Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
Варвара Чернова 13 68 поделилась
Какая прелесть)
Мария Пак про Трепанг (кукумария) (Еда)
5 марта 2016 в 14:18

Трепанг, кукумария, он же "морской огурец"

Долгое время я жила на Дальнем Востоке, и от всей души полюбила морскую экзотическую кухню.
Трепанг или кукумария-это морской обитатель морского дна. Водится он в районе Курильских островов, Южного Сахалина и Приморья (там где я жила). Когда мы отдыхали на Японском море, то детьми, я с друзьями выловила такое морское чудище, под названием трепанг. Обычно его называют "морской огурец". Тогда он произвел на меня неизгладимое впечатление! Что-то темное, с пупыршыками. Такое ощущение, что вот-вот из этих пупыршиков вытянется щупальца...
Бр...
7524431_middle.jpg?0
Опишу подробнее, что это за зверь такой.
Это очень стерильное беспозвоночное, в котором содержится огромное количество йода и витаминов.
В длину он составляет около 40 см. Если его достать из воды, то он втянется и будет примерно около 20 см.
Он необыкновенно полезен. Доказано, что "морской огурец" убивает 95% клеток рака молочной железы. Вообще, это отличное антиоксидантное средство, которое применяют в современной медицине для лечения онкологических заболеваний.
Готовить его очень сложно. Нужно варить 4 часа. Продают его в замороженном виде по 2 тысячи за кг. Мы покупали его в основном в консервированном виде. Кукумария в масле... ммм... Это очень вкусно. Настоящий морской деликатес!
Кстати, из него можно делать настойки. Я пила настойку из трепанга) Хороша! Впрочем, как и из змеи.
При этом, трепанг находится для красоты в бутыле.
В Японии, блюда из трепанга являются коронной фишкой! Если хотите подружиться с японцем, угостите его трепангом!
Трепанг (кукумария)
Трепанга можно увидеть в виде закусок, в салате, в жареном виде и консервированном!
Не брезгуйте, попробуйте его хоть разок! В обычных магазинах увидеть его можно очень редко.


Рейтинг:
показать все комментарии (41)
Людмила Мадорская 537 14338
Юра, что отклонили? Кто отклонил?
Юрий Пляцко 541 29709
Да отзывы. У меня на стенке запись есть на эту тему
Анна и Сергей Математика 413 26626
кого отклонил и чего???
про Rexona (Косметика)

Любимый!

Дезодорант марки Rexona я использую в настоящее время и полностью им довольна.Небольшая цена, удобный флакон, приятный запах, спрей хорошо ложится на кожу и не раздражает её, не оставляет следов на одежде и прекрасно выполняет свои функции. В общем ...(читать далее)
Рейтинг:
Мария Пак 565 37947
тоже пользуюсь им
Варвара Чернова 13 68
мне очень нравится, качество высокое, а цена бюджетная
Мария Пак 565 37947
на лето, вообще, супер
про Lady Speed Stick (Косметика)

Хороший дезодорант.

Дезодорант Lady Speed Stick я приобретала два раза: первый раз с ароматом вишни, а второй с ароматом арбуза. По мне так дезодоранты этой марки выпускают качественными через раз, если же вишенка была приятна всем: аромат, выполнение своих функции и ...(читать далее)
Рейтинг:
про Camay, мыло (Косметика)

Нечастый гость)

Твердое мыло Camay я покупаю очень редко, так как больше пользуюсь жидким мылом. Но пару раз приобретала и мыло этой марки. Мыло приятно пахнет (как и все средства этой линии), хорошо мылится, также хорошо смывается, после использования оставляет на ...(читать далее)
Рейтинг:
про Малиновое варенье (Еда)

Как легко вылечиться.

Малиновое варенье - с самого детства любимое и полезное, конечно его приготовление требует неких усилий и терпения, но оно того стоит.Зимой, весной и осенью, когда простуда находится в самом своем разгаре - малиновое варенье действует как хороший ...(читать далее)
Рейтинг:
про Игра престолов

Очень интересный сериал.

Сериал Игра Престолов казался мне неинтересным и скучным, а всё потому что я его просто не смотрела. И так, в один прекрасный день мой молодой человек просто заставил меня посмотреть с ним и тут пошло-поехало. ИП безумно интересный и запутанный ...(читать далее)
Рейтинг:
про Palmolive (Косметика)

Хороший.

С гелем palmolive я познакомилась совсем недавно, мой гель - зеленая олива, для увлажнения и питания кожи тела. Могу ли я сказать, что он исполняет свои функции? конечно да, после использования геля кожа очень нежная и шелковистая, плюс ко всему ...(читать далее)
Рейтинг:
про Голодные игры (Книги)

Много эмоций!

с Голодными играми я познакомилась немного раньше, чем вышел фильм. Все три книги читались просто на одном дыхании. Я жила, дышала, боролась, переживала вместе с храброй Китнесс. Больше всего мне понравилась первая часть, остальные пошли на убыль, но...(читать далее)
Рейтинг:
про А зори здесь тихие (Книги)

А зори с этой книгой и правда тихие.

С тихими зорями я познакомилась в пятом классе, тогда увлекшись книгой, я прочитала её всего за один вечер и потом каждый год перечитывала. Это книга - настоящий урок для многих людей, ведь героинями восхищаются не только девушки, но и мужчины. На ...(читать далее)
Рейтинг:
Мария Пак 565 37947
Варвара, завтра отплюсую) сегодня плюсы закончились
Варвара Чернова 13 68
Мария, ничего страшного)
Мария Пак 565 37947
)
про Помада гигиеническая Сто рецептов красоты (Косметика)

Моя любимая!

Гигиенической помадой или бальзамами для губ я пользуюсь очень и очень редко, но даже при таких условиях у меня есть любимая - это бальзам для губ от "Ста рецептов красоты". Бальзам имеет приятный, с ноткой меда, аромат и приятную для губ ...(читать далее)
Рейтинг:
про Глобус (Киров)

Абсолютно не нравится.

Глобусов в нашем городе очень много, но они мне абсолютно не нравятся.Ужасная продукция, хамоватые администраторы зала и кассиры, продукция очень часто испорченная или же цены на неё слишком завышены, работает 25 процентов касс, очень часто большие ...(читать далее)
Рейтинг:
про Карусель (Киров)

Жаль, что не очень близко к дому.

Гипермаркет Карусель находится в трц Jam Moll и занимает ровно половину первого этажа этого трц. Гипермаркет действительно огромный и ассортимент в нём не уступает размерам этого магазина, цены средние, не очень большие, но и не низкие. В принципе ...(читать далее)
Рейтинг:
про Балерс (Киров)

Нужный магазин.

Балерс находится недалеко от моего дома и поэтому я являюсь его частым посетителем. В Балерсе я обычно покупаю канцелярские товары, но также часто там беру шампуни и бытовую химию. В нашем Балерсе можно также найти обои, парфюмерию, декоративную ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про Империя смешных цен (Киров)

Бюджетный магазин.

Магазин находится в очень удобном месте, фактически в центре города, очень легко добраться и рядом есть тц в которых, если понадобиться можно снять деньги с карты, так как в магазине наличный расчет. Сам магазин имеет довольно широкий ассортимент, то...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
Профиль в:
4 уровень Киров
Отправить сообщение
Послать подарок
Я нашел ошибку!