Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.1/10 | Отзывы: 101 | Оценок: 105 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Павлова
Описание Редактировать

Содержит: белки и углеводы, кремний, железо, магний, фосфор. Богатое содержание клетчатки обеспечивает работу ЖКТ, очищает организм от шлаков, токсинов, снижает уровень холестерина в крови. В диетическом питании каши из пшенной крупы рекомендуются при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, печени и нервной системы.

Как варить: перебрать, промыть в кипятке, пока вода после промывки не станет чистой. Затем залить кипящей водой, поставить на огонь, посолить, снять пену, быстро выпарить всю воду, пока пшено еще не успело развариться. После этого долить горячее молоко и продолжать варить кашу на умеренном и затем на слабом огне до полного загустения.

Что можно добавить: овощи, грибы, сухофрукты. Пшено прекрасно сочетается с рисом.

Фотографии: 10 Загрузить фото / Добавить по URL
Пшенная каша Пшенная каша Пшенная каша Пшенная каша
+ Добавить отзыв
Отзыв

отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Павел Лахтин 1485 27484
ну не знаю, я лещей на рыбалке пшённой кашей подкармливаю - ни разу ещё на горечь не жаловались)) А сам не ем)
Людмила Мадорская 537 14338
С тыквой можно. Очень вкусная каша..
Павел Лахтин 1485 27484
У нас с тыквой идёт кукурузная и манная) 1-2 раза в год можно)))
Леона Хэппи 245 17761
Расхвалили мне пшенку с тыквой. Так как в этом годы тыквенный урожай, просто девать некуда, решила приготовить. Смысла не поняла. Обыкновенная пшенная каша получилась. Тыква никакую изюминку не дала. А промывала пшено тоже долго.
Павел Лахтин 1485 27484
Леона, так надо одну тыкву почти варить, а потом загустить крупой немного, поэтому манка - удобнее всего. Тогда вкус тыквы чувствуется)
Людмила Мадорская 537 14338
Есть люди умеют варить эту кашу..Только на молоке. Я варю на воде. Молоко -когда готова...Тыква делает кашу более легкой и полезной. Для желудка.тк пшенная не считается полезной кашей..Прочитала салат из тыквы. Тыкву на крупной терке + апельсин и корицу. Некоторые тыкву-жарят..
Павел Лахтин 1485 27484
а казахи кладут в манты вместе с мясом)
Альфия Гаряева 3 21
Можно тыкву, лука побольше и жир+ специи - манты объедение получаются. А вот можно еще и кашу пшенную+тыкву.А какие вкусные блюда получаются из фаршированной тыквы! Начинка может быть любая: Рис+лук+мясо, картофель+лук+мясо или любую крупу.Запекать в духовке.
Павел Лахтин 1485 27484
Лук само собой) Как учили меня казахи - треть мяса, треть лука, треть тыквы. Вкусно, согласен)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!