Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
про Имхо24 (Сайты и программы)

Хороший сайт, если разобраться.

Встречала много отрицательных отзывов об этом сайте, но совсем их не понимаю. Люди зачем-то критикуют правила и жалуются мол все строго и банят постоянно. Я, честно признаться, сама начитавшись таких отзывов, боялась там писать. Оказалось не так ...(читать далее)
Рейтинг:
про Снуп (Медицина)

Лучший из спреев, которые я пробовала.

Я, к сожалению, достаточно часто простываю, а нос вообще для меня больная тема. Стараюсь, конечно, употреблять поменьше сосудосужающих капель, но все же совсем без них не получается. Перепробовала много разные капель и спреев из различных ценовых ...(читать далее)
Рейтинг:
про КэшФоБрендс (Сайты и программы)

Моя первая выплата на сash4brands

Я могла бы, конечно, дописать это в старый отзыв, но хочется, чтоб люди точно заметили, поэтому пишу отдельно.Наверное, нет ничего приятнее, чем момент, когда на ваш счет поступают деньги. Я радуюсь каждой копеечке, которая приходит на мой ...(читать далее)
Рейтинг:
Предыдущий отзыв
про Санлайт (Бренды производителей)

А кто за это платит?

Мне вот тоже давали купоны в разных магазинах, я брала и подвески, и шарм, и вот такой кожаный браслетик. Все вроде бы замечательно, бесплатно же. Но почему никто не задумывается откуда эта щедрость? Для меня есть два логичных варианта.Либо стоимость...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Ольга Исаева 35 294
Да, но я там ни разу ничего не купила и не куплю. Только бесплатные подарки беру. Не считаю его серьёзным ювелирным магазином
Лиана Уфимская 6583 87439
многие магазины просто так дарят безделушки - своего рода реклама.
Мария Иванова 8 9
У меня куча таких купонов просто было выброшено, так как сами такие подарки не особенно для меня актуальны. Думаю, выкидывают такие купоны гораздо чаще, чем получают по ним подарки. А вот имя Санлайт при этом у всех на слуху и запоминается
про Солянка Рыбная (Еда)

Рыбная солянка из любой красной рыбы

Сразу скажу, что я из простых людей и не предложу вам приготовить суп из стейка лосося. Просто такое выдаёт иногда поисковик)) На рынках и в больших супермаркетах обычно можно удачно приобрести суповые наборы из красной рыбки. Он включает в себя ...(читать далее)
Рейтинг:
про Драники (Еда)

Драники любят все

В нашей семье драники едят все поголовно, даже самые привередливые. Кроме ингредиентов, упомянутых в описании иногда добавляю для приятного вида: * немного моркови* красный болгарский перец* зелёный лук* петрушка/укроп Все вместе не добавляют, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Картофель жареный (жареная картошка) (Еда)

Самая вкусная жареная картошечка в мире!

Самую вкусную жаренную картошку в мире мне готовит моя мама.  В деревне осенью, когда капаем картошку, собираю отдельно самую маленькую. Конечно могла бы её сама и приготовить, но люблю, когда её готовит мама. Она просто моет её и дарит с солью и ...(читать далее)
Рейтинг:
про Beko (Бренды производителей)

Хорошая стиральная машина

Стиральную машинку BEKO мы приобрели еще лет 6 назад и она по прежнему работает без нареканий. Вместимость для меня определяется тем можно ли нормально постирать полный двуспальный комплект из плотного материала - в этой можно без проблем. Ну и ...(читать далее)
Рейтинг:
про Новотерская (Бренды производителей)

Простая и вкусная вода

Эта минеральная вода названа в честь места, где находится её источник - посёлок Новотерский. Рекомендуется к употреблению при гастрите, язвенных болезнях, болезнях двенадцатиперстной кишки. Мне очень нравится этикетка. Она простоя на первый взгляд, ...(читать далее)
Рейтинг:
Jumberi Berishvili 2 32
Яр Чалы мой выбор и она меня не подводит.
про Сельдь под шубой (Еда)

Любимый салат моего мужа. А как вы украшаете?

Все с детства знают рецепт Селедки под шубой. Если и не знают точно какой слой за каким, то сам состав уж точно запомнили. Мой муж обожает этот салат и готов кушать его хоть постоянно и в огромных количествах.Иногда я стараюсь порадовать его ним без ...(читать далее)
Рейтинг:
про Суп с фрикадельками (Еда)

Один из любимых супов

Суп с фрикадельками - один из любимых супов ещё с детства. Я очень любила мясо, а как-то так получалось, что оно не всегда было дома, поэтому такому супу очень радовались. Сейчас хоть какой-то фарш, но дома всегда есть и такой сурик могу делать под ...(читать далее)
Рейтинг:
Jumberi Berishvili 2 32
Я тоже такой суп люблю.
про Вафли (Еда)

Вафли - моя слабость

Я обожаю вафли. Часто экспериментируют с разными рецептами. Мне все же кажется, что дело по большей части в самой форме, а тесто может быть любым. Я однажды пробовала даже сделать вафли из каши Геркулес - разлетелись так же быстро. Наша вафельница ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Ольга Исаева 35 294
Я каждый раз по новому рецепту делаю, кажется. Нет какого-то одного, чтоб прям проверенный и всеми любимый. Квадратные не помню совсем как делала, это ещё осенью было, а вторые по рецепту:
100г сахара
3 яйца
350г муки
200г сливочного масла
1 ст молока
2ч.л. разрыхлителя для теста
Но я бросила только половину порции масла. И разрыхлителя тоже половину. Мне показалось, что так достаточно будет. Получилось вкусно)
Марина Сенаторова 16 506
Спасибо, попробую сделать.
Галина Мягтина 140 1833
Вафли тоже люблю и покупные, и сама делаю в вафелнице, съедаются в один миг.
про Солянка Мясная (Еда)

Иногда можно приготовить

Странно так. Многие в отзывах готовят для мужей, а я вот солянка впервые попробовала совсем недавно и в исполнении моего супруга.Дома было несколько видов колбасы, которые надо было поскорее утилизировать и говядина.Честно говоря, не знаю, как в ...(читать далее)
Рейтинг:
про Безе (Еда)

Мои первые удавшиеся безешки

Не люблю рецепты, где меряют стаканами. У каждого свой стакан, люблю в граммах.Вот нашла на одном сайте рецепт из расчёта:1 среднее яйцо - 50 грамм сахара.По рецепту предлагается готовить на два или на четыре яйца. В конце взбивания добавить немного ...(читать далее)
Рейтинг:
про Алексеевский молочноконсервный комбинат (Бренды производителей)

Вкуснейшая сгущенка в удобной упаковке

Я не очень часто покупают сгущенку. В основном беру её, когда готовлю торты, потому что вкус у неё совсем не такой, как в детстве и кушать её просто так не очень хочется. Но недавно мужу его мама передала два таких вот маленьких пакетика сгущенки. * ...(читать далее)
Рейтинг:
Ольга Исаева 35 294 поделилась
-
Татьяна Махова про Уха рыбная (Еда)
3 февраля 2016 в 14:15

дешевый вариант рецепта рыбного супа

Рыбный суп я готовлю, примерно, раз в неделю. В последнее время приходится все чаще заниматься экономией, поэтому просматриваю в магазине ценники на нужные мне продукты.

Для приготовления недорого рыбного супа придумала новый (для меня) рецепт: 
покупаю хребты семги (можно взять головы палтуса или синюю зубатку) и несколько штук филе пикши, либо небольшую рыбинку ( минтай, треску или другую белую морскую рыбу). Такая покупка мне обходится рублей в 80 - 90.

Далее, для этого рецепта рыбного супа, кроме рыбы, потребуется 
- 1 крупная луковица репчатого лука,
- 3 штуки крупного картофеля,
- 2 - 3 столовые ложки манной крупы (для густоты бульона),
- немного свежемолотого перца, соль по вкусу и лавровый лист.

Начинаем готовить:
- очищаю и промываю рыбу, кладу в кастрюлю с холодной водой только крупно разрезанные хребты семги и начинаю варить основу - жирный рыбный бульон. Минут 20 будет готовиться этот наваристый рыбный бульон.
- в это время я чищу и нарезаю картофель и репчатый лук (полукольцами), отделяю мякоть белой рыбы от от кожи и освобождаю от костей, нарезаю кусочками.
- когда бульон сварится, беру вторую кастрюлю и дуршлаг, сливаю бульон в кастрюлю, хребты готовой семги с мякотью оставляю в дуршлаге остывать.
- готовый рыбный бульон снова ставлю на огонь, заправляю картофелем и репчатым луком, минут через 10 отправляю туда куски белой рыбы.
- с остывших хребтов семги снимаю мясо, отделяю от костей и кладу в суп.
- минут за 5 до готовности супа, добавляю манную крупу, соль по вкусу, свежемолотый перец и лавровый лист. Все хорошо перемешиваю.

В итоге получается вкусный, наваристый и дешевый рыбный суп.



Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Татьяна Махова 295 20772
Алина, тоже готовим с консервами рыбными, иногда.
Юлия Панибратова 751 31792
Отличный рецепт!
Людмила Мадорская 537 14338
И я такой варю. Добавляю в него банку горбуши и вместо манки-геркулес...
про Head & Shoulders (Бренды производителей)

Подходит не каждому

Мне шампунь Head&Shoulders совсем не помогает от перхоти, да и вообще предпочитаю шампуни с более натуральными составами и запахами. Но вот мой муж от первого спасается только этим шампунем. Для постоянно пользования правда выбирает другой, а ...(читать далее)
Рейтинг:
про NIVEA (Бренды производителей)

Сила угля - название настоящего мужского геля для

Попробовали купить мужу гель для душа Nivea Men. Наше внимание привлек гель Сила угля. Настоящее мужское название, это вам не женские ароматы розы и орхидеи. Не знаю насколько помогает в очищении этот самый уголь, но в целом гель как гель. Кожу не ...(читать далее)
Рейтинг:
про Dove (Бренды производителей)

Dove men+care очень нравится моему мужу

Мой муж любит покупать что-то новое, а я предпочитаю брать уже проверенные средства. Вынуждена признать, что я была не права. Муж купил себе гель для душа для лица и тела Dove Men+Care и я будто начала любить его ещё чуточку больше)) Запах очень ...(читать далее)
Рейтинг:
про Zewa (Бренды производителей)

Самое лучшее соотношение цена-качество

Ранее оставила отзыв о том, как пыталась на всем экономит и купила туалетную бумагу подешевле. Но потом все же осознала, что Zewa намного более экономичная. Она плотная, поэтому используется в меньшем количество. При этом она ещё и имеет приятные ...(читать далее)
Рейтинг:
про CleanOK (Бренды производителей)

Экономия или обман?

Обычно покупаем другую туалетную бумагу, но во времена финансовых затруднений приходится пользоваться ашановскими брендами. Бумага оказалась тоньше, чем мне бы хотелось и чем я привыкла, поэтому уходит она быстрее, чем прежняя. В итоге никакой ...(читать далее)
Рейтинг:
про Простоквашино (Бренды производителей)

Есть хорошие продукты, есть не очень

Мы не постоянно покупаем продукцию Простоквашино, но иногда берём, когда за продуктами ездит муж. Чаще всего попадается вкусная продукция нормального качества, хотя и дороже, чем продукция других фирм, которую я беру обычно. Но вот последним мои ...(читать далее)
Рейтинг:
про strepsils (Бренды производителей)

Спрей Strapsils Plus быстро спасет от сильной боли

Долгое время лечила горло Гексоралом, но он для меня настолько отвратительный, что иногда казалось, лучше уж пусть болит горло. И вот однажды сестра привезла мне из аптеки спрей Strepsils Plus. Я тогда вообще впервые услышала о нем, раньше знала ...(читать далее)
Рейтинг:
про Аквалор (Бренды производителей)

Спас мой нос, когда было совсем худо

Раньше я использовала капли при насморке, когда бывал сильный насморк, приходилось промывать нос раствором соли. Ну а что? Дёшево и сердито, а главное, что помогало. Но все это было до поры- до времени. Однажды нос заложило так, что не помогало ...(читать далее)
Рейтинг:
про Love is (Бренды производителей)

Ностальгия перевесит минусы!

С чем у вас ассоциируются девяностые годы? Я вот не видела в те годы ничего страшного, просто была слишком мала тогда) поэтому девяностые ассоциируются у меня со всякими детскими приколюхами, в том числе и с жвачками Love is. В то время были и другие...(читать далее)
Рейтинг:
Ольга Горчакова 576 29428
Хорошее название! )
Ольга Исаева 35 294
Мне просто правда кажется, что изменившийся в худшую сторону вкус - ни что в сравнении с "вкусными" воспоминаниями :) можно даже покупать жвачку, чтоб она просто лежала на полке и вызывала улыбку))
Ольга Горчакова 576 29428
Ностальгия - великое дело! )
про Остров проклятых (Кино)

Один из лучших фильмов, которые я видела

Честно признаюсь, что я на столько не фанат ди Каприо и где-то даже антифанат, что после Титаника, увиденного в детстве, избегала любого фильма с его участием. Но у меня есть один друг, которому я никогда не отказываются, и однажды он попросил меня ...(читать далее)
Рейтинг:
про Кухня (Кино)

Хороший современный сериал

Не могу назвать себя фанатом и я не видела все сезоны этого сериала, но все увиденные мною серии были хороши. В основном, наверное, потому что мне очень симпатичен герой, которого играет Марк Богатырев. Мой муж просто тоже работает поваром и чем-то ...(читать далее)
Рейтинг:
про Aliexpress (Сайты и программы)

Помогает экономить

Я не буду писать какие-то научные статья об этой интернет-площадке.Просто могу сказать, что у меня на данный момент 107 завершенных покупок. Из них не пришло только 5 (или шесть, сейчас засомневалась). Не приходила в основном какая-нибудь мелкая ...(читать далее)
Рейтинг:
про seosprint.net (Сайты и программы)

Заработать можно, но нужно очень много работать

Когда я задумалась о заработке в интернете, первое, что попалось мне на глаза, були рекламные буксы. Начала работать сразу на нескольких и самым удачным оказался seosprint. Меня в нем устраивало абсолютно все, пока я не узнала о других видах ...(читать далее)
Рейтинг:
про Врединка.рф (Сайты и программы)

Кризис добрался и до Врединка.рф

На сайте Врединка .рф я зарегистрировалась два месяца назад. Сайт посвящен женским темам и можно, помимо заработка, узнать много интересного, поделиться своим опытом. Собственно поэтому я его нигде и не проверяла. Мне не сложно было писать и даже ...(читать далее)
Рейтинг:
про Керамический нож (Бренды производителей)

Керамический нож - красивый и острый

Если кто-то еще думает покупать или не покупать керамические ножи, то я совету купить. Во-первых, в жизни нужно попробовать все.Во-вторых, только попробовав нож, вы сможете убедиться подходит он вам или нет.В-третьих, керамические ножи остаются ...(читать далее)
Рейтинг:
Марина Екерт 1108 12563
у моей свекрови им быстро каюк пришел
про Золушка (Кино)

Золушка она и есть Золушка

Фильм Золушка 2015 года посмотрела как только он вышел. Одну звезду снимаю за то, что все же это не первый фильм о Золушке и все они рано или поздно перемешаются в нашей памяти воедино. Но в целом фильм мне понравился.Очень красивая сказка с ...(читать далее)
Рейтинг:
Марина Екерт 1108 12563
понравилось только платье, слишком много смертей
про Зачарованные (Кино)

Еще один сериал моего детства

Многих девочек в детстве привлекает мистика. Кто-то пробует гадать, кто-то вызвать духа, а кто-то ограничивается просмотром сериала "Зачарованные". Мне повезло относиться к последним. Сериал на то время, действительно, был очень хорошим. Помимо ...(читать далее)
Рейтинг:
про Сваты (Кино)

Самая народная комедия

Не смотря на то, что сама я ни разу не включала этот сериал, мне пришлось увидеть достаточно много серий. Его включали в автобусе, когда мы ездили в Ростов, его любят обе мои бабушки и даже мама.  Не могу назвать их юмор молодежным, ведь мало в ...(читать далее)
Рейтинг:
про Интерны (Кино)

Весело, но хорошо, что финал близок

Я помню, как в далеко 2010 году только начали рекламировать сериал, который вот-вот должен был начаться. Честно признаюсь, что реклама меня нисколько не заинтересовала. Возникла лишь одна мысль "Ну вот, снова какой-то сериал скопировали у ...(читать далее)
Рейтинг:
про Дикий ангел (Кино)

Один из лучших серилов детства

Уже не совсем помню сколько мне было лет, когда увидела его впервые, но сериал запомнился на всю жизнь.Актеры, на мой вкус, подобраны идеально: и я, и подружки были в восторге и от Милагрос, и от Иво. А могло ли быть иначе? Иво- богатый парень с ...(читать далее)
Рейтинг:
Я нашел ошибку!