Салат из помидоров и огурцов часто готовлю

В нашей семье рейтинг салата из помидоров и огурцов просто зашкаливает. Я считаю салат из помидоров исключительно летним. Хотя и зимой о нем не забываю. Просто из заморских томатов вкус и аромат у салата становится гораздо беднее.

Вариации салата из томатов и огурцов практически неиссякаемы. Самыая простая версия салата – помидоры плюс огурцы. Добавить немного зелени и зубчик чеснока. Вторая версия боле сложная. К помидорам и огурцам добавляется сладкий болгарский перчик и лук (желательно сиреневый) для вкуса и колорита.

7776718_thumb.jpg7776719_thumb.jpg

Первая и вторая версия салата заправляется растительным маслом. Я люблю заправлять кукурузным. Третья версия более калорийная и вредная. Компоненты к помидорам с огурцами можно добавлять какие нравятся. В моём случае – перец и чеснок с зеленью. Заправлять салат майонезом или сметаной. Со сметаной полезнее и вкуснее.

7776721_thumb.jpg

Делаю салат из помидоров и огурцов так часто как хочется. Готова есть его практически каждый день. Особенно из местных овощей и зелени. Привозные заморские не такие вкусные.

Данный салат безвреден для фигуры и содержит много витаминов. Он заряжает организм энергией. Делать салат недолго по времени. И не накладно по финансам. У салата из помидоров свежий летний вкус. Он отлично идёт как самостоятельное блюдо, так и как дополнение к гарниру. Даже на праздники всегда делаем салат из помидоров.

Рейтинг: