного - то можно и на сайте vkserfing.ru судьбу испытать, но, не ждите манны с неба!)))
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Павел Лахтин 1320 13658
А чего там на Q- коммент случилось? Дочка говорит -только персональные задания остались, а так делать нечего.
Степан Морковкин 1331 29856
До кьюкоммента дотянулась костлявая рука кризиса))
Тамара Суворова(Демина) 71 736
Ничего там нет
про Estel (Бренды производителей)
У меня тонкие волосы и парикмахер посоветовала мне эту краску. Много лет я ей уже пользуюсь. Она действительно щадящая, волосы не палит, не портит. Брала гель-краску. Мне он больше понравился, легко наноситься. Добавляю немного шампуня, смачиваю чуть волосы и наношу. В конце просто размыливаю голову, чтобы все прокрасилось. Один минус-быстро смывается краска. Приходится тоником оживлять.
Рейтинг:
Райхана Гильманова 23 579
Надо же! Я не покупала потому, что очень дешевая эта краска...
Станислав Клюкин 51 972 посещал Дацан
Улан-Удэ

Посетители: 1  Рейтинг: 0.0 
Станислав Клюкин 51 972 добавил фотографий: 3
Наталья Сезёмина 436 9109 добавила фото для Метрополис
про Кукуруза (Животные и растения)

Царица полей - кукуруза!

Я люблю кукурузу всю свою жизнь. Еще в детстве помню, как мы ее рвали на полях. Я знаю, что есть даже специальный термин для воровства кукурузы - "масачить")))). Ну, и ладно, что не сделаешь ради такого лакомства.
Она настолько хороша, что хоть в вареном, хоть в консервированном виде - она просто бесподобна.
Мои дети уже тоже привыкли к ней. Они с трепетом летом охраняют кастрюлю пока кукуруза варится. А баночку консервированной мы обычно съедаем за один "присест") Для детей я подаю такую кукурузу в качестве гарнира или в качестве дополнения к макаронам. Готовые салаты они у меня не едят, а вот в "разобранном" виде (все ингредиенты для салата отдельно) - с удовольствием.
Ждем открытия нового сезона!!!
Рейтинг:
показать все комментарии (10)
Павел Лахтин 1320 13658
Наталья, ну "фуражная" -её выращивали на фураж, т.е. корм скоту))
Высокая была, как лес и зелёная. А початки даже в сентябре зелёные и зёрна молочные.
А сейчас тёща выращивает ультраранние сорта - в Сибири уже в августе отличный урожай. Чуть опоздал -переспела, тогда только на крупу). И невысокая она.
Павел Лахтин 1320 13658
Кто такой Кукуцаполь? А, понял)
Мария Юдина 45 395
Вкуснятина, мы сами выращиваем у бабушки в деревне.
про Коровка из Кореновки (Бренды производителей)

Коровка из Кореновки молочные продукты

Берем довольно часто молочную продукцию Коровка из Кореновки! Ну, во-первых, живем в Краснодарском крае, недалеко от производителя (Краснодарский край, Кореновский район). Во-вторых, абсолютно не прочь поддержать отечественные (тем более кубанские) бренды. 
Качество у этой фирмы хорошее. Довольны оставались всем, что покупали: это и творог, и молоко, и сливочное масло, и кефир и сгущенка! Еще этим летом попадалось в поле нашего зрения мороженое Коровка из Кореновки, а именно пломбир. Купили на пробу - остались довольны все. И взрослые и дети лопали с удовольствием. 
Все всегда хорошего качества и свежее!
Рейтинг:
Татьяна Новикова 29 330
Ой, Коровка из Кореновки...мы тоже на отдыхе эту продукцию покупаем...ряженка объедение...
Наталья Сезёмина 436 9109
Я ряженку, Татьяна, не люблю, поэтому сказать ничего не могу, но вот все остальное всегда вкусное)
Я нашел ошибку!