Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

про АВС Сервис (Казань)

В конце концов починили:-)

Отдавала сюда телефон по гарантии, принесла 13 января, и вот уже 16 января телефон готов, можно было и 15-ого забрать, но не смогла позвонить и узнать о состоянии аппарата:-(
Работает тут очень вежливая девушка, даже странно, что в бесплатном сервисе есть еще такие вот люди!!!
Отдельная благодарность мастеру, наладившему программу в телефоне. Пока что работает исправно, посмотрим, что будет дальше...

Часть2.

Посмотрела... уже через несколько часов заметила, что телефон отключен. Ну, может, случайность.
Через минут 15 снова не работает. И так до вечера. ??? Придется идти обратно, а пока балл снижаю:-((

Часть3.

Через неделю дозвонилась, сотрудница сказала, что можно приезжать забирать аппарат. На этот раз решила проверить на месте, в надежде, что все будет ок!) Не тут - то было!!! Телефончик, как и раньше, быстро сказал "Bye-Bye!!!..."
Сотруднице пришлось звонить мастеру, оповещать о неисправности, обещали поменять плату).

Часть 4. Надеюсь, заключительная.

Уже как несколько дней назад забрала свой долгожданный телефон!! Нет предела радости)))! Уже успела отвыкнуть от столь привычного средства связи, часто забываю его дома:(. Однако это все мелочи жизни, главнее тот факт, что он работает, пока что без помех. Хочется надеяться, что так оно и будет!!!

Часть 5, продолжение.

Вновь отнесла аппарат в ремонт)). через неделю или около того забрала. пока работает!! интересно, насколько теперь его хватит...?
Рейтинг:
про Няньки Twin Sitters (Кино)
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа


Рейтинг:
про Анютино счастье (Кино)
Посмотрела все серии этого небольшого российского сериала, показывали как обычно уже поздно вечером - пришлось до половины второго ночи смотреть :). Сюжет в принципе вполне предсказуемый, как у многих сериалов последних лет. Девушка Аня возвращается в родное село после детдома, в семье старшего брата она оказывается лишней. Но как бывает только в фильмах она каким-то чудным образом оказывается наследницей местного олигарха. Перед его смертью Аня успевает полюбить своего, только что появившегося отца, которого играет актер Вадим Андреев - и он просит ее не продавать его ферму после его смерти. Ну и затем весь фильм крутится вокруг ситуации с фермой - как Аня пытается бороться с "бандитами" которые хотят за копейки купить ее, в итоге покупают - выбив подпись из нее...ну и не обходится без "любовной истории"...Весь фильм рассказывать нет смысла - иначе неинтересно будет смотреть. Кто любит подобного плана вещи можно посмотреть...но думаю 1 раза будет вполне достаточно.
Рейтинг:
про Бегущий в лабиринте (Кино)
Мне фильм понравился - весь фильм, не считая последних минут 10 находишься в напряжении. Когда начала его смотреть, не знала, что это еще не конец и придется ждать продолжения - в конце фильма из-за этого какое-то чувство разочарования посетило...думала узнаю чем всё закончится - ан нет, "продолжение следует"... Фильм интересен тем, что не всё сразу ясно и как на ладони...всё время какие-то открываются "новости"...и этим он как раз и захватывает - ждешь "а что же будет дальше"? Единственный предсказуемый момент - это смерть толстого мальчика в конце фильма (забыла как его зовут по фильму) - почему-то таких персонажей все время ждет не очень хороший конец...я как-то сразу увидев его поняла - что ему не дожить до конца фильма. Сюжет рассказывать нет смысла - надо смотреть. Ну я бы поставила 8 из 10 этому фильму.
Рейтинг:
про Детский город профессий KidSpace (Казань)
Мега круто придумано для детей. Не дешево, конечно, мне сводить своих двоих детей туда и самой там побыть стоило 1700 рублей. Но очень познавательно и необычно для детей. А новогодние праздники длинные, поэтому как раз занять время нужно было чем-то, помимо елок. Для детей очень познавательно, так как там они играют в настоящие профессии автомехаников, продавцов, врачей. Мальчикам особо интересно будет чинить настоящую машину. Дети хоть чуть-чуть научатся понимать что такое работать и зарабатывать.
Рейтинг:
Уровень цен: Выше среднего
про Свято-Успенский Зилантов женский монастырь (Казань)

Колоссальная работа в помощи нуждающимся!

Не все знают, что этот монастырь не только Святая Святых, но и поддержка так называемым кризисным семьям, более того - мощная поддержка материнству и просто ведению беременности. На территории монастыря работает склад, выдающий вещевую и продуктовую помощь тем, кто в ней действительно нуждается. Удивительно. как отличается местный колорит от привычного городского - тут такая спокойная обстановка, когда можно просто подумать о смысле жизни: " куда мы бежим и зачем суетимся??"...
Монастырь осуществляет помощь на пожертвования волонтеров и прихожан.
И после похода в этот монастырь у меня возникло особо сильное желание помогать нуждающимся ). И всем. кто хочет помочь советую поступить так же:-).
Официальный сайт zilantmonastir.ru/
Рейтинг:
про Гуляш (Еда)

Сам готовлю

Гуляш умею делать сам, точно как по рецепту описанный выше. Гуляш подходит как подливка ко всем гарнирам. У меня получается так, гарнир закончился, а гуляш еще остался, это из за того, что я не жалею мяса и в гуляш добавляю его чуть больше положенного. Во всем остальном, мой гуляш получается вкусный и ароматный. Иногда даже я сам себе удивляюсь, как так я смог вкусно его приготовить?))).
Рейтинг:
про Хрустящие куриные ножки (Еда)

Что уж говорить - очень вкусно

Я прям пишу и слюнки текут))). Ну это вообще что то. Самое вкусное место у курицы. Куриные ножки покупаем теперь отдельно, ни то что раньше, в социалистические времена, цельную курицу приходилось брать, чтобы отведать куриную ножку кто быстрее))). Куриные ножки не только в духовке готовим, но и на сковороде и на костре. Везде получается идеально вкусно, что уж говорить).
Рейтинг:
про Лазанья (Еда)
Отменную лазанью делает моя подруга и частенько готовит её для девичника. Использует покупные пластины теста, обжаренный фарш с овощами, соус и большое количество сыра. Подружка моя - волшебница, и лазанья получается у неё сочной, вкусной, аппетитной, один вид запечённого, зарумяненного корочкой сыра чего стоит.
Рейтинг:
про Milka (Бренды производителей)
Милка- один из самых моих любимых брендов шоколада. Чаще всего покупаю молочный шоколад с фундуком. Милка - качественный шоколад с незабываемым нежным вкусом. Нравится также качество и дизайн упаковки. Я не боюсь за то, что содержимое моей сумочки испачкается шоколадом если он вдруг вывалится из обертки, поскольку обертка предусмотрена на неоднократное вскрытие-закрытие и шоколад всегда надежно упакован.
Рейтинг:
про Гексорал (Медицина)
Мне в лечении воспаленного горла всегда помогает только гексорал. Причем помогает достаточно быстро, буквально за день, максимум за три. Я перепробовала достаточно много аэрозолей по назначению врача, но по настоящему действенным всегда оставался именно он.
Привыкания организма к нему не замечала. Скорей всего потому что болею не часто, пользуюсь аэрозолем редко.
Рейтинг:
про Магазин 7Я-Семья (Кондопога)

Ничего особенного, дороговато!

Совсем недавно у нас в городе открылся магазин семья, что интересно как такового открытия - торжественного не было. Увидев рекламную листовку магазина я решила туда сходить. Товар один и тот же, что в дикси, магните и пятерочке - ничего нового я не увидела. Площадь конечно огромная - не тесно. Цены совсем не дешёвые, можно только некоторые товары выбрать из распродажи в листовке. И вообще магазин находится на отшибе города - далеко, не по пути!
Рейтинг:
Уровень цен: Выше среднего
про Open
Покупали сим-карту со стационарным номером для кредита(все сим-карты 100 руб).А как известно,чтобы взять кредит,нужен" домашний" номер.За минуту нам оформили Ростелекомовскую симкарту.А через некоторое время,когда симкарта была утеряна,восстановили также быстро по паспорту.Тамже можно купитьсотовый телефон,модем любого оператора.
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про До 16 и старше (Кино)
раньше когда обучалась в школе, не пропускала эту передачу. Мне нравилась она очень, здесь затрагивали такие проблемы, которые очень были актуальны среди молодежи, среди школьников. Такие как алкоголь, наркомания, ранняя любовь беспризорность. Показывались проблемы, которые были в то время, да и сейчас в принципе они есть.
Рейтинг:
про Устами младенца (Кино)
ой мне в свое время так очень нравилась эта передача. Смотрела не пропуская можно сказать. Нравилась угадывать вместе с командой, которая состояла из сеиейной пары. Маленькие детки описывали какой-либо предмет не называя его словами, давали определение. Нужно было разгадать о чем идет речь. Кто быстрее среагирует и угадает, тот зарабатывает очко. Интересно и весело, в принципе везде, где есть дети, это весело.
Рейтинг:
про Звездный час (Кино)
каждый понедельник мы с моим братом ждали эту передачу. Ну как занимательно. Сами так и старались угадать слова. Прямо брали ручку с листочком и составляли слова вместе с участниками. Кстати, после мы так и начали играть дома в звездный час, то есть составление слов из одного длинного слова. Полезно и очень интересно думаю. заставляла ведь думать нас хоть как-то. Я смотрела ещё тогда, когда брат Лены был ведущим, но он потом трагически погиб.
Рейтинг:
Лиана Уфимская 6583 87440
а чо? она еще идет?)
Инна Казиева 2722 2670
неет)
про M&M;'S (Бренды производителей)

Порадуй детей, порадуйся сам!)

M&M'S - вкусные, цветные пуговички-конфетки!
Радосные, яркие, с хрустящей на зубах карамелькой и вкусной, приятной шоколадкой!
Покупаем деткам, но очень редко,
нравятся и с орешкми и с шоколадом.
Сколько M&M'S не купи всё равно мало!
Большая пачка M&M'S - и всё - ребёнок счастлив!
Забавно наблюдать, как ребята уплетают M&M'S по цветам!)
Процесс уничтожения конфет так скор, что они не успевают таять в руках!)
Рейтинг:
про Мы из будущего (Кино)
Считаю появление этого фильма очень актуальным, так как в настоящее время почти не показывают фильмов о войне, из школьной программы по литературе исчезли произведения о ней. Потому и вырастают вот такие изверги, которым ничего не стоит забить до смерти человека - ребенка, женщину, старика, - который не может дать отпор наглым, безжалостным беспредельщикам. Сколько в последнее время в новостях рассказывают о случаях, когда совершаются разбойные нападения на ветеранов войны, которых ради их, кровью заработанных, орденов и медалей грабят, калечат и даже убивают. Фильм очень сильный и по сюжету, и по игре актеров, снявшихся в нем. Он учит добру, любви к Родине и друг другу, уважению к людям, благодаря которым мы живем.
Рейтинг:
про Журнал МОД. Вязание (Книги)
Покупаю этот журнал уже очень много лет. Дома у меня их скопилась большая такая кучка. Периодически пересматриваю журналы, чтобы почерпнуть вдохновение связать что-нибудь этакое! Последние несколько лет вяжу только крючком, спицами тоже умею, но крючком изделие, на мой взгляд, получается более изящное,тонкое, воздушное. И чем сложнее изделие,ажурнее вязка, тем интереснее его вязать. Это большй труд, тут нужна усидчивость, терпение и, конечно, творческий порыв. . . Плюс - именно вязанию помогает мне привести в порядок мысли, отдохнуть, переключиться от забот и хлопот. . .
Моя мама большая мастерица, рукодельница от Бога (я умею лишь маленькую часть из того, что умеет она), именно она привила мне любовь к вязанию, рукоделию и т.д. Сколько себя помню, мама всегда вяжет, шьет, в основном, конечно, нам с сестрой и себе, раньше очень много шила и вязала на заказ. Сейчас вяжет только внучке, моей дочери, если от нее поступает какой-нибудь заказ))).
Журнал этот с мамой покупаем вместе. Читаем, смотрим, выбираем, советуемся. В этом журнале, в отличие от других журналов по вязанию, нет подробного описания по вязанию, есть только более-менее подробные схемы, чуть-чуть описания и все, дальше разбирайтесь сами. Так вот, без мамы я бы никогда не рискнула взяться связать из этого журнала хоть что-нибудь. Но под ее чутким руководством, даже у меня стало получаться! Помню как связала по схеме из этого журнала свою первую "сложную" работу. Это был кардиган, и состоял он из тысячи маленьких лепестков и что-то вроде цветочков, сшить между собой которые нужно было по выкройке модели. Получилось невероятно красиво. А сколько комплиментов я на работе наслушалась, многие приходили на меня посмотреть. . .) Потом были и другие кофточки, маечкии т.д. но именно эта запомнилась надолго. Я, кстати, периодически ее одеваю, и никогда не остаюсь незамеченной).
А самое главное, что бы ни связал из этого журнала, изделие никогда не выглядит выполненным кустарно, а всегда невероятно оригинальным, стильным и такую модель, как у тебя, больше не увидеть ни на ком другом.
В Журнале МОД. Вязание представлено очень много авторских моделей, есть ссылки на сайт мастериц, т.о., понравившуюся модель можно заказать по своим меркам и собственным пожеланиям, другой вопрос, что стоит это очень дорого - ручная работа. . .
Стоимость журнала около 200 рублей. Пишу отзыв, а сама заметила, что как-то реже я его стала покупать, смотреть смотрю, но в новых журналах очень много повторяющихся моделей из прежних выпусках.
Рейтинг:
про Бомжиха (Кино)
История Золушки на современный лад. Татьяна Николаевна Титова, школьная учительница математики, на время летних каникул вынуждена искать подработку, чтобы вернуть долг за операцию матери. По совету соседа она берет в аренду мини-пекарню, первый день работы в которой приносит прибыль! Но..., потом ее настигают сплошные неприятности, в результате которых она оказывается на улице без средств к существованию, Ну, а дальше - как в сказке, находится сказочный принц (в виде богатого бизнесмена) на белом коне, и Золушка превращается в принцессу! Татьяна Догилева, исполняющая главную роль, неподражаема! Она мне вообще нравится во всех фильмах, в которых она снималась. Собственно, сам фильм мне понравился исключительно благодаря ей, ее талантливой игре.
Рейтинг:
Я нашел ошибку!