Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
Поставьте плюсик если не трудно. Отвечу взаимностью

vseotzyvy.ru/item/538/review/203218/

vseotzyvy.ru/item/2754/review/204127/
Татьяна Махова 295 20768
++
Ребята, кто есть на tutux.ru если не сложно просмотрите отзыв и поставьте полезность отзыва. Отвечу взаимностью.
tutux.ru/opinion.php?id=60458
показать все комментарии (5)
Юлия Добрынина 132 2801
Готово Юлия
Татьяна Махова 295 20768
Юлия +
Галина Жилина 626 31166
готово
Хочу поделиться не очень приятной историей с вами. У нас произошла авария со смертельным исходом. Но при этом водитель, который сбил двух подростков сейчас на свободе и раслаждается жизнью. Также пьет и гуляет, когда мальчишки в гробах лежат.
Это было в августе месяце около 23:00. Два подростка 15 и 16 лет катались на мотоцикле. Они хотели развернуться на дороге и уже ехать домой. Но не судьба была видимо. Злополучная машина с пьягым водителем мчался со скоростью 150 км/ч по жилой зоне. Он протаранил мотоцикл и снес железную остановку. Один мальчтк жил одну минуту. А второй 5 минут. У одного перелом шеи был, а у другого просто от удара оторвало ногу.
Вот такая авария была страшная. Видео странным образом исчезло. И вот уже полгода длится следствие. Водитель наслаждается жизнью, пьет и гуляет на аоле. А родители в это время оплакивают сыновей. Несправедливо и обидно до слез. Почему так происходит.
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 333 4058
Сочувствую вам, Юлия, но неужели и ваша прокуратура на такой произвол не реагирует? Если у вас там всё куплено обращайтесь выше и пишите прямо президенту, он юрист и прекрасно поймет суть дела
Оксана Петрова 1303 61306
если общественность поднять, не замнут..только через прессу можно наказать. тому же малахову что ли написать ((( соболезнования бедным родителям...это страшно очень терять детей из-за таких еще уродов
Василиса Ошкина 670 28497
петицию создать
Малыш на улице!!!

Никогда не понимала тех мамаш, которые бросили своих малышей на улице. Вот недавно шла с работы домой и прямо у магазина стоит коляска, а в ней грудной малыш, который сильно плакал. К тому же было -30 градусов. Мне стало как то не по себе. Взяла коляску и покатила в магазин. Долго ждала горе мамашу, успела даже дважды покормить малыша молоком. Ведь он сильно плакал. В итоге вызвала милицию. Но пока оформляли документы, успела появиться мамочка. И это спустя два часа. Сразу накинулась на меня, якобы украла у нее коляску с ребенком. А сама еле на ногах стоит. Видимо водка закончилась и пошла в магазин и вспомнила о ребенке. Аж противно если честно. Как так можно. Мне кажется малышу будет лучше в детском доме, где он будет в тепле, сытый и одетый, чем с такой мамочкой.
показать все комментарии (24)
Наталья Натальченко 1728 55712
Надя, она всегда была 70, я про изначальную льготу пишу, многодетным в квитанции начисляют оплату со скидкой в 50%, а раз в квартал компенсируют 20, 50 и 70 процентов в зависимости от того,мкакой по счету ребенок ходит в детский сад. А малоимущие с сентября месяца имеют льготу 100%
Наталья Натальченко 1728 55712
Правда малоимущих много липовых, получают зарплату в конверте, а льготами пользуются в хвост и гриву, на форумах прочитаешь, бегают за продуктами наборами и тут же в соседней теме рассказ об отдыхе в Турции ваяяют.
Лиана Уфимская 6583 87427
я сразу бы вызвала, даже не капли угрызения совести не было бы. В целях и исключительно ради спасения мелкого. Он то себя защитить не может...(
Инсульт у женщины.
Всем привет. Хочу поделиться проблемой со всеми. У моей подруги сильно заболела мама, которой нужна не только моральная, но и материальная помощь. Диагноз инсульт и сейчас она не ходит совсем. Ей нужен круглосуточный уход. Конечно на сиделку денег не хватает. Ведь это очень дорого. Даже незнаю чем и как помочь. Конечно материально помочь можно, но не в том количестве, сколько ей необходимо на лекарство, массаж и т.д. Может кто подскажет как и что надо делать для быстрейшего выздоровления. И возможно ли это?
показать все комментарии (13)
Екатерина Григорьева 605 24418
Памперсы и предметы ухода можно получить через собес. Надо получить инвалидность и оформить лист реабилитации (поздабыла как он называется - давно это было уже), где все прописано будет. Вообще, если человек передвигается хоть немного, можно купить биотуалет и поставить рядом с кроватью. Мы так и делали. Памперсы последнее дело, если особенно вес лишний - пролежни сразу будут.
Виктория Тамарова 82 1290
Старайтесь чаще ее переворачивать, если может садится (сама или с помощью) обязательно садите. Знаю, что если не будет пытаться встать, мышцы быстро атрофируются. У моей мамы примерно за 2 года. Старайтесь ее заинтересовывать чем-то, сможет читать сама, пускай. Не сможет - читает пускай подруга, хоть иногда. Обязательно пытаться что-то делать руками, хоть веревочку крутить.
Еще есть специальные упражнения. Есть специальный матрас, но он не из дешевых. Желательно получить в совбесе коляску. В Украине для этого заключение сначала дает невропатолог, а затем комиссия. В России не знаю.
В доме две женщины после инсульта уже начали с ходунками выходить на улицу, главное бороться за жизнь, а для этого маму нужно поддерживать и тренировать.
Сама подруга при возможности вечером хоть пол часа пусть пытается делать маме зарядку.
Ольга Счастливая 536 26811
Юлия, Вашей подруге силы духа, терпения, физических и душевных сил и любви. Все получится. У меня мама отца полностью парализованного выхаживала. Массаж можно попросить массажиста научить делать. Зарядка обязательна. Что-то руками перебирать - тоже - четки, веревочку. Если может, шнуровку можно сделать и давать (например на картон плотный наклеить картинку, вырезать дырочки и пусть шнурочек в дырочки вдевает). Можно купить мячик шипастый, только не очень тугой. Пусть его сжимает и разжимает. Им же массажировать тело можно (но я не знаю как, сама не делала).
Если подруга будет делать массаж, пусть после массажа всегда принимает душ, чтобы не собирать на себя болячки, смывать весь негатив, чужую боль и болезнь и тому подобное. Массаж делать несложно, пусть попробует научиться.
По беготне по инстанциям не особо помогу, потому как именно я этим не занималась, все мама делала. Но коллеги по работе папины тогда скинулись и помогли с финансами + к администрации поселка за помощью обращались, там тоже выделяли средства, в общество инвалидов (мама оформляла инвалидность на папу - там ему коляску выдали бесплатно).
Выздоровления маме подруге!
Я нашел ошибку!