Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

НАРОД, ПРОСВЕТИТЕ ЧАЙНИКА!!!!!!!!!!! :)))))))))

Чем так привлекателен РЕПОСТ? Он добавляет плюсов в копилку автора отзыва или в копилку того, что сделал репост? Или и тому, и другому? А то, как я погляжу, некоторые почти сами не пишут, а только репостами и занимаются... Развейте моё дремучее неведение, плиззз!!!! :))))
показать все комментарии (9)
Галина Чумакова (Жилина) 260 8017
Василиса, а почему бы не в закладки взять отзыв, который может Вам пригодиться?
Ольга Бобылевич 262 3024
Спасибо, девочки! :)))
Ирина Алексеева 651 6882
Ну ,наконец-то,до меня тоже дошло,зачем)
про УГАИ им.Загира Исмагилова (Уфа)

Академия Искусств - чудесные спектакли!

В феврале и марте этого года мы ходили с сынишкой в Академию Искусств на дипломные (выпускные) спектакли студентов Академии. Жаль, что так мало зрителей  знают про эту новинку. Всем очень и очень рекомендую! Спектакли проходили в 102 аудитории, в корпусе на Цурюпа. Те спектакли, что посмотрели мы, были кукольные и очень-очень замечательные! Обстановка на спектаклях почти домашняя, постановки оригинальные. Режиссер и идейный вдохновитель всех этих чудесностей - преподаватель Академии (Заслуженный артист РБ, актер, режиссер, театровед) Юрий Васильевич Заяц. В этом году были постановки и для совсем маленьких: "Заяц, лиса и петух", "Волшебное кольцо", "Скрипучая старуха", "Хвосты".  И для детишек постарше и их родителей: "Земля возьмет свое", "Прекрасное далеко". Цены - более чем приемлемые - всего 100 рублей.

6914227_thumb.jpg6914220_thumb.jpg

Перед спектаклем можно пройтись по Академии с экскурсией. Само здание невероятно красивое, является архитектурным памятником. В нем царит атмосфера творчества и старины. 4 этажа занимают прекрасные картины и скульптуры - работы выпускников.

6914228_thumb.jpg6914226_thumb.jpg6914224_thumb.jpg

А после спектакля ваш малыш может почувствовать себя настоящим актером, потому что всех кукол можно подержать в руках и научиться ими управлять! 

6914221_thumb.jpg6914222_thumb.jpg

Спасибо всем, кто такое чудо создает!!!  

:)))


Рейтинг:
Предыдущий отзыв
Ольга Бобылевич 262 3024
Модераторы, удалите, пожалуйста, предыдущий мой отзыв. Он был неполный и без фото! Спасибо!!!!
про День смеха (День дурака) (Праздники)

НЕбородатые приколы, шутки и розыгрыши на 1 апреля

НЕбородатые шутки для домочадцев.

1.    Глазастые продукты. Покупаем в магазине детского творчества пластиковые глазки для поделок и клеим их на все продукты в холодильнике. Если не купили – рисуем глазища маркером. Глазастые продукты, с немой мольбой взирающие из
холодильника  – это нечто!

2.    "Дружные ботинки". Свяжите любимому мужу шнурки на ботинках. Подумаешь, чуть-чуть на работу опоздает?! 1 апреля ото всего можно отшутиться!

3.     "Верно говорят, что во сне растут..." Ещё один ботиночный вариант: натолкать всем домочадцам в обувь газет или ваты: «Что-то ботинки мне стали маловаты. Неужели я так вырос за ночь?!»

4.    Тянем-потянем!.. Приклеить зубные щетки к дну стаканчика.

5.    Соленый кофе. Поменять содержимое солонки и сахарницы. А что, соленый кофе – любимый напиток моряков!

6.     Кстати говоря, старые добрые приколы с «подгорело, убежало, воду не выключил, кошка мимо лотка делов наделала» – очень даже неплохо работают и до сих пор. Особенно с бабушками и дедушками.

НЕбородатые шутки для коллег (и врагов).  

1.   Укрась офис. Придите в офис пораньше (вариант: в обеденный перерыв) и украсьте его. Для украшения подойдут: разноцветные стикеры (клеим куда угодно, не жалеем!), туалетная бумага (мотай и развешивай!), пластиковые стаканчики с водой (расставляем на полу дружными рядами, чтобы враг не прошел). Ну какая в такой обстановке может

быть работа? Смех, да и только!

2.   Залипший телефон. Примотайте телефонную трубку начальника скотчем к телефонному аппарату. Работать то сегодня совсем «не аллё»!

3.     Мышка-саботажница. Заклейте контактную поверхность мышки коллеги скотчем. Ехидно хихикайте за углом, пока коллега ломает голову: «Ой, что-то мышка не работает!»

4.     Радуга на лобовом стекле. Выдавите из тюбиков с краской несколько разноцветных капель на дворники машины врага. Радуга на лобовом стекле отлично поднимает
настроение! (если краски не масляные)

5.    "М" или "Ж"??? Приклейте юбочку человечку на офисном туалете или поменяйте местами «М» и «Ж». Бегать в туалет сегодня будет намного веселее!

6.     "Захворавший компьютер". Найдите в интернете жуткую картинку больного ветрянкой или нарисуйте в Paint красные пятнышки на белом фоне. Подпишите: «Я твой компьютер, и я заболел…» Сделайте картинку обоями рабочего стола. Наблюдайте за реакцией коллег и наслаждайтесь!

Первоапрельские СМС-розыгрыши для друзей.

1. Неожиданная радость! Отошлите друзьям СМС с текстом: «Операция зачисления на сумму 500 рублей прошла успешно». Вот радость то! (сумму можно корректировать по усмотрению).

2.     Вот печалька... Или наоборот: «Покупка на сумму 2000 рублей прошла успешно. Деньги списаны с вашего банковского счета». В этом случае в конце лучше приписать: «С 1 апреля!» А то мало ли, вдруг ваш друг очень уж впечатлительный.

3.    Фантастика! «Списать» деньги со счета можно и совсем с юмором: «С вашего счета было пожертвовано 100 рублей на озеленение Луны. Спасибо вам большое!  Лунатики».

4.     "Выньте штепсель из розетки!" (С) Можно донимать друзей звонками или СМС-ками с самым нелепым содержимым. Варианты: «А это вы продаёте запчасти для Запорожца?»  «А у вас ещё остались щенки папильона-бабочки?» (это реально порода собак такая)  или  «Продаю котят. Дешево. 50 рублей за ведро». И добиваем: «Заявку в ЖЭУ вы подавали? Как нет?! Унитаз разве не у вас засорился? Квартира то ваша указана!» В общем, фантазируем по обстоятельствам.

5.   Отрезан от мира...   «Пригрозите» друзьям отключением от сети: «Уважаемый
абонент, мы вынуждены отключить вас за разбазаривание государственных секретов
по нашей сети».


УДАЧНЫХ ВСЕХ ПОШУТИЛОК И ВЕСЕЛОГО 1 АПРЕЛЯ!!!

Рейтинг:
Ольга Бобылевич 262 3024
А вас уже сегодня разыграли? Интересно, как? :)))
Виктория Лютых 196 2899
Отлично. Я здорово посмеялась. Н у нас и без розыгрышей отлично получилось.
Ольга Бобылевич 262 3024
Спасибо! Улыбайтесь на здоровье! :)))
про УГАИ им.Загира Исмагилова (Уфа)

спектакли от студентов Академии Искусств

Всю весну ходили с сынишкой в Академию Искусств на дипломные (выпускные) спектакли студентов Академии. Спектакли проходили в 102 аудитории, в корпусе на Цурюпа. Те спектакли, что посмотрели мы, были кукольные и очень-очень замечательные! Обстановка на спектаклях почти домашняя, постановки оригинальные. Режиссер и идейный вдохновитель всех этих чудесностей - преподаватель Академии (Заслуженный артист РБ, актер, режиссер, театровед) Юрий Васильевич Заяц. Жаль, что так мало зрителей  знают про эту новинку. Всем очень и очень рекомендую! В этом году были постановки и для совсем маленьких: "Заяц, лиса и петух", "Волшебное кольцо", "Скрипучая старуха", "Хвосты".  И для детишек постарше и их родителей: "Земля возьмет свое", "Прекрасное далеко". Цены - более чем приемлемые - всего 100 рублей.

Перед спектаклем можно пройтись по Академии с экскурсией. 4 этажа занимают прекрасные картины и скульптуры - работы выпускников. А после спектакля ваш малыш может почувствовать себя настоящим актером, потому что всех кукол можно подержать в руках и научится ими управлять! 


Спасибо всем, кто такое чудо создает!!!  :)))
Рейтинг:
Ольга Бобылевич 262 3024 посещала ВДНХ (выставочный комплекс)
Уфа, ул Менделеева, 158
Отдых, спорт, культура 
Посетители: 2  Отзывы: 2  Рейтинг: 9.5 
Ольга Бобылевич 262 3024 посещала Гостиный двор
Уфа, пл Верхнеторговая, 1
Торговые центры 
Посетители: 206  Отзывы: 77  Рейтинг: 7.7 
Ольга Бобылевич 262 3024 добавила фотографий: 2
про Кислородный коктейль (Медицина)

ОСТОРОЖНО! О кислородном коктейле в детском саду.

Я очень настороженно отношусь к такого рода оздоровлению деток в детском саду, как кислородный коктейль. И вам советую. Сама работала мед.сестрой какое-то время и наблюдала, как все это происходит. Давайте по пунктам:

1. Кислород привозили в подозрительного вида баллонах. Где их заправляют - узнавайте с особенной тщательностью! Любые примеси могут негативно сказаться на здоровье вашего малыша. У нас баллоны заправляли в больнице, и я на время успокоилась.

2. Давали коктейль по схеме: 2 недели дают, 2 недели отдых. И так бесконечно круглый год. 200 рэ каждый месяц выкладывай. Напрягать стало, когда многие захотели отказаться, а деньги "просили" вносить практически принудительно. Я поизучала литературу и пришла в выводу, что круглогодичное напичкивание кислородом по такой схеме - это перебор для ребенка.

3. Коктейль делали на основе сока. Угадайте какого? Самого дешевого из "Ашана". Некоторые детишки покрылись сыпью, а кто-то вообще диатезной коркой.

4. Коктейль давали через трубочку - это строго запрещено! Кислородный коктейль едят ложкой! Засасывание его через трубочку может привести к ожогу гортани у ребенка.

5. Кислородный коктейль противопоказан: астматикам, аллергикам, детям и взрослым с заболеваниями ЖКТ (гастрит, язва,..), онко-больным (кислород провоцирует рост опухолей).

Вердикт - штука полезная, но в меру и из качественных ингредиентов. В нашем садике эпопея закончилась тем, что пришла проверка и надавала всем по шапке. Контору по розливу коктейля прикрыли. И слава богу... Я лучше в аптеке сама его куплю ребенку, когда посчитаю нужным. Это мое мнение.
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Оксана К 515 18023
тоже замечала ни раз что сок дешевый, причем порой пару суток стоят некоторые вкусы. дети просят одно и тоже, ходовые вкусы расходятся быстро, а прочие допивают в течение 2-3 суток. отказалась последний раз от такой вот радости в школе, учитель не понял - дешево ведь и полезно, но кто ответит если ребенок отравится ?
Ольга Бобылевич 262 3024
М-даа.... :(((
Райхана Гильманова 23 585
Ой!
про Рахат (Бренды производителей)

конфеты и шоколад фабрики Рахат Казахстан

С казахскими сладостями от фабрики "Рахат" познакомились мы относительно недавно. Они стали появляться на ярмарках и выставках нашего горда (Уфа) прошлой осенью (2014 год). Моя мама купила как-то на пробу, и нам они так понравились, что все сладости на новогоднем столе были у нас от "Рахат". Шоколад потрясный, самый разный по содержанию какао-порошка и масла: от молочного до темного и горького. Всё натуральное, это реально ШОКОЛАД. Конфеты шоколадные тоже все очень вкусные, шоколад в них прямо честный, не кондитерская плитка или глазурь. Конфеты есть на развес, а есть и в очень симпатичных подарочных упаковочках. Шоколадки тоже есть малюсенькие, в красивых коробочках - на подарок очень мило. Пробовали и карамельки - тоже ничего, вкусно. Главное, всё у "Рахат" более менее натуральное, без кучи всяких там "Е". Цена конечно не самая дешевая, но я предпочту "Рахат" даже наверное Коркунову. Отличные сладости, честные! Напомнили мне советские времена :)) В магазинах продукцию "Рахат" пока не видела, только на ярмарках. А жаль. Лучше съесть шоколадку "Рахат", чем химический импортный Сникерс.
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Ольга Бобылевич 262 3024
Да, в магазинах нет пока... жаль-жаль, это точно.
Наталья Сезёмина 436 9109
у Рахата были мои самые любимые конфеты и зефир... ну вот, опять ностальгия
Наталья Сезёмина 436 9109
Если вы любитель белого шоколада, то обязательно попробуйте их Passion - вкусные очень. Если любите фруктовые нотки, то Ананасовые или Цитрон - они тоже хороши. И классика у них - просто объедение: Красная шапочка, Мишка косолапый и Мишка на севере, но они вроде изменили уже название
Igor kirilov 1 1 посещал Почин
Челябинск, ул Артиллерийская, 102
Электроинструменты 
Посетители: 12  Отзывы: 12  Рейтинг: 8.3 
про Оттеночный бальзам Тоника (Бренды производителей)

Тоника оттеночный бальзам для волос

В свое время очень я увлекалась покраской волос (своих :))). Пока не осознала, что надо ценить то, что есть, пока седина не полезла :) Теперь вот уже под 40 и думаю: хорошо, что не красилась, столько теперь мороки! Оттеночный Бальзам "Тоника" помню прекрасно, поскольку волосы у меня темные и как раз очень удобно было им придавать этим бальзамом некоторые оттенки. Что нравилось: быстрота использования. Что НЕ нравилось: эффект был так себе, цвет быстро смывался, а при нанесении всё это текло по шее и спине, потому что бальзам очень уж жидкий. А сейчас вот думаю: хорошо что наткнулась на предыдущие отзывы и вспомнила про этот бальзамчик. Надо купить и освежить память. Моешь голову - намазал, смыл. Хоть что-то, а осталось на волосах. Ну вот, сама себя убедила в покупке. Завтра же и куплю :)))))
Рейтинг:
Татьяна Махова 48 1672
Седину, наверное, таким тоником не закрасить.
Ольга Бобылевич 262 3024
Да, вы правы :( Но у меня пока мало :)))
Полина Иванова 124 2745
Столько хорошего про Тонику читала, когда она уже живьем попадется...
про Леонардо (Казань)

Для детского творчества

Сынишке 2 с гаком годика, так ему подавай рисовать, лепить, конструировать, всегда желательно что-нибудь новенькое. Так я для себя недавно Леонардо открыла, там всякого шурум бурума для детского творчества навалом. Я наверное им половину дневной выручки за приход делаю, беру сразу много, чтобы каждый день не ходить. Пусть и 1 раз в 2-3 мес. И сеструха у меня теперь тут закупается для творчества (картины пишет: холсты там всякие, карандаши какие-то особые, дофига всего короче). А мужу купила головоломку, так они с сыном ее ломали ломали так и стоит в углу теперь неразгаданная до конца (мууж говорит бракованная))) Цены разные, на что-то дорого, на что-то нормально. Качество ни разу не подводило.
Рейтинг:
про Ситилаб (Казань)

не угадали

По беременности сдавала анализы в этой лаборатории. Если быть точнее, то для того, чтобы узнать беременная или нет. У меня задержка была 6 недель, тесты на беременность никаких результатов не дали. Меня гинеколог направила на тест крови на ХГЧ. Самый точный, мать его... Короче я до туда добралась, заплатила денежку, кровь взяли, через пару дней на телефон пришла смс о готовности результатов. Я зашла, посмотрела, там чуть ниже границы беременности, короче результат дал ответ, что я небеременная. Я пошла к гинекологу, мне назначили выскабливание. Че мне стрельнуло перед выскабливанием пойти на узи не знаю, но что-то завело меня туда. Короче поставили мне там диагноз беременность 9 недель!!! Сейчас сыну 2 с половиной года. Вот как-то так, не угадали ситилаб с результатами. Хотя может у меня сын такой незаметный)))хотя немаленький такой))) Слава богу все обошлось без операции.
Рейтинг:
Показать еще: 1
Ольга Бобылевич 262 3024 пользовалась Оттеночный бальзам Фитокосметик "Хна с экстрактом льна и Д-пантенола"
Бренды производителей
Красота  Косметология 
Пользовались: 3  Отзывы: 2  Рейтинг: 8.6 
пользовалась Оттеночный бальзам Тоника
Бренды производителей
Парфюмерия и косметика  Красота 
Пользовались: 7  Отзывы: 5  Рейтинг: 4.2 
Показать еще: 1
про Биофлора (Уфа)

Биофлора Нормофлорин Бифифрут дисбактериоз

Все мамочки знают, как часто детки мучаются животиками... :( В Биофлоре есть все, чтобы облегчить или полностью решить эту проблему. Там есть кефирчики и йогурты в бифидо- и лактобактериями (Бифифруты), а также лечебные Нормофлорины В и L. Нормофлорины - это жидкие экстракты живых бактерий, которые составляют нормальную микрофлору нашего кишечника. Всё натурально, никакой химии, хранятся они не очень долго и в холодильнике. Одна бутылочка стоит 120 рэ, на курс надо 2 разные, итого 240 рэ всего. Они кисленькие, на вкус приятные, детишки обычно любят их :) Можно с рождения принимать их. Взрослым, кстати, тоже не помешает при проблемах с кишечником. Я по весне их пью частенько, иммунитет повышается.
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
Ольга Бобылевич 262 3024
Кажется цены сейчас немного выросли у них.
про Стерлитамакский хлебокомбинат (Стерлитамак)

СТЕРХ хлебо-булочная и кондитерская продукция

Я живу в Уфе, но продукция Стерлитамакского хлебозавода "Стерх" до нас доходит. В основном это конечно кондитерка: торты, пирожные. На ярмарках иногда бывают хлеб и булочки всяческие. В магазинах часто встречала соломку. Ещё в Стерлитамаке вкуснейший майонез, прямо весь натуральный, как домашний. Не знаю, делает ли его "Стерх", но он всегда продается вместе с их продукцией. Раньше на Центральном Рынке Уфы был у "Стерха" свой ларек, но после реконструкции рынка исчез... А жаль. Потому что у "Стерха" вся продукция отменного качества: и натуральная, и вкусная! Очень напоминает мне детство... Тортики вкуснейшие, крем натуральный. Рулетики тоже. В общем, ничего плохого сказать не могу. Очень хочу, чтобы в Уфе появился из фирменный магазин!!! :)
Рейтинг:
Я нашел ошибку!