Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.8/10 | Отзывы: 17 | Оценок: 28 | Расчет рейтинга
Год: 2010
Режиссеры: Даррен Аронофски
Бюджет: 13 млн $
Сборы: 329 млн $
Страны: США
Кинокомпании: Cross Creek Pictures, Phoenix Pictures
Продолжительность фильма: 108 минут
Премьера: 2010-09-01
Актеры (текст): Натали Портман, Мила Кунис, Венсан Кассель, Барбара Херши, Вайнона Райдер
Режиссеры (текст): Даррен Аронофски
Описание Редактировать

«Чёрный лебедь» (англ. Black Swan) — психологический триллер Даррена Аронофски с элементами хоррора о балерине, которая медленно сходит с ума во время постановки «Лебединого озера». Главные роли в фильме исполняют Натали ПортманВенсан Кассель и Мила Кунис. Мировая премьера состоялась 1 сентября2010 года на открытии 67-го Венецианского международного кинофестиваля. Лента претендовала на премии Американской киноакадемии за лучший фильм, режиссуру, операторскую работу, главную женскую роль и монтаж. В итоге фильм получил «Оскар» в категории «Лучшая актриса» (Натали Портман).

Фотографии: 10 Загрузить фото / Добавить по URL
Чёрный лебедь Чёрный лебедь Чёрный лебедь Чёрный лебедь
Видео
+ Добавить отзыв
Отзыв

Инструкция для родителей...

Фильм "Чёрный лебедь" мне, как человеку, занимающемуся танцами много лет, оказался очень близок. Неприятный осадок оставался ещё долго после его просмотра. Благодаря гениальной игре Натали Портман, в фильме было прекрасно передано видение мира фанатиком. Затронута тема относительности понятий чёрного и белого: героиня Портман - белое (добро), героиня Милы Кунис - чёрное (зло), но в итоге мы получаем обратный результат: ответственность и прилежность героини Портман доводят её до безумия, в то время, как непринуждённость и лёгкость по жизни делают из героини Кунис приму...

 В балете ты должен всё делать чётко, как идеальный механизм, но при этом обязан выдавать мощнейшие эмоции своего персонажа, что невозможно без полного вживания в роль. Ты пропускаешь через себя чужие выдуманные эмоции, чужую боль, и должен это сделать так, чтобы каждый человек, глядящий на тебя, тебе поверил. А это огромнейшая эмоциональная нагрузка. В сочетании с нечеловеческими физическими нагрузками, эмоциональная не редко ломает психику. Танец становится смыслом жизни, в котором растворяется твоя собственная личность... Это то, чего допускать нельзя ни в коем случае!

И здесь огромнейшая ответственность ложится на плечи родителей. Почему-то большинство из них считает, что требуя от своего дитя постоянных новых достижений, они помогают... Нет!!! Именно так в ребёнке зарождается гиперответственность, которая не даёт расслабиться ни днём, ни ночью: Я должна, иначе мама разочаруется; я должна, ведь мама пожертвовала ради этого всем; я должна, должна, должна.... И в этот момент происходит сдвиг!

Я часто встречаю мнение, что "Чёрный лебедь" - это посыл к людям, что не стоит параноидально  стремиться к совершенству. Но человек, который уже болен перфекционизмом, уже не способен здраво это контролировать. На мой взгляд, "Чёрный лебедь" - это посыл к родителям, которые глядя на своего новорожденного ребёнка уже планируют сделать из него чемпиона, приму и т.п... - не ломайте психику своим детям!!! Не губите их!!! Дайте им возможность жить, основываясь на своих желаниях, а не в плену ваших не реализовавшихся надежд на вашу жизнь!!! В противном случае можно получить неожиданный и печальный финал...

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Павел Лахтин 1485 27486
Шикарный фильм, с удовольствием смотрел. особенно первый раз.
Елена Фрик 286 17399
От фильма в восторге.
Анастасия Себель 214 8387
я все порываюсь посмотреть. Но как-то, то настроение не то, то еще что мешает.
Людмила Мадорская 537 14338
У меня подруга умерла..До того напридумывала. Куда устроить внучку?
Дочь ноль. Оторвалась на внучке..И в английскую устроила и в музыкальную..
Все отлично было. Решила перевести..А туда не взяли..Не пережила..
Александр М 0 0
Я уверен на все 100,что Вы да же представления не имеете про то,что написали.Это подмтава
Андрей Горбатов 0 0
www.facebook.com/photo.php?fbid=111683056147857&set=rpd.100019184895683&type=3&theater



Друзья и подруги!!!!

Ждем Вас 22 июля, в субботу, с 18-ти часов, в ресторане " СТРАДИВАРИ", метро Красносельская, улица Красносельская дом 8, триста метров от метро) == на " ОТКРЫТОМ ВЕЧЕРЕ ЗНАКОМСТВ " .

Вас ждет : выступление уникальных артистов, дискотека, караоке, звездные гости, сюрпризы, отличная кухня! Средний чек по кухне - 500 рублей.

СТОИМОСТЬ ШОУ-ПРОГРАММЫ - 1000 РУБЛЕЙ.

Бронь мест по телефонам == 8(495)434-64-93 и 8(985)761-00-61

ЛУЧШЕ ЗАРАНЕЕ ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО ЗА СТОЛИКОМ ПО КАРТЕ СБЕРБАНКА == 4276 3800 4951 4149


С уважением,

Горбатов Андрей

этно-продюсер

www.koncertagency.ru

организация ваших праздников "под ключ"

звоните в Москву == 8(495)434-64-93 и 8(985)761-00-61
Алина Лёшина 83 2435
Давненько я на сайт не заходила, а зайдя обнаружила, что даже здесь завелись тролли))) Привет Александру)))
Елена Фрик 286 17399
Александр М, а я, к примеру, не поняла Ваше последнее словосочетание: "Это подмтава".
А цель Ваша, вообще-то какая? В этом комментарии и пребывании на сайте в целом? Комплексы какие-то? Только посочувствовать.....

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!