Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
про Яблоко (Животные и растения)
Я не люблю не фрукты не ягоды и не ем их. Из ягод люблю крыжовник, а из фруктов яблоки. Их я могу есть сколько угодно. Любые, красные, желтые, обожаю Golden, зеленые. всё началось тогда, когда была беременной сыном. Жили в деревне, была осень и ...(читать далее)
Рейтинг:
про Цветная капуста (Животные и растения)
Цветную капусту выращиваем на своем огороде. сын очень любит капусту в сухарях. Кляр готовлю просто, яйцо солю, взбиваю. капусту разбираю на соцветия. Обмакиваю капусту в кляр затем в панировочные сухари и обжариваю в разогретом растительном масле до...(читать далее)
Рейтинг:
про Русская деревня (Flapгород)
Я в деревне прожила больше 10 лет, после того, как вышла замуж. Деревня находится, почти, в 200 км от Тюмени на юг. Всё в деревне замечательно, кроме людей. Люди- алкоголики. Нравился быт и уклад деревенской жизни. Было здорово встать рано утром, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Унесенные ветром (Книги)
Читала книги "Унесенные ветром" и "Скарлет" и смотрела фильм. Книги очень понравились, фильм нет. пришла к выводу, если вначале прочитала книгу, то фильм лучше не смотреть, не понравится! Сильная девушка Скарлет. Живя в родительском доме как садовый ...(читать далее)
Рейтинг:
про Цитрамон (Медицина)
Самое лучшее средство от головной боли. Я не имею ввиду что- то серьезное, гипертония, просто от непогоды заболела голова, выпил таблеточку, полежал пол часа и все прошло. Стоит копейки, продают во всех аптеках. У меня есть и дома и сумочке, на ...(читать далее)
Рейтинг:
про Вышивка крестом (Flapгород)
Вышиваю уже лет 10. В детстве вышивала только стебельчатым швом, а вот когда дети выросли, появилось свободное время, началась моя болезнь под названием вышивка. кто вышивает, тот меня поймет. Если начинаешь вышивать, оторваться очень сложно. ...(читать далее)
Рейтинг:
про Беродуал (Медицина)
Кто видел или сам перенес приступ бронхоспазма, тот поймет как это страшно! У нашего сына бронхиальная астма. Спасает его во время приступа баллончик с беродуалом. Стоимость которого больше 500 рублей. Приступы начинаются, как правило, ночью и от ...(читать далее)
Рейтинг:
про На горах (Книги)
У меня дома, с библиотеке, обе эти книги. Прочитала их на одном дыхании, буквально, забросив все домашние дела. Первая книга "В лесах", понравилась больше. Может быть по тому, что мой свекр, увы, уже покойник, был старовером, в книге они раскольники....(читать далее)
Рейтинг:
Ольга Счастливая 536 26825
Надо почитать - заинтриговали.
про Panna (Бренды производителей)
Panna. Panna- можно петь оды этим вышивкам! Моя любовь на всю оставшуюся жизнь! Нравится все! Схемы, очень точные, хорошо проработанные, качественные. Любимые мной ч/б. Большого формата, для людей с проблемами зрения, подходят идеально. Нитки, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Гражданский брак (Flapгород)
Гражданский брак- это брак заключенный в ЗАГСе. Если брак заключен в церкви, то это брак церковный. А если мужчина и женщина просто живут вместе, то это сожительство. Грубые слова- сожитель, сожительница, но очень точные по сути. Люди- со- ...(читать далее)
Рейтинг:
про Стоит ли давать милостыню? (Flapгород)
Я не когда не подаю милостыню сидящим в переходах, у магазинов, на паперти людям. Я им просто не верю! Хороший гример за 30 минут из 17 девчонки, сделает старую, больную бабульку. Тем более, что они все очень сильно замотаны в платок, что и лица не ...(читать далее)
Рейтинг:
про Трое из Простоквашино (Кино)
Мультфильм- то детский, но полностью про нас, взрослых. Представьте себе, как плохо ребенку в родной семье, что он сбегает в не куда! Берет с собой кота и вперед...И живет в какой- то заброшенной деревне с котом и собакой. А ведь у него вполне ...(читать далее)
Рейтинг:
про Перекись водорода (Медицина)
Последнее время, перекись водорода используется у нас, чуть ли, не регулярно. Мужу промываю ухо, затем закапываю ушные капли, а сыну промываю все "бандитские раны". Последняя рана была от болгарки. Что- то он ей отрезал, болгарка сорвалась, в ...(читать далее)
Рейтинг:
про Ингалипт (Медицина)
у меня такое ощущение, что ингалипт стал плохом средством от боли в горле! Или мне "повезло" купить какую- то подделку? Если раньше, после первого применения, горлу становилось легче, то сейчас не какого эффекта, что брызгала, что не брызгала. Вроде ...(читать далее)
Рейтинг:
про Скумбрия (Еда)
Скумбрию очень любит мой муж. Если мы едем в магазин, он обязательно покупает скумбрию. Он покупает, а я готовлю! Рыбу почистить, помыть, порезать на кусочки, посолить и без панировки обжарить на растительном масле. Затем, на разных сковородках, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Козье молоко (Еда)
Мы держим коз, поэтому козье молоко у нас есть всегда! Внучки, когда были совсем маленькие, свято верили в то, что молоко дает только коза! Мы пили молоко, делали творог, сыр. Козье молоко очень отличается от коровьего, если коровье молоко прокиснет ...(читать далее)
Рейтинг:
про Халва (Еда)
Халва по турецки. Манную крупу обжарить в сливочном масле до румяности, добавить сахар. Все очень хорошо перемешать и добавить молоко. Варить манку, постоянно помешивая, до тех пор, пока халва не станет густой. закрыть крышкой и оставить до тех пор, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Кекс в чашке (Еда)
Я маффины пеку не в чашке, а в силиконовых формочках. Стакан манки, одно яйцо, 0,3 ст сахара, 0,5 ч.л. соды, 2-3 ложки какао, стакан кефира.Всё перемешать и оставить на 15-20 минут, что бы манка набухла. Тесто получается довольно жидким, но нам такое...(читать далее)
Рейтинг:
про Иван-чай (кипрей) (Животные и растения)
Иван чай, как цветок я знала, сколько себя помню. А вот как чай, я узнала только нынче. Начиталась в интернете как приготовить чай из кипрея, я приступила к делу. Собранные листья кипрея, подвяливала в течении 10-15 часов, затем прокручивала на ...(читать далее)
Рейтинг:
про Медуница лекарственная (Животные и растения)
медуница один из лесных цветов, который появляется и зацветает очень рано. У нас, только сойдет снег, а медуница тут как тут! Красивые сине- лиловые цветы растут группами. Их очень любят пчелы. Мы их собирали для лечения кашля. Заваривали и пили. Но ...(читать далее)
Рейтинг:
про Клон (Кино)
Клон я просмотрела, что называется от корки, до корки. Нравилось в сериале ВСЁ! Но очень сильно цепляли все эпизоды, связанные с Востоком. Нравилось всё: музыка, быт, обычаи, костюмы, нравы, танцы. Танец Жади, иногда смотрю и сейчас на ютубе. А какой...(читать далее)
Рейтинг:
про Любовь и голуби (Кино)
"Любовь и голуби"- это один из моих любимых фильмов! Я могу его смотреть раз в месяц и всегда с удовольствием. Знаю почти все реплики актеров, но каждый раз фильм смотриться по новому. замечаю что- то новое, взгляд, интонацию, позу. Фильм давно уже ...(читать далее)
Рейтинг:
про Аллохол (Медицина)
новое, это хорошо проверенное старое. Это в полной мере относится к алахолу. сколько этих таблеток я выпила, не сосчитать. печень начала болеть лет 30 назад. Вначале был частый застой желчи, пару таблеток проглотила, грелку на правом боку подержала и...(читать далее)
Рейтинг:
про Пекинская капуста (Животные и растения)
Пекинскую капусту продают везде и всегда. Мы готовим из нее очень вкусный салат. капусту порезать соломкой, копченую колбасу кубиками, помидоры дольками, лук полукольцами, добавляем сухарики с мясным вкусом и майонез. всё перемешиваем и салат готов. ...(читать далее)
Рейтинг:
про Пирожное картошка (Еда)
Буду брюзжать! Толи дело, в наше время, пироженное картошка делали, а сейчас, разве это картошка! Для того что бы съесть, настоящую картошку, надо потрудиться самим. В магазинах не то! Печенье, типа юбилейного, крутим на мясорубке, в смесь добавить ...(читать далее)
Рейтинг:
про Раствор Люголя (Медицина)
В нашей семь люголем лечатся все у кого болит горло. У меня с детства хронический тонзилит, так что это мой верный друг. Покупаем дешевый, просто в пузырьке. Детям мазала горло при помощи медицинского зажима и бинта, а себе просто обматывала палец ...(читать далее)
Рейтинг:
про Индюк (Животные и растения)
Мне очень нравятся индюки, но у нас как- то отношения не сложились. Не могу сохранить и вырастить всех индюшат. Уже большие начинают дохнуть. Но птица очень интересная, умная. Когда не с кем поговорить, то можно поговорить с индюками! Начинаешь ...(читать далее)
Рейтинг:
про Гусь (Животные и растения)

умнейшая птица!

Гусей держим более 10 лет. Порода гусей Итальянская белая. Я не знаю сколько они должны нести яиц, но наши начинают нестись в феврале, когда еще морозы несутся до июля! Первые десятки яиц мы съедаем, в начале апреля закладываю в инкубатор, в начале ...(читать далее)
Рейтинг:
про Курица (Животные и растения)
Всегда считала, что куры самые не прихотливые из домашних птиц. Держим самых обычных кур- несушек, кормим овсом и травой с огорода. Хотя траву они не особо любят, но что- то выгребают и едят. Но что меня удивило. Сын делал клетки для кроликов, так ...(читать далее)
Рейтинг:
про Корова (Животные и растения)

кормилица

Корову не зря во все времена называли кормилицей. Если в семье была корова, то голод семье не когда не грозил. Какое большое количество молочных продуктов можно приготовить из молока! Мы даже не все названия, не то что пробовали, знаем. Мы много лет ...(читать далее)
Рейтинг:
про Малина (Животные и растения)
Малина вкуснятина, душистая, сладкая ягодка. Особых знаний по уходу не требуется,обрезать лучше весной, в течении лета полоть, если жарко поливать. В нашей местности,юг Тюменской области, вредителей у ягоды нет, поэтому ягоды чистые от химии. Но, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Каша гречневая (Еда)
Гречка исконно русская каша! О ней упоминается в летописях еще до н.э. И до сих пор она выращивается В России , на Украине и немного в Канаде, куда её завезли первые переселенцы. самый быстрый и простой способ приготовить кашу из гречневой крупы. В ...(читать далее)
Рейтинг:
про Дротаверин (Медицина)

спазмолитик

У меня была проблема с желчным пузырем, камни. Почти шесть лет назад сделала операцию, желчный пузырь с камнями удалили. Камней была целая горсть! После операции сидела на жесткой диете почти пол года, а вкусненького- то хочется. Начала по- немножко ...(читать далее)
Рейтинг:
Я нашел ошибку!