Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

про Медицинский Центр Диагностика Плюс (Санкт-Петербург)

Оперативно и действенно

Мне срочно нужно было решить проблему с кожей лица до свадьбы, потому что буду красивая и лицо должно быть подобающим. Обратилась в Центр Диагностика Плюс по рекомендации подруги, и мне было назначено лечение в виде кремов и лазерной терапиии. Потрясающее современное оснащение клиники как раз то что нужно и для экстренных случаев и для длительных курсов посещений. Забегу в перед, на свадьбе была красивая).
Рейтинг:
про Голодные игры

Голодные игры

Первая часть фильма Голодные игры вышла еще в 2012 году, но фильм мне нравится до сих пор. Всего же фильм состоит из 3-х частей, правда последний фильм Голодные игры. Сойка пересмешница., ввиду его популярности, поделили на 2 фильма.

Фильм снят по одноименным книгам писательницы Сьюзен Коллинз Голодные игры, всего 3 книги.

Фильм Голодные игры стал для меня чем-то новым, создать реалити-шоу, в котором люди убивают друг друга, а потом победитель зачастую либо сходит с ума, либо подсаживается на наркоту - это конечно жутко, даже представить себе не могу подобную ситуацию в реальности.

Главную героиню сыграла Дженнифер Лоуренс - не самая красивая внешне актриса, но это меня в ней и привлекло, надоели бесконечные секс-символы в кадре. Лоуренс отлично справилась с ролью, а её гонорар растер в геометрической прогрессии. Если за первую часть фильма она получила 500 000 долларов, то за второй фильм уже 10 миллионов, нехило, правда?

Если же говорить о сюжете, то он полностью сосредоточен на Голодных играх, на происходящем на площадке реалити-шоу, а многие моменты, которые есть в книге, не относящиеся к реалити-шоу, опущены. Зрелищность фильма от этого конечно не проигрывает, но вот смысл уже не кажется таким глубоким и логичным. Недавно с удовольствием пересмотрела все части Голодных игр, но не факт, что сделаю это снова.
Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Анастасия А 174 4399
Голодные игры сняты по книгам Сьюзен Коллинз, я как раз дочитываю последнюю, а если и были други подобные темы, то надо этот вопрос изучать более углубленно, пусть авторы книг разбираются, кто у кого идею украл. Но Голодные игры точно сняты по книге.
Юлия Панибратова 410 13981
Ну значит дама удачно развила чужую идею) молодец, знает как деньги делать))
Анастасия А 174 4399
Да ладно, ничего она не слизывала, идея совершенно не новая, для меня да, но если постараться, можно много книг или фильмов вспомнить с похожим сюжетом. Просто у каждого автора своё понамешано.
про Топленое масло (гхи) (Еда)

ГХИ-приготовить дома - легко и просто!

Перечислять полезные, лечебные свойства масла ГХИ можно бесконечно.

Ведь не зря в Аюрведе, в древнейшей системе медицинских знаний, которой уже более 6 тысяч лет, этот  продукт называют жидким золотом и что удивительно, чем дольше оно хранится, тем ценнее становится! 

В переводе с санскрита ГХИ означает «то, что приносит удовлетворение чувствам».

В Индии когда выдавали дочку замуж передавали масло бабушек как самый ценный подарок для молодоженов.

Конечно свои качества масло сохранит если в него не попадет ничто постороннее ни вода и ничто другое, брать нужно его только чистой ложкой.

Масло очень популярно в косметологии.
Разглаживает морщины, подтягивает кожу, придает ей сияние.


Приготовить масло ГХИ в домашних условиях очень просто, но займет определенное время. Надеюсь фото помогут.

Итак
Возьмите не меньше чем 1.5 кг самого лучшего качественного масла с высоким процентом жирности желательно 82%. 

Поместите в толстостенную кастрюлю, проследите чтобы оно начало кипеть на медленном огне и лучше его не трогать, а просто наблюдать за процессом.

Когда я его готовила зачем то часто снимала пенку ( которая съедобная) дело том, что чем дальше тем пенка становится жестче и легче убирается с поверхности масла.

Когда увидите, что масло приобрело янтарный прозрачный цвет и стало видно дно казана. можно сказать что процесс приготовления  подошел к концу. 

Для приготовления масла ГХИ  из 1.5 кг.  уйдет около 2 х часов.
Пока оно топится можно прекрасно чатиться на Flapе и лишь изредка поглядывать.

Теперь нужно процедить масло через марлю, а тот осадок, что прилип ко дну кастрюли должен там и остаться.  Емкость с маслом держим осторожно дабы не взболтать  осадок. 

Разливаем масло в стерильные баночки и пользуемся им благодаря Бога за такую щедрость! 

Масло ГХИ,  приготовленное таким образом можно хранить без холодильника.
Рейтинг:
показать все комментарии (22)
Людмила Мадорская 212 5401
Сегодня сделаю. Наверно в тексте-не трогать...
Лариса ЧАщихина 257 8842
Людмила, да Не трогать, но поглядывать!
Людмила Мадорская 212 5401
Вот Сегодня сотворила. До черноты-мгновенно. Слила...
Мой новый отзыв, загляните, плиз, кому не трудно.
www.prochitano.ru/news/detail/3751/
Yulia Chukavina 137 4249
А где там лайк поставить?
Лика Мозырко 460 25763
А там не надо лайки ставить, просто засчитывается просмотр, как на рутинто
Лариса ЧАщихина 257 8842
Кустарниками томатов так и запахло
online
Сегодня поборола свой страх - самостоятельно поехала за рулём (развозила детей). Водительским правам 6,5 лет))))) Конкретно припёрло - что всё таки села и поехала (правда неделю тренировалась и вспоминала с мужем)
показать все комментарии (4)
Алёна ПРАЗДНИК )( 533 28781
пока не могу сказать что мне это принесло удовольствие)) но уже появилась какая то уверенность - правда ездила по тем дорогам, которые и отрепетировала)))
Юлия Панибратова 410 13981
Да если ездить постоянно, то навык быстро приходит)
Людмила Мадорская 212 5401
Молодец ,Алена!!
про Новые купюры от Центробанка России (Flapгород)

Новые купюры 200 и 2000 рублей к 2017 году

Центробанк решил выпустить, как говорит госпожа Набиулина, для удобства расчетов за товары и услуги купюры номиналом в 200 и 2000 рублей.
Наверно это действительно удобно при расчетах наличными. Но я уже привыкла почти везде рассчитываться банковской картой. Налички у меня почти не бывает.
Наличка чаще всего нужна, как ни странно, на почте и на рынке, а так везде, все цивилизованные продавцы имеют терминалы для расчетов.
Да и зарплату уже чаще всем выдают путем перечисления на карточный счет.
Но наличку никто не отменял.
Уже ведутся споры о том, какое будет изображение на купюрах. Этот вопрос хотят вынести на общественное обсуждение.
А вы знаете что изображено на действующих купюрах? Я не особо придаю этому значение. Однажды я задумалась об изображении на купюрах, когда в какой-то игре прозвучал подобный вопрос.
Время покажет насколько удобны будут в обращении эти купюры.
И еще, из новостей узнала, что в 2015 году была выпущена памятная монета номиналом 3 рубля в честь Чемпионата по водным видам спорта в Казани.
Я как-то эту монету пропустила мимо и в моей коллекции ее нет. Наверно она сразу осела в частных коллекция, не успев дойти до потребителя.
Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Галина Гайнулина 400 13859
Да, сейчас брать ипотеку, надо много раз просчитать свои возможности.
Я выплачиваю ипотеку, стараюсь переплачивать, чтобы снизить проценты.
Юлия Панибратова 410 13981
Галина, правильно, если есть возможность, неизвестно, что будет дальше.
Вот и я боюсь одна брать. Цены вроде немного снизились на жилье, но надолго ли?
Людмила Мадорская 212 5401
Я подруге должна была брать ипотеку, чтобы купить старую рухлядь. Но мы просчитали,что она может внести в новое строительство1,5 млн.Через пол года еще.и она внесла одолжив у друзей...Не взяли ипотеку. Отдает друзьям...Одолжи. Так пишут в книге. Как делать деньги..??
про Невская косметика (Бренды производителей)

Мне нравятся эти бюджетные крема!

Сколько себя помню, столько и знаю бренд "Невская косметика". Многие, может и поморщат нос и лоб от мега бюджетной косметики, но мне она нравится.
У компании имеется обширный список товаров, из которых я покупаю детский шампунь(всем известная серия "Ушастый нянь"), мыло и крема для рук и для лица.
Цены смешные) Например, цена на вот такие крема за каждый тюбик составляет 36 рублей. Отверстие тюбика зафольгировано, и это говорит о том, что компания думает о своих покупателях)
Я часто покупаю крем для лица "Персиковый" и для рук "Оливково-глицериновый"
Невская косметика
Конечно, состав не идеальный, но благодаря наличию масел и витаминам, кожа выглядит ухоженной и гладкой.
Обожаю персиковый крем! Там в составе 2 масла. Это персиковое и оливковое. Оливковое масло стоит на 4 месте в составе и значит его там много) Кроме этого, в креме содержится витамин E.
Аромат настоящего персика! Крем легкий с воздушной текстурой.
Оливково-глицериновый-чуть-чуть потяжелее, но это не мешает ему быстро впитываться.
Зимой обычно я покупаю крем миндальный и ланолиновый) Тоже нравится.
Пробовала шампунь с живицей. Отличный шампунь! Отлично пенится и волосы от него становятся пышными. Цвет шампуня прикольный) темно-коричневый)

Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Елизавета Орловская 39 454
Значит я незаслуженно обходила стороной эту марку косметики.
Светлана Алёшечкина 74 2045
Эх, жаль только сейчас увидела отзыв, несколько часов назад зашла в магазин и увидела на полке крем от "Невской косметики". Стоит совсем недорого. Повертела в руках и положила, почему то не купила. Завтра наверстаю упущенное.
Людмила Мадорская 212 5401
Были фирмы. Закупали наш крем. Упаковывали красиво и нам продавали...
про Белита (Витэкс) (Бренды производителей)

Отличный сухой шампунь

Белорусская косметика меня всегда привлекала своей ценой, как думаю и многих, но обещанных ожиданий она практически не оправдывала. Хотя и есть несколько средств от Белиты и Витэкс, которые мне понравились. И в этом отзыве я хочу рассказать о конкретном продукте.

Это сухой шампунь Fresh Hair. Белита (Витэкс) | Сухой шампунь

Я давно хотела попробовать шампунь в таком формате, но на дорогие и разрекламированные бренды, мне просто напросто было жаль потратится. И, вот наконец, наш отечественный производитель дошёл до его производства.

Сухой шампунь это отличное средство, которое выручает в определённых ситуациях. К примеру, если не успеваю перед работой "освежить" свою причёску или вдруг отключают воду не вовремя. 

Так или иначе он теперь всегда под рукой. Ещё очень удобно брать его с собой в дорогу. В таких ситуация это настоящее спасение.

Просто встряхнув баллончик и распылив по волосам, они вновь приобретают свежий и ухоженный вид.

Не могу не обратить внимание на его стоимость всего около 110 рублей, тогда как популярные аналоги стоят в разы дороже. А отзывы о них я слышала самые противоречивые.
Так зачем же переплачивать за дорогие средства, когда наш производитель предлагает отличное качество и по доступной цене.

Теперь советую его всем. А вдруг пригодится?))).








Рейтинг:
Павел Лахтин 1412 21789
ещё можно крахмалом)
Olechka Pavlovich 48 2070
нет, тальком лучше
про Моя деревня. Мой посёлок (Flapгород)

"Вот моя деревня, вот мой дом родной"...

Я родилась и росла в сельской местности. И ни капельки об этом не жалею. Сожалею я только о том, что в 16 лет мне пришлось переехать в город, чтобы получать высшее образование и работать. Честно говоря, я не понимаю, почему люди стремятся в город. Это гиблое место, где просто убиваешь свое здоровье и уходишь в рабство к владельцам организаций, работая за копейки. То ли дело в сельской местности... Плюсы очевидны.

Отличная экология, особенно, если поселок находится в относительной отдаленности от города, как у нас. Конечно, здесь есть машины, мотоциклы и трактора, но не в таких масштабах. Наверное, они имеются в распоряжении только у самых зажиточных сельских жителей, которых не так уж и много.

Какой чистый воздух в сельской местности - это просто божественно! Когда я приезжаю к маме, мне даже с улицы заходить не хочется. Я вдыхаю полной грудью и даже кажется, что мои легкие очищаются от всего того смрада, которым я дышу в городе. А весной и летними ночами здесь пахнет цветами и травами. У нас даже есть свое ромашковое поле.

7594130_thumb.jpg7594132_thumb.jpg7594133_thumb.jpg

7594134_thumb.jpg

Наше село расположено на берегу Волги. Вернее оно находится на горе, а снизу протекает река. Какие же открываются красоты, когда стоишь сверху и смотришь на просторы свой малой Родины. Виден противоположный берег и город на нем. Кажется, что ты находишься на островке, в безопасности и гармонии. На мой взгляд, единение с природой и составляет гармоничное существование.

7594150_thumb.jpg

Больше всего я люблю весну в сельской местности. Погода солнечная, тепло и свежо. Кругом все цветет и благоухает. Стрекочут насекомые и поют птицы, где-то мяукают коты и лают собаки, кричит петух... Природа живет своей первозданностью, а ты - часть её. По настоящему прочувствовать всю красоту весны можно только, находясь здесь.

7594187_thumb.jpg7594188_thumb.jpg7594197_thumb.jpg

7594198_thumb.jpg7594201_thumb.jpg

Кто говорит, что в селе заняться нечем, тот сильно ошибается. Здесь полно дел - можно трудиться от рассвета до заката! У многих своё хозяйство: огород и животные. Конечно, физически трудиться здесь приходится, но зато работаешь только на себя. Как работал - столько и получил прибыли в виде натур.продукта.

Из мужских развлечений и отдыха можно выделить рыбалку, поскольку село находится на берегу Волги. Здесь полно самой разнообразной рыбы. Но, конечно, браконьерство не приветствуется. Выловить к ужину небольших рыбешек на удочку можно, а вот чтобы ловить сетями, надо иметь лицензию.

7594206_thumb.jpg7594219_thumb.jpg

В сезон дождей можно устроить прогулку за грибами. И, если повезет, получится набрать грибов на засолку. Главное - знать места и не разрушать грибницы, чтобы потом вернуться сюда вновь. Здесь грибы вкусные и ароматные, впитывают только полезные в себя вещества, поскольку нет вредного производства и транспортных дорог.

А раньше у нас еще было много заброшенных посадок с различными ягодами: смородиной всех сортов, иргой, китайской вишней, шелковицей, черноплодной рябиной и т.д. В детстве мы большими тазами и ведрами набирали ягоды. Приносили мамам на заготовку варенья и компотов. Сейчас еще есть кое-где такие посадки. Но уже значительно меньше, так как за ними не ухаживают.

Мне очень нравится продукция из собственного огорода. Летом в магазине практически ничего не нужно покупать - все свое! Мы в городе покупаем сплошные пестициды и нитраты, а здесь экологически чистая продукция или, как сейчас модно говорить, "био". Какие же вкусные ягоды, овощи и фрукты! Вкуснее, чем здесь, я еще не ела.

7594228_thumb.jpg

И на последок скажу, что в моем краю самые красивые закаты и рассветы! И каждый день хорошее настроение. Только здесь я по-настоящему чувствую себя живой и счастливой.


Рейтинг:
показать все комментарии (42)
Юлия Панибратова 410 13981
Ваня, у нас таких полно райончиков на окраине. Но возникает сразу несколько вопросов. Зачем мне дом в загаженном Челябинске, где даже в пригороде нечем дышать? Откуда мне взять столько денег и времени на все про все? И как я потом планирую этим домом заниматься?
Так что эту историю я на время отложу.
Амелия Дудник 288 11003
Елена, да, так и хотелось бы. :-)
Іван Москаленко 175 1702
Можно квартиру продать и купить. Денег должно хватить.
Амелия Дудник 288 11003 добавила фото для Моя деревня. Мой посёлок
Лариса ЧАщихина 257 8842
Глаз не оторвать!
Амелия Дудник 288 11003 добавила фото для Моя деревня. Мой посёлок
Лариса ЧАщихина 257 8842
Какие дали!
про Имаджинариум (Игры)

Увлекательная игра для взрослых и детей

На днях мне представился случай познакомиться с игрой "Имаджинариум". Суть игры в придумывании ассоциаций к конкретным картинкам: весёлым и увлекательным, завораживающим и удивляющим. Картинок таких в игре очень много и они настолько разные, что игру сложно назвать "одноразовой".

"Имаджинариум" - интересная игра, которая наверняка понравится как взрослым, так и детишкам (лет примерно с 6-7). Собирайте компанию друзей и веселитесь от души)))
Рейтинг:
про Дорога перемен

Как сохранить отношения в браке

Если очень долго мечта не претворяется в жизнь, значит это не ваша мечта, придумайте себе другую. Фильм "Дорога перемен", по-моему, именно об этом.

Интересная пара, которая много разговаривает, у которой даже после рождения двух детей главное в отношениях - их любовь. Они не скатились к "бытовухе", несмотря на количество совместно прожитых лет, и они умеют слышать друг друга - вот что меня зацепило.

Фильм "Дорога перемен" рекомендую к просмотру женщинам, которые каким-то причинам начали забывать, что они ЖЕНЩИНЫ.
Рейтинг:
Елизавета Васильева 224 5404 играла в Имаджинариум
Игры
Настольные игры 
Игроки: 2  Отзывы: 2  Рейтинг: 9.0 
про Виктория (Животные и растения)
Клубнику сорта Виктория выращивала давно, лет двадцать назад. Это сорт польской селекции и в Беларусь ее завезли именно оттуда.
Я годы у этого сорта средних размеров, красные и очень ароматные.
Сорт ранний, поэтому очень часто цветение выпадает на весенние заморозки, что приводит к гибели завязи и клубника не может дать тот урожай, который дают сорта средних и поздних сроков созревания.
Виктория на одном месте растет не более трех лет, затем посадки нужно обновлять. Для меня это оказалось трудоемким процессом и я отказалась от этого сорта.
Рейтинг:
про Канна Люцифер (Животные и растения)
Иногда прочитаешь название сорта растения и получаешь ступор. Вот интересно, кому пришло в голову назвать так красивейшее растение - Люцифер.
У кого ярко-красный цвет с оранжевыми мазками по листочкам цветка, ассоциируется с падшим ангелом?
Но, как бы не назвали эту канну, она замечательна.
Это ви можно выращивать как в домашних условиях, так и в открытом грунте.
Разрастается куст очень быстро и стоит срезать отцветшие стрелки, как из земли появляются новые ростки.
В комнатных условиях Люцифер достигает пятидесяти сантиметров в высоту, это максимум, но в садах она гораздо выше. Расцветка цветков не постоянная, иногда они горят ярко-красным цветом, а в другой раз может зацвести с преобладанием желтого или оранжевого цвета. Ну вот такое непостоянство в красках.
Люблю ее за то, что не нужно хранить клубни. Выкопал осенью и сразу же высадил в цветочный горшок до следующего цветочного сезона.
Рейтинг:
про Скраб с абрикосовыми косточками Чистая Линия (Косметика)

Только не на лицо!

Более абразивного скраба я еще не встречала. Вообще очень положительно отношусь к косметике Чистая линия, поэтому когда решила что в моем комоде не хватает данного средства особо не выбирала фирму, а взяла знакомую, проверенную марку.

Собственно говоря пользовалась им не часто, не чаще одного раза в неделю. Если чаще, наверное и кожи бы не осталось. Скраб очень жесткий, косточки острые, при использовании скраба лучше вообще не массировать, а слегка погладить кончиками пальцев.
А когда я купила набор для рук, не буду уточнять какой "скраб + крем" и увидела, что в скрабе для рук гранулы намного мельче и сам скраб нежнее, вообще решила больше не использовать скраб Чистая линия.
Больше не куплю этот скраб, хотя использовала его для рук.
Рейтинг:
Я нашел ошибку!