Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

про Жить здорово (Кино)
Мне передача "Жить здорово" нравится. Есть, конечно, большие минусы. Но, в общем, впечатление не плохое. Когда смотрим ее на кухне, то часто переключаю, чтобы не портить аппетит себе той информаций, которую они говорят. Много, конечно, полезного сообщается, но мне не нравится, например, навязывание прививок чуть ли по каждой болезни. Видимо, передача создается не без участия главного санврача Онищенко. Мне не нравятся костюмы ведущей, хотя это мелочи. Белый халатик и то получше бы смотрелся. Доктора, принимающие участие в этой передаче, все сплошь приятные. Мне почему-то нравится больше всех доктор Гандельман. Елена Малышева любит его часто подкалывать). Но он никогда не обижается. В передаче рассказывается очень много про болезни, диагностики, даются советы по профилактике и лечению, также по ведению хозяйства и упрощению жизни. А еще в этой передаче вы может узнать про новый продукт или новое блюдо, которое никогда не пробовали, или узнать три продукта для мозга).
Рейтинг:
показать все комментарии (15)
Дарья Дарьялова 91 1734
Ролик отпадный, вот это креативят)))
а про спринцевание - это ужасно вредный вред, согласна
Таша Тишина 57 807
Не ну а тут Малышеву ругаЮТь))) такая клевая пиДераЧа
Дарья Дарьялова 91 1734
О, новое словечко))))))
про Борщ (Еда)
Борщ всегда был моей любимой едой. Зимой его хорошо еще и чесночком закусывать. Вкуснота. Моя мама туда кладет еще шкварки, так папа любит. А я их вылавливаю). Раньше я добавляла в бощ зажарку. После появления ребенка ничего не зажариваю, так кладу. Так быстрее и полезнее. Лук я не люблю, поэтому кладу чуть ли не в первую очередь, чтобы хорошо разварился и не чувствовался. Люблю борщ, когда квашенная капуста и свежая добавлены попалам. Получается борщ в меру кислый. А в детстве в детском саду я его почему-то не ела. До сих пор помню, сижу за столом, передо мной тарелка борща, а там плавают какие-то жиринки на поверхности).
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Павел Лахтин 1254 9462
Лука кладу очень много. Зажарку, чеснок и шкварки -никогда))
Павел Лахтин 1254 9462
Но лук тоже -в самом начале, это конечно. Это в ухе можно полусырой. Ну, на мой вкус)
Дарья Дарьялова 91 1734
Я вот тоже люблю с кислой капустой, а мои наотрез против, мучаюсь...)))
про Zewa (Бренды производителей)
Мне нравится их туалетная бумага. Самая оптимальная это в два слоя. Недавно в гипермаркете взяла несколько упаковок. Идет какая-то акция. Нужно внутри упаковки коды на их сайте куда-то вбить, чтобы призы выиграть. Самое интересное, что скоро конкурс закончится, а коды я не могу найти(. Может быть, кто-нибудь подскажет.
Туалетной бумаге я ставлю пятерку. Брала как-то их бумажные салфетки. Они меня разочаровали. Они плохо впитывают. У других производителей есть и подешевле и покачественнее подобные салфетки.
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Светлана Дроненко (Антипова) 590 6053
интересно, откуда он там
Ксения Прищепа 1186 25892
рулон взяла, стала отрывать. а он открылся с дырочкой. т.е. часть бумаги прилипла и оторвалась. смотрю. а внутри кто-то шевелится. фуу. как же мне стало дурно). видимо, у производителя завелся).
Мария Яковлева 560 11745
А значит, натурпродукт! Червивые яблоки в цивилизованных странах дороже ценятся. Наверное, червивая туалетная бумага тоже
Flapушки и flapеры, что у вас ассоциируется с г. Омском)?
показать все комментарии (26)
Ксения Прищепа 1186 25892
что-то про Достоевскоего в ссылке никто не вспомнил)))
Мария Яковлева 560 11745
И правда) Зато благодаря Степану я помню, где венчался Федор Михалыч)
Ксения Прищепа 1186 25892
а еще Любовь Полищук из Омска). из авторов - Роберт Рождественский и Тимофей Белозеров. вернее, поэтов.
про Comer (Бренды производителей)
Во второй раз заказала мужу футболки-поло фирмы Comer.
Во-первых, цена у них низкая. В совместной покупке одна такая футболка-поло с карманом обходится не более 250 руб. Во-вторых, это качественный пошив. В-третьих, состав. На ощупь 100-процентный хлопок.
Почему еще я здесь опять эти поло заказала. Да потому что мужчины любят, чтобы были карманы). А футболку-поло с карманом очень редко найдешь в продаже. У этой фирмы как раз они есть. Кстати, без кармана подобная футболка-поло стоит немного дешевле.
Размер M у мужских (!) футболок-поло (!) идет примерно на наш российский 50-52. Не меньше. То есть они полноразмерные. Точно такие же фуболки-поло идут и с длинным рукавом. Брали один "экземпляр". Все тоже самое. Только рукава длинные) - единственное отличие.
Такие поло у нас были серые, синие и темно-красные (они их почему-то бордовыми называют). Сейчас вот еще зелененький купили.
Замечательная одежда на лето. Рекомендую.
Рейтинг:
Ксения Прищепа 1186 25892 добавила фото для Comer
про Алматы (Города)

Южная столица Казахстана

Ну, разве можно плохо написать о городе, в котором родился и прожил почти 30 лет. 30 лет - это же целая вечность. Тем более с такими яркими моментами, как школа, друзья, любовь, институт и создание семьи. А потом еще и рождение детей.
В Алматы (Алма-Ата - дословно алма - яблоко, ата - дедушка - "дед яблок", но чаще всего используют "отец яблок") для меня все такое родное и понятное.
Есть в нем и притягательная сила для гостей города, которых там бывает очень много. И дело далеко не в том, что это бывшая столица Казахстана (сейчас ее называют Южная столица, все же "бывшая" звучит гораздо хуже), где зачастую проходят различные встречи глав государств, а также многочисленные бизнес-форумы и выставки. Дело скорее в красоте города, красоте гор Заилийского Алатау, которые как бы окутывают и защищают Алматы. Что мне всегда здесь особенно нравилось, так это наличие зелени на улицах города. Большая часть города тенистая летом, а осенью становится живописной. Такая же красивая картина с таким же буйством красок и на склонах гор.
Здесь много внимания уделяется от городской администрации заботе о внешнем виде зданий, которые представляют собой центральную часть города и все ближайшие улицы тоже.
Что касается окраин, то они, как и во многих городах, зачастую выглядят, как могут) Но даже проживая на окраине этого города, пожаловаться на грязные улицы или плохие дороги - я не могу. У нас таких проблем не было, а если и были, то не так уж и долго)))
Если вам удастся побывать в Алматы, то я бы посоветовала:
Во-первых, обязательно
подняться в горы. Там вы сможете найти высокогорный каток Медео, а чуть дальше горнолыжную базу Шымбулак (Чимбулак). Можно пешком, а можно и на машине. Сегодня с Медео до Шымбулака также можно добраться на современной канатной дороге (около 5 км.). Кто не умеет кататься на лыжах или сноуборде, тот может просто прогуляться дальше от цивилизации и подышать горным воздухом. А также полюбоваться красотами Заилийского Алатау.
Во-вторых, На панораму города Алматы можно посмотреть, посетив парк на горе Кок-тобе (отзыв уже есть на FLAPе flap.рф/алматы/Парк_КокТюбе/Отзывы/6107271 Завораживает! Особенно в темное время суток!
В-третьих, Парк первого Президента - это и большой поющий фонтан и океан зелени. Аттракционов здесь нет, зато есть простор. Отличное место для огромной порции кислорода, для семейного пикника, а может и для душевного покоя. Тут очень чисто и красиво (название обязывает).
В-четвертых, это парк 28 гвардейцев Панфиловцев. К сожалению, чистотой он уже похвастаться не может (а жаль...). Но оторваться от городской суеты здесь можно (хотя бы частично). Зато стоит отметить Свято-Вознесенский собор, Вечный Огонь и Аллею Президентов, которые здесь находятся. Если верить знатокам, собор построен без единого гвоздя! Сам парк уже давно является одним из любимых мест для свадебных кортежей и фотосессий (моя была не исключение и даже венчались мы именно в этом соборе).
В-пятых, это Центральный Государственный музей, конечно же. Ну где еще, если не здесь можно увидеть сразу и истоки и современную жизнь Казахстана.
Продолжать могу эту тему очень долго, но думаю, что фото, скажут об Алматы больше.
Городу желаю чистоты и дальнейшего развития, а также больше хороших гостей!!!
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Лидия Фархутдинова 540 7072
как у вас красиво!
Любовь Савенко 3177 56721
Наталья, лимита, как такового, на фото нет. Просто оплачиваются по 0,20 flapа первые 10 фото, а остальные - без оплаты.
Наталья Сезёмина 377 6493
Эта красота осталась в моем родном городе, а сама я уже 2 года в другими красотами любуюсь - Краснодара и Краснодарского края. Но по-прежнему люблю Алмату и скучаю.
про Чистая линия молочко для снятия макияжа брусника (Косметика)

Мягкое очищение и приятный запах

Ездила на полмесяца в гости и не брала с собой средство для снятия макияжа - решила купить его на месте. В итоге купила Молочко Чистая Линия на отваре целебных трав Брусника. Очень мягкое и с приятным ненавязчивым запахом. Но тут, хочу заметить, что запах у этого молочка почему-то точно такой же, как у всеми любимого скраба для лица с абрикосовыми косточками (от Чистой линии). Хотя вроде как Абрикос и Брусника - разные по цвету, вкусу и запаху. Ну, да ладно!
Молочко все равно хорошее, цена доступная. Буду брать и в будущем!
Рейтинг:
Мария Пак 81 1495
как-то брала. очень понравился)
Наталья Сезёмина 377 6493
Мария, я и сейчас им пользуюсь и очень довольна
про Хомяк (Животные и растения)

Хомяк=позитив

Коллега попросил мужа присмотреть за хомяком, пока они с семьей съездят на море. Теряюсь в догадках, почему именно нам доверили эти "сокровище", но факт, мы уже неделю за ним ухаживаем и надрываем животы от смеха.

Началось все с того, что мы выдали хомяку семечки в качестве дневного рациона. До этого насыпали корм для хомяков в кормушку, он его похомячил, но как-то без особого энтузиазма.

Семечки ему почему показались более "ценным продуктом", он их запихал в щеки и сидел минуть десять. Набил их так, что еле рот закрылся. Мужу это показалось очень забавным, он подсыпал семечек еще. Я, честно говоря, не думала, что выражение "человеческая жадность" может как нельзя лучше характеризовать нашего "новосела". Он впихнул еще шесть семечек и рот закрываться перестал. Зубки и кончик семечки торчали, а хомячок силился сомкнуть рот и хлопал глазками. Так и провели двадцать минут, катаясь по полу, а хомяк в попытках скрыть семечки.

Потом у нас с мужем силы закончились, мы ушли ужинать.

Вернулись к клетке и остолбенели. Пока мы ели, хомячок очищал семечки и складывал в уголок семечка к семечке. Во-первых, никогда не видела, чтобы так тщательно были очищены семечки. Во вторых, никогда бы не подумала, что животные могут быть такими аккуратными и так ровненько-ровненько складывать семечки. Муж часто покупает очищенные семечки и мы иногда рассуждали, кто или что эти семена очищает от кожуры. Когда мы подошли к клетке, я прямо физически ощутила мысль мужа по поводу того КТО очищает так любимые им очищенные семечки. Мы переглянулись и опять стали каталься от смеха, я со словами: "Я тебе говорила, не покупай очищенные, неизвестно КТО их очищает", а муж: "Я так и знал, что дело с очищенными семечками не чисто!" Покатавшисть по полу еще некоторое время в приступах смеха, мы занялись делами по дому. Ужин был плотный и я предложила "сжечь калории" на прогулке. Муж предложил посмотреть комедию, остановились на втором предложении.

Легли спать поздно. Только стали засыпать, у хомяка начался прилив энергии. До этого он сидел тихонечко, перебирая шелуху и умываясь. А тут прямо, как с цепи сорвался: залез в барабан и давай наяривать круги. Мы сначала понять не могли, что за шум. Потом до нас дошло, муж ворчал, что хоть кто-то калории все-таки сжигает, а я, подождав еще десять минут, и видя, что у хомяка батарейки не садятся, унесла его на кухню. Утром мы обнаружили, что он спит богатырским сном, смешно развалившись на подстилке. Муж изрек: "Спекся Железный Феликс!" А мне показалось, что он просто набирается сил перед ночным марафоном))).

Еще, чуть не забыла. Приехали с дачи, хомяку привезли земляничку. А так как он кусается, зараза, прихватили палочку (веточку от вишни). Затолкали ягодку на веточке в клетку, хомяк съел ягодку, держа веточку лапкой, а потом схрумкал и веточку, мы опять катались по полу. Он ягоду ел как-то "обыденно", а веточку прямо глазки подкатывая от удовольствия. Я так тщательно ему земляничку выбирала, а надо было просто веток наломать))).

Вот такой позитив у нас появился. Каждый вечер хохочем и катаемся по полу.

Рейтинг:
показать все комментарии (30)
Татьяна Гольдберг 1795 22134
Лена, спасибо за мастерский рассказ о чудо-зверьке! Почувствовала себя ребёнком. Пошла спать счастливая))
Elena F. 1468 20949
Татьяна, не за что! Я иногда думаю, как бы мы пережили пасмурные дождливые вечера, если бы не этот хомяк)))
Elena F. 1468 20949
Так что, это ему, спасибо))!
Наталья Сезёмина 377 6493 добавила фотографий: 14
online
про Кексы для силиконовой формы (Еда)

Все, кто на диете - проходим мимо:))

На 8 марта мама подарила мне силиконовые формочки для кексов, за что ей большое спасибо! Вот уже третий раз делаю и все время завожу разное тесто. Все кексики были разные и по своему вкусные. И вот теперь хочу с вами поделиться этими рецептами и рассказать о каждом поподробнее. 

Рецепт №1
Кексы на манке
0,5 стакана манки
0,25 стакана муки
0,25 стакана сахара
0,25 литра кефира
1 ст.ложка майонеза
1 яйцо
Перемешиваем все по прядку. Затем оставляем на час постоять. После этого добавляем 50 гр растопленного масла и 1ч.л. соды или разрыхлителя. Заполняем тесто по формочкам на 2/3 и в духовку на 20-25 минут при 180С. Готово!:) Кексики очень мягкие и нежные, но внутри как-то чуть сыроваты что ли на вкус, поэтому мне такой рецепт не очень понравился, так как хотелось более песочного теста. Думаю, если заменить манку на муку, то кексы будут более рассыпчатые. Фото к сожалению не сделала.

Рецепт №2
Кексы с изюмом
4 яйца
1 стакан сахара
200 гр сметаны
100 гр сливочного масла
1-1,25 стакана муки
0,5 стакана изюма, либо измельченной кураги
0,5 ч.л. соды или 1 ч.л. разрыхлителя
Все перемешиваем и заполняем формы также на 2/3. Время 20-25 минут при температуре 180С. Эти кексики мне очень понравились! Хорошо пропеклись, получились мягкие и воздушные, тето однородное. Фото прилагается (три фото, где темные кексы).

Рецепт №3
Кексы творожные
3 яйца
200 гр сахара
200 гр творога
200 гр муки
150 гр сливочного масла
1 ч.л. разрыхрытеля или соды
Далее принцип такой же, что и во 2 рецепте. Вот этот тоже очень понравился рецептик! Кексики ароматные, вкусные, нежные, хорошо пропеклись. Буду скорее всего по этому рецепту всегда делать. Прилагается две фото.

Хочу сказать, что все рецепты занимают минимум времени. На приготовление 10-15 минут и плюс в духовке около 25 минут. И можно наслаждаться потрясающим вкусом свеженьких, горячих и нежных кексов! Холодные они кстати вкуснее:) Всем приятного аппетита!
Рейтинг:
показать все комментарии (76)
Алена Шевчук 274 5306
Обязательно, попробуйте)) Я каждую неделю пеку и не по разу)))
Алена Шевчук 274 5306
Забыла открыть главный секретик.. Для того, чтобы кексики получились рассыпчатые и воздушные, нужно обязательно сметанку пожирнее, а лучше деревенскую (густую, пригустую)! Тогда масло сливочное можно вообще не добавлять, ну или совсем чуть-чуть если сильно хочется:)
Алена Шевчук 274 5306
КРЕМ сверху на кексики делаю так: беру растопленный шоколад, перемешиваю со сгущенкой, если слишком густое добавляю немного сливок. Тут главное сразу намазать, пока еще больше крем не загустел. Плюс к этой массе иногда добавляю дробленные орешки. Чуть позже выложу фото:)
online
Друзья, кому не трудно проголосуйте, пожалуйста, за нас www.anketka.ru/miss.php?miss_id=95485d477061dc38ef54d72f3c99e018 Заранее огромное спасибо!!!:)
показать все комментарии (9)
Таша Тишина 57 807
Голосовать можно один раз и все.
Алена Шевчук 274 5306
спасибо, что поддержали!)
Алена Шевчук 274 5306
Ксения, отдельное спасибо за репост:)
Ксения Прищепа 1186 25892 поделилась
Алена Шевчук на Стене
вчера в 07:55
Друзья, кому не трудно проголосуйте, пожалуйста, за нас www.anketka.ru/miss.php?miss_id=95485d477061dc38ef54d72f3c99e018 Заранее огромное спасибо!!!:)
показать все комментарии (9)
Таша Тишина 57 807
Голосовать можно один раз и все.
Алена Шевчук 274 5306
спасибо, что поддержали!)
Алена Шевчук 274 5306
Ксения, отдельное спасибо за репост:)
про Дегельминтизация животных. (Flapгород)

Дегельминтизация- очень важно!

В последнее время видела несколько отзывов на эту тему, но мнения у всех разные. Поэтому пишу свой с профессиональной точки зрения. Буду рада, если кому-то он будет полезен!
1- глистогонить надо абсолютно всех животных, независимо от того: гуляют ли они на улице или сидят дома. Так как на своей обуви вы можете принести в квартиру абсолютно все: яйца и личинки глистов, блох, бактерии...

2- от глистов дают препараты начиная с 1 месяца и в течении всей жизни каждый квартал.

3- лучше давать глистогонное на голодный желудок, но сейчас очень много эффективных и современных препаратов, для которых это требование необязательно.

4- глистогонное бывает в виде таблеток, суспензий, растворов для подкожного введения и капель на холку. Чаще дают препараты через рот, так как это более удобный и менее токсичный способ.

5- лучше давать препараты отдельно от еды, не смешивая их. Животное может почувствовать посторонние запахи и не притронуться к пище.

6- в течении трех дней длится действие препаратов. В это время может наблюдаться слабительный эффект.

7- если вы не знаете, как давать препарат животному- обратитесь к специалистам, вам все покажут и объяснят.

8- приучайте животных к даче глистогонных препаратов с детства, потом всем будет проще.

9- есть очень много гельминтов, общих для человека и животных, поэтому глистогоня своих домашних питомцев, вы профилактируете заражение ими.

10- препарат и дозировку вашему питомцу должен подобрать ветеринарный врач! Доза лекарства зависит от массы тела животного!

Удачи всем и будьте здоровы!
Рейтинг:
Саня Шел 867 8282
полностью согласен!!! У меня тёща(точно теща, а не свекровь? Да точно теща, а то один раз перепутал уже тут и опростоволосился!!!) Как-то раз неправильно рассчитала дозу глистогонки для своего пса и дала ему чуть не тройную дозу, последствия были весьма плачевными, еле спасли животинку!
Лидия Фархутдинова 540 7072
да, у каждого лекарства есть своя дозировка! это очень важно! хотя сейчас есть современные препараты, при передозе которых животное чувствует себя более-менее хорошо. Но лучше не рисковать!
Саня Шел 867 8282
Не знаю чем они глистогонятся честно сказать, но ветеринар у них адекватный очень, в нашем городе авторитетный, а тёща чет маху дала изрядно, всех перепугала, но все обошлось!
Друзья, проголосуйте за меня в конкурсе Анкетки www.anketka.ru/miss.php?miss_id=02ad49cb1a80f7cd84d80ca90e87ff7c Голосовать можно до 15.08. Мой номер 119. Заранее всем спасибо!)))
показать все комментарии (20)
Оксана Цукур 277 5098
Проголосовала.
Елена Сидорова 209 2060
проголосовала)
el_ka Юлия 78 354
Красивая) +1
Я нашел ошибку!